Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очистка купально-противопожарного пруда

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

snezhinka написал(а):

А Вы вставьте пожалуйста сами !!!

1. хоть Вы нас и выгнали, но, тем не менее, тут ведь запрещена реклама сайтов, даже сайта Снежинки. не так ли?
2. я не уверен, что Юргин присылал вам линки на фото, ему проще было бы самому разместить
3. если я прав в п.2, то результат - ссылки позаимствованы с сайта Снежинки и без оригинальной ссылки.

0

122

hjugo написал(а):

1. хоть Вы нас и выгнали, но, тем не менее, тут ведь запрещена реклама сайтов, даже сайта Снежинки. не так ли?
2. я не уверен, что Юргин присылал вам линки на фото, ему проще было бы самому разместить
3. если я прав в п.2, то результат - ссылки позаимствованы с сайта Снежинки и без оригинальной ссылки.

Рекламы здесь никакой нет, никто Вас не выгонял, так что если считаете, что здесь нарушено авторское право, то пожалуйста ссылки на секретный ресурс в студию, а мы его прорекламируем на этом ресурсе ...

По пункту 2 как Вы могли заметить ранее я размещал довольно много фотографий автора, которые он присылал лично мне, а я их обрабатывал и выкладывал ссылаясь на автора фотографий ...

И потом, если Вы по-прежнему являетесь участником данного ресурса, так как заходите на него и лично от Вас не поступала просьба удалить Ваш профиль, то читайте правила данного ресурса ...

Наполнением ресурса занимаются сами пользователи. Администрация уважает права Авторов и ни в коем случае не ставит своей целью распространять информацию, охраняемую Законом об авторских и смежных правах и другими правовыми актами, а поэтому немедленно и навсегда удаляем то, что просят удалить.

Входя на данный ресурс, Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

А судьбу размещенных здесь фотографий пускай решает их автор ...

0

123

Я не обременяю свои фотографии авторскими правами и не препятствую в их любом распространении, даже особо не настаиваю на упоминании автора. Если снимки кому интетерсны - только рад. Любой может обратиться за ссылкой на снимок с хоста или попросить переслать неужатый оригинал. В зависимости от "интернетных" возможностей постараюсь откликаться...

snezhinka написал(а):

Я лично фото получил напрямую

Подтверждаю.

snezhinka написал(а):

Рекламы здесь никакой нет, никто Вас не выгонял, так что если считаете, что здесь нарушено авторское право, то пожалуйста ссылки на секретный ресурс в студию, а мы его прорекламируем на этом ресурсе ...

Все наиболее интересные снимки выкладываю на другом форуме, секретного в нем ничего нет. Но, возможно, если брать информацию и снимки с того форума, то действуют правила форума.
Единственная просьба для распространителей моих снимков, указывать, если снимок был отредактирован. На случай, если кому-то на снимке пририсуют рожки-усики, чтобы меня не склоняли... ;)

0

124

по поводу заимствования был не прав. Извиняюсь.

0

125

Поразительно какую разруху может сотворить один маленький экскаватор.

0

126

taukit написал(а):

Поразительно какую разруху может сотворить один маленький экскаватор.

Мне кажется, что это до первых основных дождей, когда собранная у берегов грязь снова стечет в пруд, а потом постепенно устремится в самое глубокое место ...

0

127

Как видно встало дело?! Денег не собрали.
Те, кто сдали, скоро начнут чувствовать, что зря здали... Администрация конечно это дело так не оставит... Собственно грядут целевые сборы! Ибо до дождей надо бы это всё закончить, а то потом придётся заново всю работу проводить и соотв. оплачивать.
ВИ права - я злопыхатель.))))))))))))))

0

128

taukit написал(а):

Как видно встало дело?!

А как там НЕГРЫ (АФРИКАНЦЫ), которых говорят привезли в пятницу, что-то делают ?

