Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (НАЛОГИ) В СНТ И ДНТ » Профсоюз Садоводов России отвечает на вопросы садоводов и дачников!!!


Профсоюз Садоводов России отвечает на вопросы садоводов и дачников!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опубликовано 13.07.2013
Профсоюз Садоводов России
Председатель ПСР Людмила Даниловна Голосова отвечает на вопросы садоводов и дачников.

wwwps-rf.ru

Вопрос 1.

Драпей Валентин Сигизмундович
Общественное объединение Михайлово-Ярцевское поселение г. Москвы, СНТ «Ярцево», участок № 16
Мною было направлено 28.05.2013 письмо в Администрацию Президенту следующего содержания: «Как известно, Владимир Владимирович Путин неоднократно обращал внимание федеральных министров на необходимость всемерного содействия развитию российского садоводства. Тем не менее, вопрос не решен до сих пор.

В ответ получил формальную отписку. Как решать данный вопрос?

Вопрос 2
Профсоюз Садоводов России
Председатель ПСР Людмила Даниловна Голосова отвечает на вопросы садоводов и дачников.

wwwps-rf.ru

Вопрос 1.

Драпей Валентин Сигизмундович
Общественное объединение Михайлово-Ярцевское поселение г. Москвы, СНТ «Ярцево», участок № 16

Мною было направлено 28.05.2013 письмо в Администрацию Президенту следующего содержания: «Как известно, Владимир Владимирович Путин неоднократно обращал внимание федеральных министров на необходимость всемерного содействия развитию российского садоводства. Так, во исполнение его поручений, например, Министр энергетики еще 22 апреля 2011 г. провел совещание по вопросам эффективного энергоснабжения садоводческих товариществ, а на совещании 29.11.2011 поставил задачу приравнять членов садоводческих товариществ к сельскому населению при оплате электроэнергии. Тем не менее, вопрос не решен до сих пор. В чём проблема и как быть?

Вопрос 2

Кирягин Вениамин Михайлович
Общественное объединение пос. Старый Снопок Орехово зуевского р-на МО СНТ "Союз".

Вот уже почти 2 месяца как третья часть садового товарищества (далее СНТ) "Союз", что находится в предместьях г. Орехова-Зуева (сельское поселение Верейское), затоплена водой ( это более 100 домов ). У меня лично в отдельных местах участка вода достигает уровня одного метра, а в доме плещется вода (на уровне 20 см от пола). Уничтожены все посадки, разрушаются дома, гниет мебель и все, что необходимо для работ в садово-огородном деле. Пытались выяснять причины в администрации поселка Верея, писали в администрацию Орехова-Зуева. Получаем отписки типа "сами виноваты" и обещания прокопать канавы и поставить насосы. Обещания не выполнены.

Прошло почти 2 недели, а вода только прибывает. В частных беседах "люди- утопленники" говорят о том, что это производится в рамках кампании по обводнению торфяников Шатурского и Орехово-Зуевских районов с целью ликвидации пожароопасной обстановки в этих районах. И держать этот уровень воды будут месяца три, чтобы не было задымления Москвы и к сентябрю была благоприятная обстановка в регионе для переизбрания губернатора Воробьева Андрея Юрьевича.

0

2

Опубликовано 14.07.2013 PSROSSii

Профсоюз Садоводов России
Председатель ПСР Людмила Даниловна Голосова отвечает на вопросы садоводов и дачников.

wwwps-rf.ru

Вопрос от Александры Владимировны Модлиной из Воронежской области.

Добрый день! Подскажите, что нам делать в ситуации, которая на наш взгляд является дурацкой. Председатель СНТ считает, что мы не состоим в СНТ "Ромашка". Мы перешли (12 домов) в 1997 году из Товарищества "Лесное" в СНТ "Ромашка". У нас "зелёнки" на руках, где указан адрес и что мы являемся участниками Товарищества. "Ромашка". Членские взносы всегда платили. Сейчас требуют, чтобы мы вышли из товарищества и опять к ним попросились. Также требуют, чтобы мы поставили отдельный электрический щиток. А все дело в том, что у них товарищество создано более 20 лет назад, когда земли давали по шесть соток, а у нас по 12. И нам кажется, что это - элементарная зависть. С этого года Председатель запретил брать с нас членские взносы. Мы думаем - это повод потом нас исключить, а заставить брать с нас деньги мы не можем. Как нам быть?

Вопрос 2.
Юрий Викторович Сельчагин. Челябинск. СНТ "Часовщик".

У меня есть участок в СНТ, и я являюсь членом этого СНТ. В силу обстоятельств мы с женой по соглашению определили доли в праве на этот участок. Одна третья (4 сотки) у меня, и две трети (8 соток) у жены. Есть два свидетельства о праве на эти доли. Жена не является членом СНТ, а я продолжаю быть членом СНТ. Общим собранием установлен членский взнос с сотки. Правление СНТ требует, чтобы я оплачивал взнос за все 12 соток. А я утверждаю, что в силу статьи 19 Федерального закона 66 обязанность по внесению взносов возникает именно у членов СНТ, а не у собственников участка, и я должен платить только за 4 сотки. Кто прав? Какими нормами права регулируется такая ситуация?

Вопрос 3.
Черникова Татьяна Викторовна. СНТ "Цветущий сад" Саратовской области.

1) Председатель СНТ не собирает собрание, сроки уже как месяц прошли.
2) Предположительно некоторая сумма денег - долги и переоформление дач прошли мимо кассы. Председатель СНТ не ставит в известность казначея.
3) Можно ли за долги отключать свет или воду должника?

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (НАЛОГИ) В СНТ И ДНТ » Профсоюз Садоводов России отвечает на вопросы садоводов и дачников!!!