Вредные советы

КАК НЕ ДАТЬ СЕБЯ ЭВАКУИРОВАТЬ

Время поджимает, свободных парковочных мест рядом нет, а оставить машину на время просто необходимо - ситуация, знакомая практически каждому автомобилисту. И как же не хочется, вернувшись, обнаружить, что машины на месте нет! Автолюбители со стажем рассказали нам, как и где именно надо парковать машину, чтобы ее не эвакуировали.

    Парковаться нужно там, куда эвакуатор просто не сможет подъехать - к примеру, в узком проулке между зданиями.

    Парковаться на тротуаре. Вообще-то это, конечно, нарушение. Но согласно ПДД тротуар не является проезжей частью, и эвакуировать с него машины нельзя.

    Оставив машину на проезжей части, выкрутить как можно сильнее колеса. Тогда затянуть автомобиль на эвакуатор будет невозможно.

    Заехать на поребрик и/или заблокировать руль. Это, по словам бывалых автолюбителей, тоже существенно затруднит размещение машины на эвакуаторе.

    Если вы часто нарушаете правила парковки, имеет смысл каким-то образом блокировать или поломать на своем авто крепления, за которые его обычно затягивают на эвакуатор.

    Посадить на заднее сиденье машины куклу. После нескольких скандальных случаев эвакуации машин вместе с детьми гаишники стали обращать внимание на то, кто находится на заднем сиденье. А кукла может отлично сымитировать ребенка.

    Изготовить страшную визитку и ненавязчиво разместить ее под лобовым стеклом. В визитке можно указать, например, что вы - работник Следственного комитета, топ-менеджер "Лукойла" или еще какого-нибудь ведомства, сотрудникам которого в России все сходит с рук.

Подготовила Татьяна Лесина

http://ppt.ru/news/97072