Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильные аварии в Подмосковье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

17:30 Business FM

Авария под Подольском унесла жизни 18 человек

Число погибших в ДТП под Подольском выросло до 18. Пострадали 37 человек. Виновником аварии считается водитель «КамАЗа», который за последний год 6 раз подвергался административному наказанию за нарушение ПДД

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/07/13/dtp_1.jpg
На месте столкновения рейсового автобуса с «КамАЗом» на территории Новой Москвы. Фото: РИА Новости

На территории Новой Москвы сегодня произошло крупнейшее за последние десять лет ДТП. Около 13:00 мск рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком.

Виновником аварии, по предварительным данным, оказался водитель «КамАЗа». Ему 46 лет, он гражданин Армении, за последний год он 6 раз подвергался взысканию за нарушение ПДД.

«КамАЗ» выезжал со второстепенной дороги, врезался в рейсовый автобус, от удара «Икарус» разорвало на две части.

Оба водителя живы. Водитель «КамАЗа» находится в Боткинской больнице.

Начальник Управления информации МЧС Олег Воронов сообщил:«По данным на 17:00 мск, по уточнённой информации, в результате ДТП погибли 18 человек, четверо из которых скончались в больницах, 25 человек находятся в лечебных учреждениях».

Возбуждено уголовное дело. Движение в районе ДТП полностью перекрыто. Ведется опознание тел.

Всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям поручил оказать врио мэра Москвы Сергей Собянин.

К населенному пункту Ознобишино, где произошла авария, направлены 4 вертолета со спасателями и 30 машин «Скорой помощи», рассказала Business FM официальный представитель МЧС Ирина Россиус: «Столкнулись груженый щебнем КАМАЗ и рейсовый автобус, в котором в том числе находились дети. Работают спасатели, уже подключен московский авиационный центр с врачами, осуществляется санитарная эвакуация. Она осуществляется в Троицк и Подольск. Мы открыли горячую линию. Вопросы можно задать по телефону 8-800 - 775-17-17».

Состояние 14 пострадавших оценивается как тяжелое, заявил пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай: «Пострадавшие госпитализированы в медицинские организации Москвы и Московской области. Состояние 14 предварительно оценивается как тяжелое. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение срочно зарезервировать койки в профильных федеральных учреждениях, на случай, если их состояние потребует их перевода в указанные учреждения».

В настоящее время пострадавшие доставляются в НИИ им. Склифосовского, Боткинскую больницу, городские больницы №7, №64, №36, №12 и Первую градскую больницу. У них в основном переломы и черепно-мозговые травмы.

В реанимации больницы Подольска находятся 6 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам врачей, «три человека скончались после того, как были доставлены, они погибли от острой кровопотери, еще шесть человек находятся в реанимации, и сейчас проводятся хирургические операции».

Жизни выживших, но пострадавших в ДТП детей, ничто не угрожает, сообщил РИА «Новости» и.о.руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. Он сообщил, что при аварии погиб один ребенок, еще трое находятся в московских клиниках в удовлетворительном состоянии, и «их жизни ничто не угрожает».

Хроника

Авария около Подольска стала одной из самых крупных за последнее десятилетие. По данным ИТАР-ТАСС, 14 мая 2013 года на трассе Р-209 Пенза — Тамбов водитель микроавтобуса «ГАЗель» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой, затем в них врезался автомобиль «Шевроле». В результате ДТП погибли 10 человек, еще 10 получили травмы.

16 сентября 2012 года в Ставропольском крае водитель частной «ГАЗели» уснул за рулем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем DAF. В результате ДТП погибли 10 человек.

27 мая 2011 года в Подмосковье на 104 -м км автодороги «Дон» автобус «Неоплан-116», выполнявший рейс Тамбов - Москва, врезался в едущий впереди грузовой «КамАЗ». Погибли 11 человек, четверо были госпитализированы.

26 марта 2009 года во Владимирской области на 114-м км трассы М-7 грузовой автомобиль «КамАЗ» выехал на встречку и столкнулся с рейсовым автобусом «Неоплан». Автобус загорелся. В результате катастрофы погибли 14 человек, 4 были ранены.

24 июля 2009 года в Ростовской области пассажирский автобус «Икарус» на встречной полосе столкнулся с автоцистерной для перевозки масел. Погиб 21 человек, 8 получили ранения.

16 октября 2007 года в Татарстане на трассе Казань - Оренбург грузовая фура «Скания» столкнулась с микроавтобусом «Мерседес». Погибли 10 человек, 5 были ранены.

