Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пехтинг 2.0 ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пехтинг 2.0: Дмитрий Гудков вскрыл нижегородского мэра

23.07.2013, 16:48

Ира Соломонова

http://slon.ru/images3/213/900000/464/969490.jpg
Мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

В рубрике «Пехтинг» выступил сегодня депутат Дмитрий Гудков. На своей странице в «ЖЖ» он продолжает серию «Золотые крендели "Единой России"». Очередной выпуск посвящен давнему любимцу Гудкова мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину.

По мнению депутата, нижегородский градоначальник запросто мог бы поспорить с самим Владимиром-где-же-мне-хранить-мои-шубы-Якуниным. Вот краткий конспект депутатского рассказа:

    Став мэром в 2010 году, Олег Сорокин переписал свой бизнес на супругу, Эладу Нагорную, чтобы формально не нарушать закон. А бизнеса у него было много: блогеры насчитали 110 компаний, переоформленных на жену и ближайших соратников.

    В Нижнем Новгороде с приходом Сорокина начался строительный бум, причем самые лакомые в городе земельные участки «по нереально выгодным ценам» получают структуры (сюрприз!) самого Сорокина и его доверенных лиц, в частности его заместителя Сергея Миронова и – снова – супруги.

    «Используя свое служебное положение, Сорокин О. В. создает преференции для собственных объектов, перекладывая инфраструктурные затраты на бюджет. <…> Бизнес-стратегия проста: все затраты вешаются на город, в то время как максимально прибыльные проекты достаются избранным бизнес-структурам».

    Доход нижегородского градоначальника за 2012 год составил 153,7 млн рублей – это по 12,8 млн рублей в месяц. В собственности – больше 30 наименований недвижимости, 6 автомобилей и скромная яхта Azimut 58.

http://slon.ru/images2/blog_photo_18/2013_07_23/gudkov1.jpg http://slon.ru/images2/blog_photo_18/2013_07_23/gudkov2.jpg

    Супруга Сорокина почему-то совсем не упоминается в декларации градоначальника за 2012 год вместе с переписанными на нее компаниями и имуществом. Это не прошло незамеченным, и нижегородская прокуратура уже требовала раскрытия доходов Нагорной, но добиться своего не сумела.

    В числе недвижимости, якобы находящейся «в пользовании» мэра, указаны две виллы на Лазурном Берегу Франции. Как выяснилось, ими владеет без вести пропавшая из декларации жена слуги народа. По соседству же обнаружилось имение коллеги Сорокина, который тоже трудится на благо нижегородцев, – вице-губернатора области по строительству Антона Аверина. Согласно декларации о доходах Аверина, недвижимости у него вообще нет.

http://slon.ru/images2/blog_photo_18/2013_07_23/gudkov3.jpg http://slon.ru/images2/blog_photo_18/2013_07_23/gudkov4.jpg

    Вдобавок ко всему у чиновников и их жен есть в Каннах и свои фирмы, которые занимаются сделками с недвижимостью.

Обо всех своих находках депутат Гудков обещает доложить в прокуратуру, а пока можно почитать подробности с картинками и многочисленными ссылками вот здесь

http://slon.ru/fast/russia/pekhting-2-0 … 9490.xhtml

0

2

Пехтинг продолжается: следующий под раздачу – Игорь Ананских

04.06.2013, 15:50

Даниил Александров

http://slon.ru/images3/213/900000/464/949560.jpg

Во вторник в своем блоге соратник Навального и один из руководителей «Народного альянса» Георгий Албуров опубликовал пост об американской недвижимости Игоря Ананских, депутата Госдумы по списку ЛДПР от Ленинградской области, председателя Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи.

По документам, которые нашел Албуров, еще в 2008 году Ананских последовательно купил 8 квартир в двух элитных жилых комплексах в Майами: сначала две на свое имя, потом еще шесть – через специально учрежденные для этого фирмы. Общая цена приобретений – $6 422 300.

Вот как выглядят дома, где расположены квартиры

http://i.imgur.com/tYoeMP8.jpg http://i.imgur.com/xZXR41Y.jpg http://i.imgur.com/ZZyuMFy.jpg

Вот сканы первых приобретений

http://i.imgur.com/VjVsl8F.png http://i.imgur.com/uq0Zo9t.png

В 2012 году Ананских продал все восемь квартир компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах за $100 каждую, а потом продал свои американские юрлица, на которые квартиры были оформлены до этого. Ссылки на документы по сделкам есть в ЖЖ Албурова.

