Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бы тут фотки выложить?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пытался выложить фотки. Похоже, что надо куда-нибудь на фотосайт их закачать и здесь указать ссылку? Попробовал "прикрепить изображение" никакого эффекта в предварительном просмотре. В этом вопросе требуется школа для чайника типа меня  :dontknow:

0

2

Прикрепить здесь возможно, но каждое фото не более 1 Мб.

Я лично заливаю на фалобменники.

Совет - скачайте вот здесь следующую прогу:

Image Hoster

http://soft.softodrom.ru/ap/Image-Hoster-p6826
http://freesoft.ru/?id=670933
http://rebiznes.ru/soft/13/84235478.html

http://ddd-soft.net.ru/imgtemp/screen_image_hoster.gif http://content.foto.mail.ru/mail/luganskb/_blogs/i-23.jpg

Очень удобная - я ей уже пользуюсь много лет ...

Берете получаемую ссылку и выкладываете здесь на ресурсе через кнопку ИЗОБРАЖЕНИЕ в форме ответа ...

Все наверно знакомы с таким понятием как хостинг картинок. Если вы желаете просто хранить свои файлы и делаете это не так часто, то вы можете воспользоваться одним из предложенных сервисов. Можно открыть аккаунт в социальной сети и туда складировать свои фото. Это удобно еще и потому, что при желании можно фотки показать свои друзьям в сети. Я же хочу вам рассказать о совершенно иной программе с функцией загрузки фоток на сервер. Для чего она нужна? Для того, чтоб хранить всякие разные фотки, которые просто даже и не сильно часто нужны, но выкидывать жалко. Такие фотки могут пригодится при оформлении интернет страничек. Если грузить на сервера в режиме браузера, то времени тратится достаточно много, то рекламу смотреть приходится, то еще что. Image Hoster 1.1 позволит Вам очень быстро закачать на любой из предложенных серверов картинку и получить прямую ссылку для вставки в блог или на страницу сайта. Очень удобная и щустрая утилита.


P.S. Заливаемые файлы должны быть в формате: .jpg, .gif и т.д.  Формат .png не пройдет, но его легко конвертировать в Microsoft Office Picture Manager , которая входит в состав Microsoft Office ... Там же можно обрезать изображение, поиграть со светом и уменьшить вес файла изображения

Удачи !

0

3

Программку Image Hoster поставил, только один раз удалось получить ссылку, потом много попыток на разные сервера с одним и тем же результатом - ТАЙМАУТ.
- на какой ресурс лучше положить вручную?
- как выложить в меньшем формате, чтобы при нажатии посмотреть в полном разрешении?

0

4

yurgin написал(а):

Программку Image Hoster поставил, только один раз удалось получить ссылку, потом много попыток на разные сервера с одним и тем же результатом - ТАЙМАУТ.

У Вас не получилось, потому что у Вас файл имеет размер более 1 Мб. На файлобменниках (в большинстве случаев тоже это требование).

Поэтому сначала нажмите на свою фотографию 2 раза должен открыться Microsoft Office Picture Manager (если не получится то через свойства файла установите чтобы он открывался с помощью этой программы). Затем в этой программе Нажмите в верхней строке ИЗМЕНИТЬ РИСУНКИ. Затем справа выбираете операции которые хотите с этим файлом произвести. При этом каждый раз нажимаете ИЗМЕНИТЬ РИСУНКИ, если хотите сделать еще какую-нибудь операцию.

Хотите уменьшить размер без ухудшения качества - нажимайте справа СЖАТЬ РИСУНКИ и потом выбирайте ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ (так делаю я). Для придания сочности фотографии советую после очередного нажатия на ИЗМЕНИТЬ РИСУНКИ нажать справа АВТОПОДСТРОЙКА.

После этого нажимаете СЛЕВА - ФАЙЛ/СОХРАНИТЬ КАК (И главное помните - ИЗМЕНИТЕ НАЗВАНИЯ ПРЕДЛАГАЕМОЕ ВАМ НА ДРУГОЕ, ЧТОБЫ НЕ УНИЧТОЖИТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ФАЙЛ !!!

Затем нажимаете ФАЙЛ/ВЫХОД/НЕ СОХРАНЯТЬ ...

Все теперь можете заливать полученный уменьшенный файл на Image Hoste - я выбираю в основном imageshack.us ...  Почему? Наверное потому что у меня там много лет аккаунд и размещено уже более 50 000 фотографий ...

