Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРЬЕЗЫ С ОЛИМПИЙСКИМ ОГНЕМ В РОССИИ ...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опубликовано 06.10.2013 Михаил Шибанков

В прямом эфире всех федеральных каналов России и в телевещании всего мира погас олимпийский факел в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна, ставшего одним из десяти первых участников российской части эстафеты олимпийского огня.

Опубликовано 06.10.2013 rianovosti

Факел в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна потух более чем на 20 секунд, после чего был зажжен одним из сотрудников, сопровождавших забег.

Как заявил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, огонь потух на втором этапе забега по территории Кремля из-за не до конца открытого клапана факела.

«Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров (эстафеты огня)», — написал Чернышенко в своем микроблоге в Twitter.

Церемония зажжения чаши олимпийского огня прошла в воскресенье в Москве. С огнем по территории Красной площади бегут молодые фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, пианист-вундеркинд Даниил Харитонов, прима-балерина Диана Вишнева, 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, экс-бобслеистка сборной России Ирина Скворцова, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Рунов, отмеченная за отважный поступок 14-летняя Олеся Покровская, спасшая человека на воде, и другие заслуженные представители общественности.

http://ria.ru/sochi2014_torchrelay/2013 … source=yt1

0

2

Опубликовано 07.10.2013 ViktorViktorial

В Москве проходит олимпийская эстафета Сочи-2014

http://rlu.ru/021qNJ

Видно, как зрители приветствуют факелоносца, тот машет в ответ, и через некоторое время пламя гаснет.

За кадром слышно, как автор видео комментирует: "Опять погас. Слушайте, ну, это печаль". Тем временем к факелоносцу подбегает толпа помощников с "запасным огнем" и через некоторое время спортсмен продолжает эстафету. "Хоть не от зажигалки", - с облегчением комментируют за кадром.

Накануне факел потух в руках многократного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна. Инцидент произошел также недалеко от кремлевских стен. Спортсмен не растерялся и попросил "прикурить" у сотрудника Федеральной службы охраны. Тот поднес зажигалку. Многие потом возмутились, что огонь не настоящий. В Олимпийском комитете поспешили заверить, что "следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем".

Опубликовано 07.10.2013 Strashno kak interesno

"Сегодня (07.10.2013) во время эстафеты на Раушской набережной в Москве вновь погас огонь в Олимпийском факеле. Эстафету на время пришлось остановить. На видео видно, что к факелоносцу подбежали люди из сопровождения эстафеты. Они, судя по всему, заменили один факел на другой, уже с огнем.

Напомним, накануне, когда Олимпийский огонь был доставлен в Москву из Греции, он погас во время церемонии на Красной площади. Тогда огонь зажгли с помощью зажигалки."

Охранник зажигает с зажигалки Олимпийский огонь! Такое возможно только в России!

Вот забавно, факел вроде как невозможно потушить, не дождем ни ветром и стоит он аж 13 000 штука, однако погас и про кран не до конца открытый не надо заливать, подожги его опять и кран не открывали.

Мужика конечно жалко, он та ни в чём не виноват, не он факел делал, а факелы эти люди ещё три тысячи лет назад делали и выходило у ни лучше.

А про то что бывает такое - знаю, только вспомните как некоторые обсасывали потухший огонь олимпийский огонь в Лондоне, а тут не прошло и десяти минут.

0

3

Опубликовано 07.10.2013 Olympic games

Уже третий раз...надо что - то делать

0

4

В Костроме в руках у 13-летней девочки взорвался факел Сочи-2014

Ребенок получил ожог, но, все-таки, пробежал свою дистанцию

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/10/22/ogon_1.jpg
Фото: РИА Новости

Во время эстафеты Олимпийского огня в Костроме в руках у 13-летней девочки взорвался факел. Об этом сообщают местные СМИ. Инцидент произошел еще 18 октября.

Девочка получила ожог руки. Но, несмотря на боль, пробежала свой этап. Ей была оказана медицинская помощь. По словам врачей, ожог оказался неглубоким и должен скоро зажить.

