Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНТ "Мечта" (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опубликовано 10.04.2013 Новости Хакасии

Председательствующие в дачном поселке Мечта, что на аскизском тракте, пытались заставить дачников платить за электроэнергию в 2000 раз больше обычного. Требовали огромные суммы за подключение электроэнергии. Не позволяли дачникам выйти из общества. Угрожали, пугали. Требовали деньги за использование дороги. Попросту говоря терроризировали народ. Кто ответит за их поведение? Кто вернет дачникам их деньги отданные председателю в течении прошлых 5 лет?

0

2

Опубликовано 17.07.2013 Новости Хакасии

Вчера вечером жители дач, что находятся на одной территории с ДНТ Мечта вызвали полицию, как впрочем и председатель сообщества. Отдельным жителям не понравилось, что председатель препятствует проведению электричества. А председатель это "проведение" назвал кражей электричества у сообщества им возглавляемого.

До драки не дошло но эмоций было масса, как в прочем и взаимных пререканий с оскорблениями. Полиция приехала вовремя. Работник полиции взял показания председателя у него в джипе, и показания жителей в служебном бобаре. Интервью мне дали зам.председателя и сам председатель. А так же недовольные жители. С их слов недовольны они вообще всем, что касается председателя и им возглавляемого ДНТ Мечта.

Бытовуха конечно несусветная, но жители утверждают, что председатель часто напивается и гоняет по ДНТ на машине пьяный пугая их, что не доказано ничем и никем, и нигде. Что он якобы получил грант на 500 000 рублей 2 года назад на ремонт дороги в сообществе, а ничего не сделал, что тоже не доказано. Председатель же утверждает, что жители его, как то избили но заявлять он на них не стал.

Вот мне просто интересно, почему, что не дачное сообщество, так обязательно противостояние? И почему правительство не займется проблемами жителей, и не поможет им иметь наконец то электроэнергию?

0