0

129

Негры - работают как негры (солнце ещё высоко). Даже я со своей худосочностью, выносливостью и теплолюбивостью чаще в тенёк перекуривать бегал, чем они. Хотя они и так в по большей части в теньке копали, а я по пляжу под солнцем шастал. Они берег ровняют, корни засыпают.
Не знаю, правда, зачем, похоже, денег на найм техники у организаторов чистки больше нет, а на негров ещё осталось. Лучше б их привлекли повыдергать ростки рогоза(камыша?тростника?), которые полезли из мелководья над отчёрпанным илом и если успеют бросить семена до осени - вернут пруд в его прежнее состояние за пару сезонов.
Если можно - похвастаюсь нарытым за месяц чистки пруда. Сотни монет, килограммы пробок и банок а также грузила оставлю за кадром. Выкладываю не всё, часть подарил, часть чистится.

[реклама вместо картинки]

+2

130

D.D.Vilson написал(а):

Ключей или иных источников водоснабжения на дне данного водоема нет.

С каких пор? Всю жизнь были.
Жалко, что дело до конца не довели.

Отредактировано Linda (2010-07-26 14:13:00)

0

131

Linda написал(а):

Жалко, что дело до конца не довели.

Нет не ЖАЛКО! Я бы сказал, что кто-то должен за это ответить!
Констатирую факт: У нас на снежинке теперь нет НИКАКОГО пруда! Вместо пруда теперь яма с неграми!  o.O

+1

132

Linda написал(а):

С каких пор? Всю жизнь были.

Свернутый текст

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

ПЕСКИ, СУПЕСИ, СУГЛИНКИ - ДО 14 МЕТРОВ !!!

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

ГЛИНЫ, ВНИЗУ ИНОГДА ПЕСКИ ДО 50 МЕТРОВ !!!

ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАЙОНА

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Среднекаменноугольный водоносный комплекс распространен повсеместно на территории Раменского района и является основным источником водоснабжения. Этот комплекс включает в себя подольско-мячковский и каширский водоносные горизонты.

  Подольско-мячковский водоносный горизонт служит основным  источником водоснабжения района. Его эксплуатируют более 80% скважин. Водовмещающие породы представлены трещиноватыми, пористыми, местами закарстованными и кавернозными известняками, доломитами и мергелями. Верхним водоупором являются юрские глины, нижним - красноцветные глины ростиславской толщи мощностью 7-10м.

Мощность горизонта  40м, а в наибольшей части района 70-80м.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ  ОБСТАНОВКА РАЙОНА

ПОКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ ВЫ ТУТ ВИДИТЕ КЛЮЧИ И РОДНИКИ ???!!!

P.S. После спуска пруда на прилежащих рядом с прудом участках в в колодцах уровень воды резко упал !!!  Теперь у них не пруда и не воды в колодцах ...

0

133

Ключом не обязательно называется видимый источник к которому ходят с посудой. Ключ есть в каждом колодце. Это источник по которому поступает грунтовая вода в водоём. В жаркий день с поверхности пруда испаряется несколько тонн воды. Если бы не подземные источники, пруд пересохнет за полгода.

0

134

taukit написал(а):

Если бы не подземные источники, пруд пересохнет за полгода.

Я бы скорректировал эту фразу так:

ЕСЛИ БЫ НЕ КОЛОДЦЫ И СКВАЖИНЫ НА РАСПОЛОЖЕННЫХ ВОКРУГ ПРУДА УЧАСТКАХ ...

Так будет корректнее ...

taukit написал(а):

Ключом не обязательно называется видимый источник к которому ходят с посудой. Ключ есть в каждом колодце. Это источник по которому поступает грунтовая вода в водоём.

А карты я привел для того чтобы Вы поняли, что на территории поселка до 15-20 метров глубины лежит ПЕСОК.  А где Вы видели ключи и родники в ПЕСКЕ на территории РОССИИ ?  Да насыпной есть, но родники образуются в водовмещающих породах представленных трещиноватыми, пористыми, местами закарстованными и кавернозными известняками, доломитами и мергелям, а они в поселке залегают на глубине свыше 50 метров

ПОМНИТЕ ФРАЗУ: "ВОДА УШЛА КАК В ПЕСОК ..."

