Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОБЛАЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ » Медведев обучит население пользоваться электронными госуслугами Также


Медведев обучит население пользоваться электронными госуслугами Также

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Медведев обучит население пользоваться электронными госуслугами

Также правительство займется совершенствованием технологий идентификации граждан, электронными паспортами и автомобильными номерами с микрочипами

    Глава правительства Дмитрий Медведев отдал несколько поручений, направленных на массовое обучение населения пользованию госуслугами в электронном виде, следует из материалов заседания президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России.

    В частности, он поручил Министерству связи и массовых коммуникаций страны, а также Министерству экономического развития до 3 октября 2013 года представить в кабинет министров предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Кроме того, Минкомсвязи совместно с Министерством здравоохранения должны будут до 6 ноября 2013 года представить предложения по созданию на Едином портале госуслуг электронных сервисов по дистанционному получению гражданами медицинской помощи и консультаций.

    Также по результатам заседания были приняты решения провести анализ существующей практики пользования госулугами в электронном виде, обеспечить возможность использования такими сервисами вне зависимости от места жительства граждан, отрегулировать систему взимания платежей с граждан, предоставить населению возможность использования электронной подписи, упростить процесс идентификации граждан электронными государственными системами. Также Медведев поручил разработать законопроект, снимающий гриф секретности с некоторых географических зон России, подготовить предложения по обязательному использованию в автомобильных номерах микрочипов с технологией радиочастотной идентификации и подготовиться к введению в стране удостоверений личности с электронным носителем информации.

    31 июля глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что для дальнейшего развития электронных госуслуг в России необходим прорыв в сфере идентификации граждан. Ранее исследования показали, что нынешний портал госуслуг наиболее популярен в Приморском крае: там его используют 15,1% населения.

http://www.bfm.ru/news/225133?doctype=news

0

2

Правительство готовит регистрацию на сайте госуслуг по СМС

23.08.2013, 17:41

Айдар Бурибаев

http://slon.ru/images3/213/900000/464/982076.jpg

Минсвязи предлагает правительству сделать регистрацию на портале госуслуг через СМС. Документ уже направлен на рассмотрение в правительство. Если все получится, то ходить в «Ростелеком» за паролем будет не нужно.

«Если раньше в процессе регистрации необходимо было использовать страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), а начать пользоваться услугами можно было только после визита в центр обслуживания «Ростелекома» или получения заказного письма через «Почту России», то теперь регистрация на портале госуслуг будет осуществляться с помощью мобильного телефона и в онлайн-режиме», – цитирует ИТАР-ТАСС собеседника в Минсвязи.

Новые правила регистрации были подготовлены Минкомсвязи после поручения премьера Дмитрия Медведева упростить процедуру регистрации на сайте

«Я сейчас открыл сайт госуслуг. Регистрация сложная. Я смотрю, она не изменилась… Обычному человеку вообще не разобраться, что тут написано. Загрузить плагин веб-браузера и так далее… Далеко не все, кто стучит пальцами (по клавиатуре) понимают, зачем это надо», – говорил тогда Медведев. 

Код:
http://slon.ru/fast/#/russia/pravitelstvo-gotovit-registratsiya-na-sayte-gosuslug-po-sms-982076.xhtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОБЛАЧНАЯ ДЕМОКРАТИЯ » Медведев обучит население пользоваться электронными госуслугами Также