Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что мы ценим наше пребывание на даче

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Сколько должен составлять ежегодный сбор с участка?
Не платить

7% - 1
1000 - 5000 рублей

23% - 3
6000 - 10 000 рублей

30% - 4
больше 10 000 рублей

15% - 2
Затрудняюсь с ответом

23% - 3
Голосов: 13

1

Мы едем на садовый участок (дачу) отдыхать или спокойно работать. Проводим там дни, недели месяцы. Нам нужны элементарные удобства : дороги, электричество, вода, магазин, помойки и многое другое. Если за это платить по минимуму то и получаем по минимуму. За зарплату 5-10 тысяч рублей в месяц нормальный человек не станет РАБОТАТЬ, либо откажется, либо деньги получать будет но толку от него не добъешься. Нам же хочется, чтобы электрик пришел быстрее, когда он нужен, чтобы председатели выполняли свои функции добросовестно и оперативно, чтобы сторожа сторожили. Почему у нас постоянный дифицит бюджета? Хоть все и твердят, мол воруют, но это не факт. Просто выбранные люди не справляются с задачами, кому-то переплачивают не разбираясь, где-то недосматривают и недодумывают, что влечет аварии и дополнительные траты. А припомните, как их выбирают! Никто сам не хочет в это болото залезать! Может на хорошую зарплату придут профессионалы и это только сократит наши ежегодные взносы? Как получается, что наши взносы в разы меньше квартплаты? Что мы такого получаем в московской квартире, что цена обслуживания в разы больше?

+1

2

Хороший опрос !!! НО Я ТУТ БЫ ЕЩЕ ДОБАВИЛ:

"ВО ЧТО МЫ ЦЕНИМ НАШЕ ПРИБЫВАНИЕ НА ДАЧЕ, ЕСЛИ НАМ БУДЕТ ИЗВЕСТНО НА ЧТО БУДУТ ИСТРАЧЕНЫ НАШИ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, А ПРИНЯТЫЕ В НАЧАЛЕ ГОДА ПЛАНЫ НЕ БУДУТ ПЕРЕСМОТРЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА НЕСКОЛЬКО РАЗ ?"

Вот от этого и нужно плясать ...

Если люди не захотят платить больше определенной суммы, то возникает вопрос: "Откуда взять недостающие суммы на осуществление тех или иных проектов?"

Ответ один - заработать самим !!!

P.S. Кстати на одном из ресурсов дачников я видел опрос под названием: "СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДАЧНОГО ПОСЕЛКА ?"

0

3

snezhinka написал(а):

НА ЧТО БУДУТ ИСТРАЧЕНЫ НАШИ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

При нынешнем состоянии вещей прозрачность расходования средств невозможна. Для прозрачности необходима как минимум белая касса. Нынешние руководители и бухгалтеры скорее всего откажутся даже рассматривать возможность перехода на белую бухгалтерию. Да и электорат не поддержит, их убедили, что это будет дороже. Конечно что-то будет дороже, но и "дяде Васе" не отвалишь 100 тыщ вместо 20 за халтурную работу. Ну да какие бы ни были руководители, выбрали их мы (или за нас), в нечестных тратах их обвиняет любой желающий, а никто не уличил. При отсутствии информации положительной или отрицательной, честнее будет так - раз уж выбрали и доверили, то и доверять пока не перевыбрали других. А вот денег в бюджете им явно не хватает.

+1

4

yurgin

Меня смущает во всем этот даже не то, что деньги тратятся не профессионально, а то что принятая нами в мае-июне 2009 года смета пересматривалась несколько раз и уже без одобрения собраниями собственников участков. Нам простым собственникам участков просто плюнули в душу ... А после этого не отчитавшись за 2009 год стали требовать новых денег на 2010 год ... И этому не видно даже конца ...

0

5

Я тут ответил "Затрудняюсь" потому что реально я не знаю куда пойдут деньги. Я не знаю обустрою я посёлок...или дачу руководства...А хочется всё таки тратить деньги на посёлок! Уже достала эта грязь везде...достало то что на волейбольной площадке невозможно играть,потому что там просто нет песка((( Достало что спасение утопающих-дело рук самих утопающих и это помимо тех денег ,которые мы сдаём на это спасение!!!

0