0

135

taukit написал(а):

Нет не ЖАЛКО! Я бы сказал, что кто-то должен за это ответить!
Констатирую факт: У нас на снежинке теперь нет НИКАКОГО пруда! Вместо пруда теперь яма с неграми!

В "Репортаже с петлей на шеи" Юлиус Фучик сказал следующую фразу (передаю только ее смысл, так как на память точно не помню) : "Судить нужно не тех кто убивал, насиловал, вешал, а тех с молчаливого согласия которых все это происходило ..."

0

136

Это неудивительный подход. Своим неучастием (материальным в данном случае) завалить нормальную инициативу, запороть дело и облить грязью инициаторов... Пруд превратился в лужу из-за серьезного недостатка в средствах, которое не дало закончить нормально работы. Попировать на неудаче садоводов, которые отнесли на чистку пруда свои деньги - ну как не пройти мимо? А? На те деньги, что отнес я с родственниками, трактор наверное целый день работал, а на Ваши деньги сколько он песка на берег вытащил? А не Ваш ли там ил остался лежать неоплаченным? Мне не жалко было отдавать деньги на пруд, хоть и не надеялся на идеальное... мне обидно, когда стервятники пируют...

0

137

yurgin написал(а):

мне обидно, когда стервятники пируют...

Скорее всего стервятниками можно назвать тех кто таким ВАРВАРСКИМ СПОСОБОМ ЧИСТИЛ ПРУД И УНИЧТОЖИЛ ВСЮ ЖИВНОСТЬ И МИКРОФЛОРУ В ПРУДУ !!! ТЕПЕРЬ ПРУД БУДЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МЕРТВЫМ - В МОСКВЕ ПРИ ОЧИСТКЕ ТЕРЛЕЦКИХ ПРУДОВ ОНИ ОЖИЛИ ТОЛЬКО НА 4 ГОД !!! А ТАК ВСЕ ВРЕМЯ ТАМ ПЛАВАЛА ЗЕЛЕНАЯ ВАТА И ПРУДЫ БУРЛИЛИ ГАЗАМИ !!!

Можно было только помочь пруду и щадящими методами очистить его с помощью тех же негров.

И был бы летом у нас пруд, у садоводов рядом с прудом не обмелели колодцы и в пожароопасный сезон был бы запас воды ...

И нужно то всего было не более 200 тыс рублей, а если через субботники и того не более 100 тыс рублей (можете проверить по выложенным мною ранее расчетам).

Я такого бардака на очистке пруда не видел не на одном московском пруду и даже при очистке пруда в СНТ в Донино ...

0

138

Все вышеперечисленные пруды тоже пожарные?
Ни в коей мере не хочу как либо превозносить организаторов подобной нашей чистки... Но когда одни правильно говорят а другие как-то делают... Мне симпатичнее вторые... и первые несимпатичны, когда не приняв никакого участия начинают поносить вторых. Дорогу осиливает идущий а не свистящий! И не до жиру, пусть идущий хоть как-то дойдет, костюмчик помнет, очки по пути потеряет и будучи битым и облитым помоями все-таки хоть как то доковыляет... И Слава Богу, что есть кому идти, кому свистеть - всегда полно...
Ппримерно так...

0

139

yurgin написал(а):

Это неудивительный подход. Своим неучастием (материальным в данном случае) завалить нормальную инициативу, запороть дело и облить грязью инициаторов... Пруд превратился в лужу из-за серьезного недостатка в средствах, которое не дало закончить нормально работы. Попировать на неудаче садоводов, которые отнесли на чистку пруда свои деньги - ну как не пройти мимо? А? На те деньги, что отнес я с родственниками, трактор наверное целый день работал, а на Ваши деньги сколько он песка на берег вытащил? А не Ваш ли там ил остался лежать неоплаченным? Мне не жалко было отдавать деньги на пруд, хоть и не надеялся на идеальное... мне обидно, когда стервятники пируют...