Вот пример (хотя исходный файл более 1,6 Мб - залитый и уменьшенный весит уже 254 кб ):

[реклама вместо картинки]

Удачи !

0

5

Фотки маленькие с телефона. Уже пробовал и сжимать и размер уменьшать. Видимо дело в тоненьком канале отдачи по WIMAX-у. Хоть и пишет Image Hoster что фото заслано и 30 секунд отсчитывает ожидание ссылки, я наблюдаю продолжение отдачи, которое прерывается когда таймер 0. Может еще какие причины. Может YOTA не дружит с этой прогой. Дома потестирую на выделенке.

Красивому забору - большую лужу! 8-)

Отредактировано yurgin (2010-01-20 00:16:48)

0

6

На Image Hoster на засылку фотки дается 30 секунд, но я получаю ссылку уже через 5-7секунд. Если отчет идет более 10 секунд, то я как правило останавливаю залив и запускаю снова. Может у меня скорость залива выше Вашей. YOTA на даче работает наверное не стабильно - ведь она в основном для Москвы ...

0

7

А нет ли возможности добавлять изображение при добавлении комментариев ?

0

8

да, вот меня тоже волнует - как ?

0

9

Vasilij написал(а):

А нет ли возможности добавлять изображение при добавлении комментариев ?

slyke написал(а):

да, вот меня тоже волнует - как ?

Коллеги поясните, если я не прав ?

Вы, что хотите добавить изображение цитируемой фразе ?

Если так, то добавляйте как обычно через РЕДАКТИРОВАНИЕ - КНОПКА ИЗОБРАЖЕНИЕ (три фотки) находится наверху в форме ответа или редактирование в линейке иконок ...

0

10

Подготовка фотографии для залива на независимый файлобменник (вариант для Windows)

Открываем проводник и находим директорию (место)на жестком или внешнем диске, где была размещена залитая Вами фотография.

[реклама вместо картинки]

Некоторые используют для предварительной подготовки фотографии разные программы (Photoshop и т.д.), но я расскажу Вам про простой способ, которым пользуюсь лично я. Правда для этого у пользователя должен быть установлен на компьютере MS Office (Word, Excel и т.д.).
В пакете MS Office (Word, Excel и т.д.) имеется место программа Microsoft Office Picture Manager , которая нам поможет подготовить изображение для заливки на независимый файлобменник.

Если Вы хотите разместить свой снимок как есть, то эта информация Вам понадобиться только в части уменьшения веса Вашего снимка – например с 1 Мб до нескольких десятков или сотен килобайт. Некоторые файлобменники имеют ограничения по размеру файла Вашего снимка, да и грузиться большой снимок будет на интернет-ресурсе значительно дольше (участник ресурса просто не будет ждать, когда загрузится снимок и уйдет с Вашего сообщения или темы).

Итак приступим …

Находим снимок, который Вы решили подготовить к заливу на файлобменник (смотри предыдущий снимок – файл DSC4857.JPG).

Нажимаем на выбранном изображении правую кнопку мыши и нажимаем на надпись Открыть с помощью, а затем на надпись Microsoft Office Picture Manager

[реклама вместо картинки]

После того, как программа Microsoft Office Picture Manager нажимаем надпись Изменить рисунки

[реклама вместо картинки]

Справа открывается дополнительное окно Изменение рисунков

[реклама вместо картинки]

Нажимаем, например, на надпись Обрезка (если Вы решили обрезать на снимке лишнее)

Сразу видим, что правое окно сменило вид и название на Обрезка, а слева вокруг снимка появились ограничители в виде черных полосок.

[реклама вместо картинки]

Вот эти ограничители мы и начинаем двигать цепляя мышкой до места в котором Вы решили обрезать свой снимок

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

После завершения мероприятий по обрезке Вашего снимка нажимает в правом окне кнопку Ок.

Теперь Ваш снимок обрезан до нужного Вам размера

[реклама вместо картинки]

После этого нажимаем снова на надпись Изменить рисунки

[реклама вместо картинки]

Справа снова открывается дополнительное окно Изменение рисунков

Можете воспользоваться здесь строкой Автоматическая подстройка рисунков нажав на кнопку Автоподстройка, если не понравится то всегда можно осуществить возврат назад кнопкой Отменить или Ctrl+Z

[реклама вместо картинки]

Нажимаем на надпись Сжатие рисунков

[реклама вместо картинки]

Сразу видим, что правое окно сменило вид и название на Сжать рисунки

[реклама вместо картинки]

Выбираем надпись Сжимать для: документов (если использовать веб-страниц, то снимок будет очень мелким)

Внизу окна Сжатие рисунков видим надпись Ожидаемый общий размер: Исходный: После сжатия: (в нашем случае – 994 кб и 185 кб)

Нажимает в правом окне кнопку Ок.