8 июня 2007 года в Алтайском крае на трассе Барнаул - Бийск грузовик «КамАЗ» с полуприцепом столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», а полуприцеп сбил «ГАЗель» с пассажирами. В результате катастрофы погибли 14 человек, шестеро были ранены.

1 мая 2007 года в Воронежской области на трассе «Дон» при столкновении микроавтобуса «ГАЗель» и большегрузного автомобиля «Вольво» погибли 13 человек.

25 декабря 2006 года в Кабардино-Балкарии столкнулись маршрутная и грузовая «ГАЗели». В одной из машин взорвался баллон с метаном. Погибли 11 человек.

14 августа 2005 года в Томской области на трассе Томск - Асино в автобус с 28 пассажирами врезался «КамАЗ». Погибли 14 человек, 14 были ранены.

4 августа 2005 года в Курганской области на дороге Челябинск - Омск в экскурсионный автобус врезалась грузовая машина «Вольво», погибли 11 человек, в том числе 5 граждан Германии, ранения получили 27 человек.

9 июня 2005 года в Дагестане на трассе Баку - Ростов BMW врезался в микроавтобус марки «Мерседес». Погибли 11 человек, 9 были ранены.

14 августа 2004 года в Татарстане на трассе Ульяновск - Казань в результате столкновения «ГАЗели» и VW погибли 13 человек и 2 получили ранения.

13 мая 2005 года в Орловской области рейсовый автобус «ПАЗ» столкнулся с большегрузным автомобилем «Скания». Погибли 11 человек, 15 получили ранения.

28 августа 2003 года в Мордовии на федеральной трассе Саранск-Москва пассажирский автобус «Мерседес» столкнулся с «КамАЗом». В результате столкновения вспыхнул пожар, в огне были практически уничтожены обе машины. Погибли 14 человек, 26 получили ранения различной степени тяжести.

http://www.bfm.ru/news/222194?doctype=article

0

2

16 июля 2013, 18:20

В Тверской области грузовик со щебнем врезался в автобус

В результате аварии пострадала пенсионерка, она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой

    В Тверской области грузовик со щебнем врезался в автобус, сообщили BFM.ru в пресс-службе ГИБДД по региону.

    ДТП произошло около 12:00 мск на 170 километре автотрассы М10. Грузовик DAF с тульскими номерами, который перевозил щебень, не рассчитал дистанцию и врезался в следовавший перед ним автобус ЛиАЗ. Автобус, в свою очередь, столкнулся с автомобилем ГАЗ с цистерной. Повреждения также получил автомобиль Scania.

    В результате аварии пострадала женщина 1935 года рождения. Она госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой.

    Ранее крупное ДТП с грузовиком со щебнем произошло в «новой» Москве. Грузовик на большой скорости врезался в рейсовый автобус. В результате происшествия погибли 18 человек.

http://www.bfm.ru/news/222461?doctype=news

0

3

19 июля 2013, 19:59

На МКАД груженый бетоном «КамАЗ» столкнулся с автобусом

В аварии пострадали шесть человек, трое из них госпитализированы

    В Москве произошла авария с участием автобуса и «КамАЗа», в результате которого травмы получили 6 человек, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов столицы.

    ДТП произошло на 69-м километре МКАД. «Маршрутный автобус столкнулся с «КамАЗом», груженым бетоном. Кроме того, в аварии участвовал легковой автомобиль. Всего в аварии пострадали шесть человек, но троим помощь оказали на месте происшествия, от госпитализации они отказались. Трое участников ДТП госпитализированы», — сообщил собеседник агентства. Он также отметил, что на месте столкновения работают сотрудники правоохранительных органов. Они устанавливают обстоятельства и виновников произошедшего.

    Сегодня ночью на МКАД произошло еще одно ДТП с участием «КамАЗа», в результате которого один человек погиб. На 17-м километре МКАД столкнулись легковой автомобиль Subaru и уборочный грузовик. В результате ДТП погиб водитель легковушки, пассажир госпитализирован.

http://www.bfm.ru/news/222889?doctype=news

0

4

19 июля 2013, 21:15

Грузовики столкнулись в Подмосковье, три человека погибли

Личности погибших устанавливаются

    Три человека погибли, один пострадал в результате лобового столкновения грузовиков в Ногинском районе Подмосковья, сообщает региональное управление МЧС РФ. «На Ямкинском шоссе у деревни Ямкино произошло лобовое столкновение грузового автомобиля Opel с грузовым автомобилем Nissan. В результате погибли три человека, и один пострадал», — говорится в сообщении ведомства. Личности погибших устанавливаются.

