Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » Нравственность на марше:справившему нужду в неположенном месте 5,5 лет


Нравственность на марше:справившему нужду в неположенном месте 5,5 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нравственность на марше: справившему нужду в неположенном месте утвердили приговор в 5,5 года

07.08.2013, 15:36

Ира Соломонова

http://slon.ru/images3/213/900000/464/975325.jpg

Во вторник Ярославский областной суд оставил в силе приговор 32-летнему местному жителю за то, что тот справил нужду в неположенном месте. Многодетный отец Руслан Вахапов был обвинен по статье 135 УК РФ «Развратные действия в отношении несовершеннолетних» и получил пять с половиной лет колонии строгого режима.

История произошла в сентябре 2011 года. Вахапов, который работал водителем, вышел из машины неподалеку от деревни Кузнечиха Ярославской области, чтобы пописать в кусты. На его беду, рядом оказались игравшие дети и возмущенный родитель. Вызванный на место происшествия наряд полиции вынес нарушителю предупреждение и уехал, но спустя две недели Вахапова вызвали на допрос в областное управление СК, а 26 октября были открыты сразу два уголовных дела: Вахапову приписали нераскрытый ранее эпизод, когда в другом поселке Ярославской области некий мужчина демонстрировал детям гениталии. В результате суд посчитал Вахапова серийным растлителем несовершеннолетних и назначил ему наказание в виде 7 лет колонии (которые позднее превратились в 5,5).

Материалы дела и сам процесс изобилуют таким количеством нестыковок, подлогов и нарушений, что за судебную власть в очередной раз становится стыдно и страшно. По словам матери осужденного Надежды Бойко, следователи вымогали у ее сына взятку в 200 тысяч рублей, а когда тот написал жалобу, пообещали «посадить надолго». Пострадавших девочек 9, 11 и 13 лет допрашивали в отсутствие педагога, что запрещено законом, а их показания выглядят так, будто написаны под диктовку взрослого. В материалах дела содержится протокол очной ставки растлителя и ребенка, хотя суд установил, что никакой ставки не было. Вдобавок девочки меняли свои показания, а на опознании одна из них не узнала подозреваемого и указала на статиста. Наконец, в отношении следователя, который вел дело Вахапова, возбудили уголовное дело по статье 303 УК (фальсификации доказательств).

Как ни странно, на судьбу осужденного все это никак не повлияло: Ярославскому областному суду вчера потребовалось всего 20 минут, чтобы утвердить обвинительный приговор: справил нужду – садись на пять с половиной лет.

http://slon.ru/fast/russia/nravstvennos … 5325.xhtml

0

2

07:03 Дмитрий Дризе

Пять лет в колонии: по нужде или за разврат

В Ярославской области многодетный отец получил срок за развратные действия в отношении детей. Он уверяет, что попал под кампанию по борьбе с педофилами

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/08/08/pisajuschij_malchik_1.jpg
Фото: Lorenzo Blangiardi/flickr.com

32-летний водитель Руслан Вахапов, многодетный отец, получил пять с половиной лет колонии строгого режима за развратные действия в отношении детей. Осужденный уверяет, что просто справлял малую нужду недалеко от места, где играли дети, и попал под кампанию по борьбе с педофилами.

Вахапов работал водителем-экспедитором в экологической компании. В тот день он сделал остановку в деревне Кузнечиха Ярославской области, чтобы справить малую нужду. Рядом играли дети. Их родители возмутились и вызвали полицию. Стражи порядка составили протокол, предупредили нарушителя и уехали. Однако через две недели Вахапова вызвали в Следственный комитет и завели дело о разврате, одновременно вспомнили схожий эпизод в соседней деревне, но по нему доказать ничего не смогли.

Затем был суд и приговор — семь с половиной лет колонии, но потом скостили два года. Адвокаты говорят, что в деле много нестыковок. В частности, обвинение использовало показания детей, которые, по мнению защиты, были написаны под диктовку.

Осужденный считает, что попал под кампанию борьбы с педофилией. У него вымогали взятку в 200 тысяч рублей, чтобы замять дело, заявил адвокат осужденного Сергей Каменщиков.

«Сказались то ли так какие-то предыдущие отношения или какие-то местные подводные камни. Плюс сейчас идет борьба с педофилией. Нашли крайнего и сейчас сложно из этой ситуации выходить, — рассказал Каменщиков Business FM. — Эксперты обследовали и детей, и осужденного — насчет поведения. Никаких отклонений у Руслана не нашли, с ним все нормально, человек адекватный.»

Конечно, к Вахапову есть вопросы. Зачем пошел в деревню? Что, у обочины места мало? В материалах отмечается, что прошел чуть ли не километр от места, где стояла машина и расположился около школы. Зачем полез выяснять отношения? Ушел бы да и все — ведь в любом случае был неправ. Да и вообще, он не местный, прибыл откуда-то с юга.

«Разделились люди. Кто-то говорит, что виноват. Ведь бы найти какое-то другое место, не рядом со школой. Другие говорят, особенно мужчины, что такая ситуация часто возникает — искать место не всегда получается», — рассказала местный журналист Полина Вачнадзе.

Вообще от этой истории впечатления жуткие. Так любого можно на пять лет строгого режима засадить. Благо, у нас справлять нужду где угодно не считается зазорным. Спустили сверху указание: обратить внимание на педофилов — и вот вам, пожалуйста, фигурант. Возможно, Вахапов действительно виноват. Но в обществе уже есть недоверие и к судам, и к следствию, есть привычка искать подводные камни.

И последнее: нужду все-таки лучше справлять в установленном месте.

http://www.bfm.ru/news/225103?doctype=article

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » Нравственность на марше:справившему нужду в неположенном месте 5,5 лет