Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Путин заявил о сокращении расходов бюджета По словам президента, необх


Путин заявил о сокращении расходов бюджета По словам президента, необх

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Путин заявил о сокращении расходов бюджета

По словам президента, необходимость снижения затрат связана с общемировым экономическим спадом

    Президент России Владимир Путин, выступая 1 сентября на встрече с преподавателями и студентами Дальневосточного федерального университета, заявил, что необходимо сокращать расходы бюджета страны. Об этом сообщает РИА Новости.

    По словам главы государства, необходимость снижения расходов вызвана общемировым экономическим спадом. Этот спад, как пояснил президент, отрицательно сказался на российской экономике. Бюджет страны изначально планировался на основании более оптимистичных ожиданий, добавил Путин.

    При этом глава государства не уточнил, какие именно статьи расходов попадут под сокращения. Президент подчеркнул, что этим вопросом займется правительство страны. Причем данный выбор Путин назвал непростым. «Где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы», – сказал глава государства. Также он отметил, что в нынешних условиях наращивать новые расходы нецелесообразно.

В конце августа Минфин оценил снижение доходов российского бюджета в 2014-2016 годы в 1,6 трлн рублей. Этот показатель примерно на 100 млрд рублей превышает дефицит доходов, который заложен в проект федерального бюджета на эти годы.

http://www.bfm.ru/news/227533?doctype=news

0

2

В.Путин заявил, что власти больше не будут наращивать соцобязательства

http://smotri.com/video/view/?id=v25509201be8

Президент России Владимир Путин не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране. По словам российского лидера, наращивать социальные обязательства государства в условиях, когда экономическая ситуация ухудшилась, "было бы нечестно по отношению к тем людям, кому государство пообещало сделать что-то ранее".

Так глава государства отреагировал на предложение одного из участников встречи со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который предложил выплачивать денежную компенсацию тем молодым семьям, которые не пользуются детскими садами.

"Конечно, это было бы хорошо. Это вопрос только бюджетных ограничений", - заметил президент, добавив, что он был бы "счастлив" обеспечить всех таким пособием. Но прежде чем брать на себя дополнительные обязательства по поддержке материнства, государство должно подумать и посчитать, есть ли у него средства.

В настоящее время мировая экономика "припала, и наша за ней присаживается", пояснил ситуацию В.Путин. "Это означает, что поскольку она не растет такими темпами, которые мы ожидали, не будет, соответственно, и доходов, которые мы ожидали. А мы уже программы нарисовали. А мы уже, исходя из предполагаемого ранее роста экономики, наметили расходы бюджета. И что теперь?", - задал он повисший в воздухе вопрос.

По словам президента, сейчас правительство стоит перед непростым выбором — им придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы. Но В.Путин не считает возможным давать новые обещания, если экономика не позволяет.

Неделей ранее стало известно о планах Министерства финансов по сокращению бюджетных расходов. В частности, ведомство предложило отменить материнский капитал после 2016г., пересмотреть расходы на пенсионную систему (в перспективе — повысить возраст выхода на пенсию до 60 лет уже в 2029г.), сократить долю неэффективных расходов в госсекторе на 10-15%.

Вскоре премьер-министр Дмитрий Медведев косвенно подтвердил, что эти планы Минфина — не просто гипотетические предложения. Глава правительства предложил обсудить отмену маткапитала, заявив, что программа оказалась эффективной мерой, позволившей улучшить демографическую ситуацию в стране.

Однако эксперты с позицией Д.Медведева не соглашаются и отмечают, что демографический бум в России в последние годы связан не с программой материнского капитала, а куда более прозаичными вещами: в 1980-х гг. наблюдался бурный прирост населения, и сегодня то молодое поколение достигло репродуктивного возраста.

01 сентября 2013 г.

http://top.rbc.ru/economics/01/09/2013/874253.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Путин заявил о сокращении расходов бюджета По словам президента, необх