Кстати, заметил подобную фигню за месяц хождения вокруг пруда. Когда начинают критиковать "понарыли тут", самый классный способ осадить - спросить "а ваш участок сколько скинул на чистку?" Реакция в основном - от "на разведение такого говнищща? Да никогда!" (нострадамусы, блин) до "да я не знаю, у меня финансами мама/жена/муж занимается. Короче, нисколько как правило. Зато потрендеть и подсказать "как надо было" - это все молодцы. Мне вот стесняться нечего - скинул тыщу рублёв. Ну не было тогда больше денег, что уж поделать. Не пожрал шашлыка с пивком одни выходные, зато совесть чиста. И можно критиков поподкалывать :)

Отредактировано BooldozErrr (2010-07-29 20:01:12)

0

140

yurgin написал(а):

Дорогу осиливает идущий а не свистящий! И не до жиру, пусть идущий хоть как-то дойдет, костюмчик помнет, очки по пути потеряет и будучи битым и облитым помоями все-таки хоть как то доковыляет... И Слава Богу, что есть кому идти, кому свистеть - всегда полно...

Согласен собственники участков в том числе и я БАРАНЫ!

Это они как всегда виноваты в том, что пруд стали чистить такими варварскими методами, а не руководство поселка, которое приняла это решение вне плана. Собственников участков просто поставили перед фактом. Один человек решил и поехали. Но ведь очистка пруда это не бумажка, которую нужно переложить с одного стола на другой - ЭТО ПРОЕКТ !!! ЭТО СРОКИ И ПЛАН-ГРАФИК !!!

Посмотрите как поставлена работа в других СНТ, хотя бы на примере прокладки дорог - Как поставлена информация по поводу ремонта дорог в других СНТ

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]

http://sntkontur.narod.ru/foto/dorogi_snt_2009.jpg

ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ, ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ В СНЕЖИНКЕ ?

ЗДЕСЬ полное отсутствие коллегиальности в принятии решений и полная финансовая непрозрачность !!!

С прудом изначально была полная неразбериха и под это Вы хотели, чтобы все поголовно сдавали деньги на его очистку? Да лучше отдать нищим или в Детский дом ...

В одном можно похвалить наше руководство, так это в том, что они придумали НОВЫЙ СПОСОБ ОТЪЕМА ДЕНЕГ У СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ПОМИМО ЧЛЕНСКИХ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ - СПОНСОРСКИЕ ВЗНОСЫ, а потом свалить свои непрофессиональные действия на собственников участков. Так что теперь есть ручеек через который можно поднять взносы и до 30 тысяч в год или более.

Кстати в СНТ Войеково Субботники в СНТ , если не пришел на субботник, то платишь с участка 500 рублей. Так что есть еще один ручеек - 2-3 субботника и 1 млн.рублей, чтобы зарыть в песок на пустые прожекты есть ... 

А еще предложения некоторых участников ресурса ввести как можно больше штрафов за все и по любому поводу и будет совсем коммунизм в поселке + полностью непрофессиональное руководство поселка = ? ...

