Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Лето в Москве закончилось Погода перестала баловать жителей столицы


Лето в Москве закончилось Погода перестала баловать жителей столицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лето в Москве закончилось

Погода перестала баловать жителей столицы. Пришел холодный атмосферный фронт

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/08/23/dozhdi1.jpg
Фото: arboreus/flickr.com

Столичный регион, начиная с этих выходных, будет ощущать влияние холодного атмосферного фронта. Нужно готовиться к дождям.

«Столичный регион ощутит влияние холодного атмосферного фронта. В субботу в Москве и по области будет преимущественно облачно. Пройдут небольшие дожди, ночью с грозами. Температура понизится. В ночные часы будет +11..+16 градусов, днем столбики термометров не поднимутся выше +16..+21 градуса», — рассказал Business FM ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В воскресенье дожди будут носить кратковременный характер, станет чуть больше солнца.

«Ночью ожидается +9..+14, в дневные часы +18..+23 градусов. С началом следующей недели погода, с одной стороны, станет более комфортной, потому что облаков станет меньше, а дожди прекратятся. С другой стороны, будет еще холоднее. Основное ядро холодного воздуха из северных широт в начале следующей недели проникнет в столичный регион», — заключил Леус.

В начале следующей недели термометры покажут ночью +8..+13 градусов, в дневные часы они не поднимутся выше +21 градуса. В конце рабочей недели ночью станет еще холоднее: +5..+10, зато днем — до +22 градусов.

http://www.bfm.ru/news/226700?doctype=article

0

2

В Москве за сутки выпало до 30% августовской нормы осадков

Сегодня и завтра дожди в городе продолжатся

    В Москве за прошедшие сутки выпало от 20 до 30% августовской нормы осадков, свидетельствуют данные синоптиков, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

    Почти всю текущую неделю погода радовала москвичей — среднесуточная температура воздуха была на 3-5 градусов выше нормы. Однако накануне характер погоды изменился из-за холодного атмосферного фронта. По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра дожди и грозы продолжатся, к понедельнику в столичном регионе похолодает до плюс 19.

    Как сообщил Business FM ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, со следующей недели дожди в городе прекратятся. По его словам, в конце следующей рабочей недели днем столбики термометров покажут плюс 22 градуса.

http://www.bfm.ru/news/226717?doctype=news

0

3

За два дня в Москве выпало 43% месячной нормы осадков

Погода в в московском регионе ухудшилась из-за холодного атмосферного фронта, пришедшего с северо-запада

    За прошедшие двое суток в Москве выпало 33 мм осадков, что составляет 43% месячной нормы. Об этом сообщает сайт «АН-онлайн» (электронная версия газеты «Аргументы недели»). Норма осадков в августе для Москвы составляет 77 мм.

    По прогнозам синоптиков, небольшие дожди сохранятся в московском регионе и в воскресенье. Погода в Москве и Подмосковье ухудшилась на выходных из-за холодного атмосферного фронта, который пришел в центральную часть европейской территории России с северо-запада.

    На обширной территории от Смоленска до республик Поволжья находится система атмосферных фронтов, которая сдерживает дневной прогрев воздуха и дает дожди различной интенсивности, сообщает центр погоды «Фобос». В ночь на 25 августа сильные дожди зафиксировали ряд метеостанций Подмосковья. По количеству выпавших осадков лидируют Волоколамск (27 мм), Кашира (21 мм) и Коломна (20 мм).

    Воздух в Москве 25 августа прогреется не выше +19 градусов, подсчитали в Гидрометцентре России. Ветер будет северо-восточного направления 3-8 м/с. В ночь на понедельник похолодает до 10-12 градусов выше ноля. Во вторник ожидаются незначительные осадки при температуре воздуха днем от 17 до 19 градусов.

    25 августа был самым холодным за всю историю наблюдений в Москве в 1971 году. Тогда температура воздуха была плюс 2,8 градуса. Самым жарким этот день был в 1897 году – воздух прогрелся до 33,9 градуса.

    В Москве за сутки выпало от 20 до 30% августовской нормы осадков, сообщила 24 августа радиостанция «Эхо Москвы». Холодный атмосферный фронт пришел в столичный регион к 23 августа. Последним теплым днем была среда, 21 августа.

http://www.bfm.ru/news/226754?doctype=news

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Лето в Москве закончилось Погода перестала баловать жителей столицы