В декабре 2011 года Игорь Ананских был избран депутатом, но квартиры свои в декларациях не указал. Более того, в 2011 и 2012 годах он заплатил не менее $40 тысяч налогов на недвижимость в США, однако годовой доход семьи Ананских составляет немногим более 2 млн рублей (то есть около $70 тысяч). Таким образом, либо налоги съели больше половины дохода депутата и его семья живет примерно на $2500 в месяц, либо у него есть доходы, не указанные в декларации.

Комментариев от самого депутата или его представителей пока нет.

http://slon.ru/fast/russia/pekhting-pro … 9560.xhtml

0

3

Навальный пехтит Турчака: у него особняк в Ницце за 50 млн

05.03.2013, 17:10

Даниил Александров

http://slon.ru/images3/213/900000/464/916522.jpg
Андрей Турчак © Наталья Онищенко / ИТАР-ТАСС

Продолжается серия иллюстрированных разоблачений от Алексея Навального. На очереди губернатор Псковской области Андрей Турчак, тот самый.

У губернатора нашлась приобретенная еще в 2008 году вилла в Ницце, на участке 250 кв. м. Дом с садиком, беседкой, мезонином и парковочным местом для Mini обошелся в 1 млн 270 тысяч евро, то есть почти 51 млн рублей, если верить сканам, которые опубликовал Навальный.

http://i.imgur.com/vWpFPGD.jpg http://i.imgur.com/YywfeYZ.jpg

Эту недвижимость, приобретенную специально созданной для этого фирмой (2/3 принадлежат жене Турчака – Кире, 1/6 брату – Борису Турчаку, и 1/6 отцу – Анатолию), губернатор внес в декларацию только 2 марта, то есть на четыре года позже, чем надо. Либо подготовился после атаки на Пехтина и его коллег, либо, как то ли в шутку, то ли всерьез пишет блогер, сделал это, узнав о готовящейся публикации от спецслужб, которые прослушивают офис Навального.

Андрей Турчак в последние дни прославился тем, что полностью приостановил все дела по усыновлению детей-сирот в Псковской области, а до этого выступил в авангарде «анти-Магнитского» движения, в целом известен своей патриотической риторикой. Отец губернатора Анатолий Турчак считается приятелем Владимира Путина, был его доверенным лицом во время президентской избирательной кампании. О клане Турчаков можно много прочесть, например, здесь.

Письма в инстанции и листовки для «РосАгита» прилагаются.

На неофициальное обращение Навального уже отреагировал пресс-сек СК РФ Владимир Маркин, естественно, в своем новеньком твиттере.

Alexey Navalny @navalny

        @VladimirMarkin Вольдемар, ретвитните про Турчака. Вы, говорят, популярный блоггер http://navalny.livejournal.com/777211.html

    Владимир Маркин @VladimirMarkin

    @navalny Спасибо, Алексей Анатольевич, за очередной сигнал. Не забудьте, сегодня зарплата!
    2:29 после полудня - 5 марта 2013

http://slon.ru/fast/russia/navalnyy-pek … 6522.xhtml

0

4

Нижегородский вице-губернатор "с дачей в Каннах" лишился поста

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/97/1376734615_0197.250x200.jpeg
tramplin.perm.ru

Вице-губернатор Нижегородской области Антон Аверин, которого ранее обвинили в наличии незадекларированной недвижимости за рубежом, уволен со своего поста. Об этом РБК сообщили в правительстве региона.

Помимо А.Аверина, от должности освобожден и другой заместитель губернатора — Сергей Ковезин. Департаменты, возглавляемые чиновниками, фактически будут объединены в рамках реорганизации регионального кабинета министров.

А.Аверин курировал в правительстве вопросы строительства. Вице-губернатор попал под прицел федеральных СМИ после того, как депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков рассказал о вилле чиновника во Франции.

По данным парламентария, вице-губернатор приобрел недвижимость в Каннах. Д.Гудков привел в качестве доказательства сканы регистрационной выписки и устава компании, в которых значится monsieur Anton Averin. Однако в правительстве области категорически опровергли информацию о том, что высокопоставленный чиновник действительно владеет недвижимостью за границей. Тем не менее, прокуратура начала проверку в отношении А.Аверина. Силовики уделили толику своего внимания и другим нижегородским чиновникам.

17 августа 2013 г.

http://top.rbc.ru/politics/17/08/2013/870568.shtml

0