+1

141

У меня претензия к авторам чистки пруда ровно одна - они НЕ ПРИВЛЕКЛИ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Услуги специалиста в области мелиорации обошлись бы всяко дешевле 20-25 т.р. За одну неделю работы - 3 дня на плавание по пруду на лодке и картирование дна и 4 дня - на составление проекта и  плана мероприятий по чистке пруда. 20-25 - это потому что не нужно привлекать фирму с лицензией, можно использовать фрилансера. На мой взгляд, любой проект с бюджетом больше 200-300 т.р. должен планировать профессионал в этом деле. Пусть и без высшего, но зато с опытом работы в данной сфере. Иначе можно встрять на гораздо более солидные средства, а работу так и не выполнить.
А с другой стороны, простой садовод увидев в смете "услуги профессионального специалиста по ирригации - 7 трудодней - 22000р." подумает - "у-у, блин, я столько за месяц зарабатываю а тут какого-то ухаря таким же баблом за неделю снабдить собираются. Ну-ка на хрен им платить, буржуинам, небось заплатят работяге 7 тонн, а пятнашку промеж собой попилят."
Короче, нужно как-то хитро такие услуги выставлять, завуалированно, вот Вам и непрозрачность, ув. Snezhinka.

Отредактировано BooldozErrr (2010-07-29 21:28:54)

0

142

BooldozErrr написал(а):

У меня претензия к авторам чистки пруда ровно одна - они НЕ ПРИВЛЕКЛИ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Согласен с Вами полностью.

Было бы желание, а так можно было бы провести горизонтальное и вертикальное электрическое зондирование - я занимался этим раньше при работе над диссертацией. И оборудование у меня это есть. Кстати болгары используют геофизику в археологии - может, что-нибудь нашли бы в поселке с древних времен.

Но это конечно мечты ...

0

143

snezhinka, я ничего не понимаю в этих Ваших картах. А вот то, что лет 25-30 незад, в те далекие времена, когда пруд еще был пригоден для купания наличие ключей ощущалась физически, ногами - это факт. 
Если ключей нет, то за счет чего сейчас пруд наполняется?
__________________
BooldozErrr, snezhinka. Легко критиковать ошибки других. А самим сделать слабо? Почему Вы, господа критики, не организовали это процесс?  Ругать все сильны. Вперед! Подхватите знамя у тех, кто начал и не смог сделать.
А оргам я могу лишь сказать словами из известной рок-оперы: "Авантюра не удалась./За попытку - спасибо."
___________
Скважины и колодцы обмелели говорите? А то, что лето жаркое и сухое - это разве не причина для обмеления?
__________________
P.S. К сведению... Может стоит вспомнить, что на первоначальном плане поселка прудов было намного больше?

0

144

Linda написал(а):

nezhinka, я ничего не понимаю в этих Ваших картах. А вот то, что лет 25-30 незад, в те далекие времена, когда пруд еще был пригоден для купания наличие ключей ощущалась физически, ногами - это факт.
Если ключей нет, то за счет чего сейчас пруд наполняется?

То, что Вы ощущали ногами - это ил, который в силу большей плотности, глубины и непрозрачности для солнечного света хуже прогревался летом и оставался холодным. Ну и околоиловый слой воды, который этот ил охлаждал. Чтобы закрыть тему с "родниками" позволю себе  ссылку , из которой следует, что источник питающий наш пруд можно с о-очень большой натяжкой признать распределённым (не имеющим чётко обозначенного устья) грунтовым ненапорным ключём. Таких "ключей" вы можете сколько угодно нарыть детским совочком, в метре от пруда. Когда докопаетесь до уровня ниже "зеркала" воды - понаблюдайте как грунтовые воды наполняют Вашу ямку. Вот и весь ключ.

Linda написал(а):

__________________
BooldozErrr, snezhinka. Легко критиковать ошибки других. А самим сделать слабо? Почему Вы, господа критики, не организовали это процесс?  Ругать все сильны. Вперед! Подхватите знамя у тех, кто начал и не смог сделать.
А оргам я могу лишь сказать словами из известной рок-оперы: "Авантюра не удалась./За попытку - спасибо."

Да я собственно и не критиковал. Если бы было больше наличного времени и/или денег, может занялся бы и сам, а так - пара-тройка свободных часов в день на выходные тратятся на хобби, остальные часы - несвободные, будни - работа. Так что наверное - слабо.

