Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД, СРАЗУ МЫСЛЬ: А КАК НАРОД? » ФСКН перепутала цвета российского флага На плакате в честь юбилея надз


ФСКН перепутала цвета российского флага На плакате в честь юбилея надз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ФСКН перепутала цвета российского флага

На плакате в честь юбилея надзорного ведомства изображен бело-красно-синий флаг

    В России пользователи Интернета бурно обсуждают баннер, размещенный на здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с перепутанными цветами российского флага. Под надписью «ФСКН России — 10 лет на службе отечеству» на плакате размещен бело-красно-синий флаг. Интернет-пользователи гадают, «какому именно Отечеству служит ФСКН».
    «Этот флаг неизвестен науке. Разве что его использовали польские повстанцы Калиновского в 1863 году», — пишет @usolt в своем микроблоге в Twitter.

    Интернет-пользователи отмечают, что неправильный флаг пока не сняли: «Я сейчас еще раз прошел мимо, посмотреть, не сняли ли еще. Так и висит себе», — сообщил в Twitter @iwmaster в 13:30 мск.

    Руководитель пресс-службы ФСКН Николай Карташов объяснил эту ошибку журналистам РИА Новостей тем, что баннер был повешен на здание еще в марте, и его просто перевернуло от сильного ветра. Однако цвета расположены не в обратном порядке, а неправильно. «Кверху ногами — это еще ладно, хотя и не ок, но здесь ну просто позорище», — пишет в Twitter @kate_goria.

    Он также отметил, что сейчас эта ошибка уже исправлена.

    В июне прошлого года в Краснодаре в День России перепутали цвета государственного флага, расположив их в порядке: белый, красный, синий. Неправильный флаг можно было видеть из окна резиденции губернатора Александра Ткачева.

http://www.bfm.ru/news/224536?doctype=news

0

2

ФСКН перепутала цвета российского флага (ФОТО)

РБК daily Сегодня, 14:16

http://pics.rbcdaily.ru/resized/rbcdaily_pics/v4/68/48/841680a998c5c90534900b0518bdb51d_345x259.jpg
Фото: twitter.com/vasilymaximov

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), отмечающая в этом году свое десятилетие, разместила на своем здании в Москве изображение российского флага с перепутанными цветами. Ошибку в главном символе России заметил блогер, разместив соответствующие фотографии в Сети. Надпись на баннере гласит:  «10 лет на службе Отечеству».

Фотографию выложил в Twitter пользователь Василий Максимов, передает «Ридиус». «Мне вдруг стало интересно, какому именно Отечеству служит ФСКН? У России совсем другой флаг», — написал он в комментарии к изображению. Надпись на баннере, на котором перепутаны цвета.

Руководитель пресс-службы ФСКН Николай Карташов сообщил «Русской службе новостей», что праздничная символика действительно висит с марта. Однако баннер, по его словам, просто перевернуло от сильного ветра.

http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/v4/08/46/cd34729e27c7b4e0aedeac2ef1f534b4.jpg

Источник фото: twitter.com/vasilymaximov

http://www.rbcdaily.ru/society/562949988351362

0

3

Что означают цвета российского флага?

http://navopros.ru/filez/russianflag.jpg

Цвета российского бело-сине-красного флага трактуются в современной России по-разному. По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага — совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа.

Нынешний российский флаг пришел на смену советскому серпасто-молоткастому флагу СССР и РСФСР в ноябре 1991 года. Этот же флаг использовался в качестве государственного также в период с 1896 по 1917 годы. Российский флаг восходит своими корнями к так называемому «флагу царя Московского», который впервые был поднят на яхте «Святой Пётр» в 1693 году. В начале XVIII века бело-сине-красное полотнище являлось торговым флагом Российской империи.

В неформально-шуточной трактовке, которая, как известно, иногда бывает ближе к реальности, цвета российского флага означают следующее: белый — холодную зиму, синий — алкоголизм и водку, красный — красивых женщин.

http://navopros.ru/raznoe/chto-oznachay … kogo-flaga

0

4

ФСКН пришлось объясняться из-за появления несуществующего флага

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/69/1375618483_0769.250x200.jpeg
РБК-ТВ

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков на фоне скандала с американской рок-группой Bloodhound Gang попала в другую неприятную ситуацию, связанную с российским флагом. На здании ведомства вывесили баннер с перепутанными цветами, изображение неправильного триколора было опубликовано пользователями Twitter.

На праздничной растяжке "ФСКН. 10 лет на службе Отечеству" гордо развевается бело-красной-синий флаг. Блогеры, заставшие появление растяжки, задаются вопросом, какой же стране служат чиновники ФСКН.

Специалисты по вексиллологии (вспомогательная историческая дисциплина, занимающаяся изучением флагов) были поставлены в тупик: такого флага, по крайней мере, сегодня, не существует.

В ФСКН оперативно отреагировали на обвинения блогеров в незнании государственной символики. Представители ведомства рассказали, что во всем виновата непогода, передает РБК-ТВ. Оказывается, сильный порыв ветра "перевернул баннер". Это объяснение звучит по меньшей мере неубедительно: ветер мог перевернуть флаг, но не поменять местами вторую и третью полосы. А еще чиновники могли вспомнить об эффекте Доплера, чтобы объяснить смещение цветов, иронизируют блогеры.

В ФСКН, тем временем, задались вопросом, почему интернет-пользователи уделили курьезу столько внимания. Чиновники заверили, что уже поправили баннер.

"Чиновники - подлинные мистики, чтущие непознаваемое. За 21 год существования флага они не выучили его цвета, но научились оскорбляться", - замечают пользователи Twitter. Скандал с ФСКН произошел одновременно с преследованием музыкантов из Bloodhound Gang, которые надругались над российским флагом в одесском клубе.

04 августа 2013 г.

http://top.rbc.ru/society/04/08/2013/868767.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД, СРАЗУ МЫСЛЬ: А КАК НАРОД? » ФСКН перепутала цвета российского флага На плакате в честь юбилея надз