Садоводы по достоинству оценили преимущества солнечной энергетики

26 сентября 2013 г.

После многочисленных обращений членов СНТ «Надежда» (Московская область), относительно построения энергосистем для индивидуального пользования была проведена презентация оборудования на общем собрании СНТ

http://greenevolution.ru/wp-content/uploads/2013/09/421-630x393.jpg

Каждый из присутствующих смог узнать о возможностях альтернативной энергетики, экономической эффективности и обратиться за расчетом индивидуального проекта индивидуальной солнечной электростанции.

По итогам проведенной презентации более чем для 70% участков данного СНТ были разработаны проекты построения автономных солнечных энергосистем на основе современного высокотехнологичного оборудования немецкого производства. В течение августа было успешно реализовано и взято на обслуживание 11 энергосистем различной мощности.

Когда мы только планировали встречу с представителями компании, мы даже и подумать не могли, что для того, чтобы решить проблему энергоснабжения не потребуется многочисленных согласований и дорогостоящих бумажных проектов, достаточно всего лишь хорошего иностранного оборудования и профессионалов. Если бы всего лишь несколько месяцев назад мне кто-нибудь сказал бы, что для решения наших проблем достаточно всего лишь нескольких «черных зеркал» на крышах — я бы не поверил! А сейчас я советую такой способ энергоснабжения даже тем друзьям и знакомым, у которых есть центральное энергоснабжение, – председатель СНТ «Надежда».

http://grev.su/1XP