Linda написал(а):

___________
Скважины и колодцы обмелели говорите? А то, что лето жаркое и сухое - это разве не причина для обмеления?
__________________
P.S. К сведению... Может стоит вспомнить, что на первоначальном плане поселка прудов было намного больше?

Нам как бы на физике рассказывали про закон сообщающихся сосудов. Я этот урок не прогулял. А Вы? На счёт большего числа водоёмов на первоначальном плане - если можно, поподробней. Меня тогда просто даже в проекте не было, интересно узнать "как это было".

+2

145

BooldozErrr, Нам тож рассказывали про сообщающиеся сосуды. Вот только у меня колодец почему-то мелеет в жару одинаково каждый год, т.е. уровень воды там что в этом, году, что в прошлых одинаков. А если уровень воды у некоторых в колодцах связан с прудом, так это их проблема. Колодец надо нормально делать.  Но это офф.
____
Про план. По причине младенческого на момент начала всей этой дачной эпопеи возраста помнить я ничего не могу. Но довелось лет 15-20 назад видеть старый план поселка, там было ЕМНИП штук 5 прудов, включая имеющийся. Где они сейчас? Наверное, там участки чьи-нибудь.
_____
Неужто 1000 рублей - это такие огроменные деньги, что нельзя было их отдать на благое дело? Не поверю.
____
Нет, это был не ил, поверьте. В те далекие времена, когда я рисковала купаться в пруду, четко ощущались именно потоки холодной воды под ногами. А ила тогда не было или почти не было. "распределённым (не имеющим чётко обозначенного устья) грунтовым ненапорным ключём." может быть. Не важно.

Отредактировано Linda (2010-07-30 15:15:57)

0

146

Linda написал(а):

Неужто 1000 рублей - это такие огроменные деньги, что нельзя было их отдать на благое дело? Не поверю.

Это как раз та сумма, которую я сдал на пруд в силу невозможности поучаствовать лично.
По поводу потоков - рекомендую ещё один опыт. Налейте четверть ванной горячей воды. Потом по краю тонкой струйкой налейте ещё четверть холодной. Погрузите руку - сверху будет горячая вода, снизу холодная. Потом окуните ногу в ванну и проведите из конца в конец, не погружая до дна. Будет именно такой эффект "бьющих в пятку холодных ключей". Турбулентность называется.
Про план - я думал просто у Вас сканы планов участков в бумажном или сканированном виде имеются.

+1

147

Linda написал(а):

P.S. К сведению... Может стоит вспомнить, что на первоначальном плане поселка прудов было намного больше?

Просматривая множество материалов в Интернете недавно наткнулся официальное изречение: "В садоводческом поселке должно быть НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ПРУДОВ ..."

Жалко, что не выложил это сообщение сразу, теперь надо искать снова ...

Linda написал(а):

А вот то, что лет 25-30 незад, в те далекие времена, когда пруд еще был пригоден для купания наличие ключей ощущалась физически, ногами - это факт.

Ключи не ощущают ногами, а то о чем Вы говорите это нижний не перемешанный слой любого водоема. Если водоем глубокий, то температура нижнего слоя всегда зимой и летом имеет одинаковую температуру в пределах 4-5 градусов тепла. Я это изучал, так как занимаюсь зимним купание (моржеванием) уже более 20 лет ...

0

148

snezhinka написал(а):

Согласен собственники участков в том числе и я БАРАНЫ!

С кем согласны? Я считаю, что бараны упорны. Вовсе не глупы и к Стервятникам отношения не имеют.

СТЕРВЯТНИК — - хищная птица семейства ястребиных. Длина ок. 70 см. В Юж. Европе, Африке, Юго-Зап. и Ср. Азии, в России - на Сев. Кавказе. Питается падалью (полезен как санитар).… (Большой Энциклопедический словарь)

;)

0

149

yurgin написал(а):

полезен как санитар

препятствует распространению болезней :P

0

150

ФСЁ?! Тема потеряла актуальность? Прудик-то чистить будут?

0