[реклама вместо картинки]

Если снимок сделан формате отличном от формата .jpg , то осуществляем его конвертацию в этот формат используя надпись Файл/Экспорт

[реклама вместо картинки]

Сразу видим, что правое окно сменило вид и название на Экспорт

[реклама вместо картинки]

В строке Формат файлов для экспорта выбираем Рисунок в формате JPEG (*.jpeg)

А в строке Имена файлов для экспорта пишем новое имя созданного Вами файла, например, DSC4857_1.JPG

[реклама вместо картинки]

Нажимает в правом окне кнопку Ок.

[реклама вместо картинки]

Все операции по подготовке снимка для залива на независимый файобменник завершены и мы выходим из программы Microsoft Office Picture Manager нажатием надписи Файл/Выход

[реклама вместо картинки]

В появившемся окне Имеются несохраненные изменения нажимаем кнопку НЕ СОХРАНЯТЬ (!!!) – иначе Вы созданным новым снимком уничтожите исходник.

[реклама вместо картинки]

Теперь в проводнике мы имеем 2 файла: исходник DSC4857.JPG (994 кб) и созданный для залива на файлобменник DSC4857_1.JPG (125 кб)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

11

Залив изображений на файлобменник поддерживаемый возможностями этого ресурса:

Нажимаем на иконку Изображение

[реклама вместо картинки]

Выбираем источник изображения - С компьютера

[реклама вместо картинки]

Выберите файлы

[реклама вместо картинки]

В Проводнике, например, DSC4857_1.JPG

[реклама вместо картинки]

Далее выбираем параметры Уменьшения и Превью

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Выбираем параметр картинки Вставить как

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Нажимаем на изображение - Вставить

[реклама вместо картинки]

Получает залитую ссылку на изображение

[реклама вместо картинки]

Нажимаем Отправить

[реклама вместо картинки]

Нажимаем на изображение-превью и получаем Увеличенное изображение на файлобменнике Uploads.ru

[реклама вместо картинки]

http://uploads.ru/t/N/m/6/Nm6id.jpg

0

12

Есть много других независимых файлобменников, но более надежный на мой взгляд – это imageshack.us. Многие мои изображения залитые на этот файлобменник существуют уже в течении 7 лет. На многих других известных участникам нашего ресурса изображения уже перестали существовать, да сами файлобменники закрылись, а  imageshack.us только развивается.

Если Вы загружаете изображение на файлобменник в режиме браузера, то на это уходит довольно много времени, приходится все время смотреть рекламу. И вот появился  Image Hoster 1.1 позволит Вам очень быстро закачать на любой из предложенных серверов картинку и получить прямую ссылку для вставки в блог или на страницу сайта. Очень удобная и щустрая утилита. Я думаю, что многие из участников ресурса уже скачали ее из сообщения №2 в этой теме.

Откроем данную утилиту и приступим к заливу изображения.
 
[реклама вместо картинки]

Нажмем на кнопку Выбрать изображения и выберем заливаемое изображение в открывающемся проводнике.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

В строке Выберите сервер выбираем imageshack.us

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Нажимаем кнопку Закачать

[реклама вместо картинки]

После завершения загрузки в строке Прямая ссылка получает адрес ссылки залитого изображения

[реклама вместо картинки]

Щелкаем мышкой по этой прямой ссылке и она сразу выделяется синим цветом

[реклама вместо картинки]

Затем нажимаем правую кнопку мыши и копируем получаемую прямую ссылку на залитое изображение в буфер память

[реклама вместо картинки]

http://img191.imageshack.us/img191/6508/dscn48571.jpg

Полученную таким образом прямую ссылку необходимо перед тем как положить в сообщение заключить в тэг

Код:
[img][/img]
Код:
[img]http://img191.imageshack.us/img191/6508/dscn48571.jpg[/img]

Полученная конструкция готова для выкладывания в сообщение не только наш ресурс, но и на другие ресурсы в Интернете.

[реклама вместо картинки]

0

13

Хостинг картинок и изображений - http://fastpic.ru/

0