Стэнфордский исследование доказывает, Супер-продуктивными работниками предпочитают работать на дому

Марисса Brassfield ,
PayScale
3 сентября 2012

Новое исследование из Стэнфордского университета показывает, что супер-продуктивные их сотрудники работают лучшие из дома, а не в офисе. Исследователи сосредоточились на Шанхае на туристическом агентстве Ctrip и его 13 000 рабочих для изучения и обнаружили, что те, кто работал дома были на 12-процентов производительней своими сослуживцев. В этой группе также было 50-процентное падение увольнений и они сообщили о росте чувства удовлетворения от работы, чем те, кто работал в офисе.

Из этих 12 процентов прироста - 8,5 процента пришлось на то что работа занимала больше часов (за счет сокращения перерывов и меньше больных дней) и 3,5 процента пришлось на более высокую производительность в минуту. Исследователи полагают, это было связано с тихими условиями труда. "

Увидев эту корреляцию, Ctrip дало всем работникам возможность работать удаленно. И вот здесь начинается самое интересное. Сотрудники, которые были исторически менее продуктивны продолжали работать в офисе, в то время как супер-продуктивных работников в подавляющем большинстве предпочли работать из дома.

http://www.payscale.com/content/blog/images/a6a00d8341bf85853ef0177447dbace970d-800wi.png
Фото: Plutor / Flickr

http://www.payscale.com/career-news/201 … -from-home