Пользователи iOS 7 жалуются на тошноту и головную боль

Некоторые «заболевшие» сравнивают неприятные ощущения с укачиванием в машине

    Пользователи iOS 7, новой операционной системы компании Apple, жалуются на тошноту, головокружение и головную боль, сообщает портал ExtremeTech.

    Согласно опубликованным данным, iOS 7 спровоцировал целую волну заболеваемости «кибертошнотой». Об этом заявляют пользователи программного обеспечения в своих комментариях. Одни жалуются на сильную головную боль после использования устройств с данной системой, другие на то, что их укачивает, как будто они читают в машине. По мнению пользователей, подобная реакция организма может быть спровоцирована сочетанием высокого разрешения экрана, эффекта параллакса, а также масштабирования приложений.

    По данным портала, врачи и психологи уже связали состояние заболевших «кибертошнотой» с частотой сменяемости кадров и очень высоким разрешением. По словам специалистов, отключение ряда приложений может несколько улучшить состояние «заболевших», однако полностью проблему не решит. Официальные представители Apple на жалобы своих клиентов пока никак не отреагировали.

С 18 сентября финальная версия iOS 7 стала доступна для пользователей. В компании Apple ее назвали «самым значительным обновлением системы с момента запуска первого iPhone». Эксперты отметили «идею слоев и эффект объемности», реализованную в интерфейсе iOS 7.

http://www.bfm.ru/news/231205?doctype=news