Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНТ "Колос" г.Ставрополь (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опубликовано 06.08.2013 vestikavkaz

На территории взлетно-посадочной полосы в Ставрополе официально находится садовое товарищество "Колос". Этот факт - главная проблема в вопросе регистрации жильцов домов.

0

2

Опубликовано 16.08.2013 vestikavkaz

Жители садового товарищества "Колос" близ г. Михайловск вот уже энное время не могут получить прописку в своих дачных домах. Хотя их жилища можно назвать дачными с большой натяжкой. Это просторные благоустроенные дома со всеми коммуникациями, светом, газом, горячей, холодной питьевой и технической водой. Российская судебная практика в подобных случаях давно на стороне дачников.

Однако жители «Колоса» никак не могут добиться признания их домов пригодными для постоянного проживания. В администрации Михайловска дачникам отказывают по целому ряду причин, и одна из них -- то, что садовое товарищество расположено в зоне аэропорта «Ставрополь». Именно этот географический факт местные власти и представители аэропорта называют главной проблемой в вопросе регистрации жильцов домовладений.

Тем временем, буквально через дорогу, активно продаются земельные участки и строятся коттеджи, где прописка разрешена, что ещё больше возмущает жителей «Колоса».

Историей заинтересовались ГТРК «Ставрополье» и известные ставропольские юристы. Удастся ли дачникам получить заветную прописку? Попробуем разобраться в нашем пресс-центре. Участники обсуждения:

- председатель СТ «Колос» Владимир Карякин;
- члены садового товарищества Валерий Ярцев, Тамар Стекольникова и другие;
- и. о. главы администрации г. Михайловск Наталия Полякова;
- главный архитектор г. Михайловск Наталья Могильная;
- юрист администрации г. Михайловск Алла Костина;
- юрист ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» Александр Глухов;
- юрист, отстаивающий права дачников, Павел Разумов

0