Эстафета Олимпийского огня Сочи-2014 уже не раз омрачалась досадными инцидентами, но до такого пока не доходило.

Так, во время церемонии встречи к Кремле олимпийский факел погас в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна, ставшего одним из десяти первых участников российской части эстафеты. Эпизод транслировался в прямом эфире всех федеральных каналов России и по всему миру. Факел пришлось зажечь от обычной зажигалки одного из кремлевских охранников. Потом факел гас еще несколько раз, и его снова зажигали.

В августе 2012 года стало известно, что факелы для эстафеты Олимпийского огня перед Играми в Сочи обойдутся примерно в 200 миллионов рублей. Оргкомитет Олимпиады решил закупить рекордное количество факелов — 16 тысяч штук. На Лондонских играх ограничились восемью тысячами.

http://www.bfm.ru/news/233698?doctype=article

0

5

На олимпийском факелоносце загорелась шапка (ВИДЕО)

РБК daily

Сегодня, 12:31

http://pics.rbcdaily.ru/c/345x259/rbcdaily_pics/v4/62/48/67151f265dbd7d698c357555986e7ff0.jpg
Фото: ИТАР-ТАСС

В Екатеринбурге во время эстафеты олимпийского огня на факелоносце загорелась шапка. Пламя факела было настолько сильным, что перекинулось на почетного железнодорожника Анатолия Гаращенко.

Все произошло очень быстро: из-за случившегося Геращенко поскользнулся, огонь перекинулся ему на одежду. Мужчину потушили, сняли с него шапку, после чего он продолжил пробежку с олимпийским огнем. Также сообщается, что зажегся факел не с первой попытки. Видеозапись курьеза разместил на странице в YouTube местный телеканал Ektb TB. Вероятно, шапка загорелась из-за сильного ветра.

С 7 октября начался 123-дневный российский этап эстафеты огня, который завершится в Сочи 7 февраля, в день открытия Игр. В Москве факела гас четыре раза, причем три из них – на Мосфильмовской улице. Произошедшее зафиксировал на фото корреспондент журнала «7 дней» Юрий Феклистов и выложил отчет на своей странице в Facebook. Он отметил, что зажгли факел от лампады. В первый раз факел потух 6 октября в московском Кремле во время этапа эстафеты огонь в прямом эфире в руках факелоносца Карапетяна.  Похожие инциденты произошли в Костроме и в Вологде. На глазах у десятков зрителей в руках у Деда Мороза вспыхнул факел, никто не пострадал.

Олимпийский огонь 9 ноября впервые в истории олимпийского движения побывал в открытом космосе. Эстафета Олимпийского огня продолжилась в водах одного из самых глубоких озер на планете Байкал. Туда Олимпийский огонь спустили три дайвера – телеведущая Екатерина Андреева, старший вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» Александр Вронский и 26-летний спасатель МЧС Николай Рыбаченко. Факел опустился на глубину 15 м.

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград.

http://rbcdaily.ru/society/562949989961432

Опубликовано 12 Дек 2013 г. EktbTV

Новость -- огонь! В Екатеринбурге эстафета олимпийского огня началась с огоньком! Первый факелоносец -- Анатолий Петрович Гаращенко, почетный железнодорожник, закончил пробежку стремительно. Сначала на нем загорелась шапка, потом мужчину объяло пламенем! Подробности в заметке Екатеринбург-ТВ на wwwekburg.tv

Опубликовано 13 Дек 2013 г. URAL doc

Горим! Горим!
Эстафета Олимпийского огня стартовала в Свердловской области: началась она с ЧП - первый же факелоносец оказался в огне. Благо, успели потушить и эстафета не прервалась. как встречали огонь на перроне вокзала и что произошло с горящим факелом, смотрите в УРАЛ.doc.
Присоединяйтесь!
http://ekburg.tv/ural_doc/
https://www.facebook.com/pages/
http://vk.com/ural_doc

0