    По данным МЧС, движение транспорта на месте аварии не перекрывалось. В областном главке МВД РИА Новости сообщили, что около 20:00 столкнулись минивэн и грузовик. Одна из машин — с белорусскими номерами.

    Ранее в Москве произошла авария с участием автобуса и «КамАЗа», в результате которого травмы получили 6 человек. ДТП произошло на 69-м километре МКАД. Маршрутный автобус столкнулся с «КамАЗом», груженым бетоном.

http://www.bfm.ru/news/222895?doctype=news

0

5

В аварии на МКАД погибли два человека

В грузовик с прицепом врезался легковой автомобиль Hyundai

    На 56-м километре МКАД произошла авария, в результате которой погибли два человека. Как рассказали BFM.ru в столичном управлении ГИБДД, жертвами инцидента стали водитель и пассажир автомобиля Hyundai.

    Авария произошла около 07:00 на внешней стороне кольцевой автодороги. По словам сотрудника пресс-службы ГИБДД, грузовик с прицепом двигался за пунктирной чертой автомагистрали, когда в него сзади влетела легковушка. Водитель грузовика, по предварительным данным, не пострадал. На месте ДТП движение транспорта затруднено.

    Это уже не первая подобная авария за сегодняшний день. Около 04:00 на 17-м километре МКАД уборочный «КамАЗ» столкнулся с легковым автомобилем марки Subaru. Прибывшие на место приосшествия медики констатировали смерть водителя иномарки.

http://www.bfm.ru/news/222793?doctype=news

0

6

В Подмосковье в ДТП погиб человек, пятеро госпитализированы

На трассе грузовая «Газель» по неустановленной причине столкнулась с тремя легковыми автомобилями

    В Московской области в ДТП погиб человек, еще пятеро госпитализированы, сообщили «БалтИнфо» в Главном управлении МВД по региону.

    По словам источника агентства, около 12:00 на 51-м километре трассы «Крым» в Подольском районе Московской области грузовая «Газель» по неустановленной причине столкнулась с тремя легковыми автомобилями. В результате аварии водитель «Газели» от полученных травм скончался на месте, а 32-летний мужчина, находившийся за рулем одной из «легковушек», госпитализирован. Кроме того, в тяжелом состоянии находятся пассажиры второй машины — 31-летняя женщина, мужчина и двое детей 4 и 8 лет. Они доставлены в больницы с подозрением на черепно-мозговые травмы и переломы.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что «Газель» в результате столкновения опрокинулась на бок, а один из легковых автомобилей вылетел с дороги в кювет.

    Накануне в Ногинском районе Подмосковья лоб в лоб столкнулись грузовики Opel и Nissan. В результате аварии три человека погибли, еще один пострадал.

http://www.bfm.ru/news/222929?doctype=news

0

7

Двое погибли из-за столкновения трех машин в Подмосковье

Еще четыре человека получили травмы

    Два человека погибли, еще четверо пострадали в результате ДТП с участием трех легковых автомобилей в Луховицком районе Подмосковья. Об этом сообщает главк МЧС по региону, передает РИА Новости.

    По данным ведомства, автокатастрофа произошла на трассе М-5, столкнулись Mitsubishi Pajero, Mazda-3 и ВАЗ-2199. «В результате ДТП погибли два человека. Пострадавшие четыре человека с различной степенью тяжести отправлены в Луховицкую ЦРБ», — сообщают в МЧС.

    Накануне в Подольском районе Московской области произошло ДТП также со смертельным исходом. Из столкновения «Гезели» с тремя легковыми автомобилями один человек погиб, еще пятеро получили ранения. Погибшим оказался водитель грузовика. Все пострадавшие были госпитализированы.

http://www.bfm.ru/news/222966?doctype=news

0

8

Пять человек погибли в крупном ДТП в Подмосковье

На Рижском шоссе столкнулись легковой автомобиль, микроавтобус и грузовик

На Рижском шоссе в Московской области столкнулись легковой автомобиль, микроавтобус и грузовик. В результате аварии погибли пять человек и девять пострадали.

ДТП произошло сегодня около 19:15 мск на 159-м километре Рижского шоссе. По данным источника ТАСС, погибли все пассажиры легкового автомобиля, в том числе двое детей. В микроавтобусе ехали девять человек, включая ребенка, они доставлены в больницу.

https://www.bfm.ru/news/421657

0