Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД, СРАЗУ МЫСЛЬ: А КАК НАРОД? » Манифест ОНФ: "новая индустриализация" и "жертвенная элита" в России


Манифест ОНФ: "новая индустриализация" и "жертвенная элита" в России

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Манифест ОНФ: "новая индустриализация" и "жертвенная элита" в России

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/16/1370813593_0016.250x200.jpeg
Фото ИТАР-ТАСС

В московском "Манеже" 11-12 июня пройдет учредительный съезд Общероссийского народного фронта, который соберет около 1 тыс. делегатов.

На съезде будет объявлено о создании коллегиального руководящего органа, ожидается визит и лидера Фронта президента Владимира Путина, который в свое время стал инициатором создания организации.

"Шестеричный путь" ОНФ

Тем временем в СМИ попал проект "Манифеста" ОНФ. Безусловно, нынешний документ — не финальная версия, к съезду в него могут внести существенные изменения, пишет "Московский комсомолец". Однако общие контуры деятельности Фронта, его "риторический запал" и атмосфера уже видны. Документ предоставил в редакцию газеты информированный источник.

"Манифест" будет иметь консервативный характер, члены ОНФ призовут сограждан строить великую Россию, а отечественную элиту — даже жертвовать собой ради великих целей. Документ включает шесть задач "принципиально иного уровня и масштаба". Так, сограждан призовут провести "новую индустриализацию", чтобы создать "мощную диверсифицированную экономику, способную развиваться вне зависимости от внешней конъюнктуры, гарантировать экономический суверенитет и военную безопасность".

Кроме того, ОНФ предлагает "вернуть России роль мирового генератора новых знаний и научных открытий, вновь обрести статус мировой научно-технологической державы", "реализовать историческую миссию России как интеграционного центра евразийского пространства", "сохранить и укрепить наше уникальное государство-цивилизацию", "отстоять единство нашего народа как многонациональной общности". Все это можно реализовать лишь "на основе традиционных общих ценностей при бережном сохранении культурной и национальной идентичности всех народов России". Кроме того, в стране будут строить "эффективное государство и социально солидарное общество".

Ценности, которые провозглашаются ОНФ, нужно ставить "выше политических пристрастий, групповых интересов, личных амбиций". Это касается и элит, которой отводят "жертвенную" роль.

И если выполнить громогласно провозглашенные задачи фронтовиков, все мы будем жить в стране, где "у каждого есть свобода и простор для приложения таланта и труда", "уверенность в завтрашнем дне", "в счастье своих детей", "в благополучии своих родителей".

О гарантиях собственности и справедливости в документе упоминается вскользь. Эксперты, комментируя документ, указывают на его консервативный характер, пафосное наполнение и отсутствие конкретных предложений в угоду высокопарным лозунгам, а также евразийский уклон. Позиционирование России как центра Евразии всплывает в политике не в первый раз: предвыборная статья В.Путина "Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня", опубликованная 4 октября 2011г., была пронизана этой идеей собирания "Хертланда".

Что съезд грядущий нам готовит?

Съезд ОНФ, по словам многих политологов, будет означать закат проекта "Единой России". Эксперты поговаривали едва ли не о роспуске партии в краткосрочной (в течение 2-3 лет) перспективе.

Ведущие политологи поделились своим мнением, зачем власти и В.Путину понадобился ОНФ. Гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин обращает внимание, что "ЕР" обладает сильным негативным имиджем, и президенту нужна структура, которая в какой-то момент может заменить "медведей".

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко полагает, что сейчас "на всякий случай" создается альтернатива "ЕР", способная трансформироваться в предвыборный блок.

"Пока я не вижу большой угрозы для "Единой России" со стороны ОНФ. Партия дает результат на выборах, а по антирейтингу она не на первом месте. Я удивился, когда смотрел социологию и узнал, что в ряде регионов первое место по антирейтингу занимает "Яблоко", на втором ЛДПР и только на третьем "Единая Россия", - добавил эксперт.

"Единая Россия" проведет зачистку рядов

Тем не менее, дела "ЕР" складываются не лушчим образом, ведь ранее она уже вынесла два серьезных удара: партию заставили поддержать "эсера" Константина Ильковского на выборах в Забайкалье, а врио мэра Москвы Сергей Собянин и вовсе решил баллотироваться в градоначальники, как самовыдвиженец, отмечает Е.Минченко.

В преддверии региональных сентябрьских выборов партия решила устроить чистку своих рядов, пишут "Известия". Поводом к этому также послужили недавние скандалы с братьями Билаловыми и мэром Махачкалы Саидом Амировым. Ревизия коснется многих членов, в том числе и кандидатов в муниципальные и региональные законодательные собрания. Не исключено, что к проверке подключат сотрудников спецслужб.

10 июня 2013 г.

http://top.rbc.ru/politics/10/06/2013/861236.shtml

0

2

ОНФ назвал имена своих учредителей

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/41/1370331022_0341.250x200.jpeg
Фото ИТАР-ТАСС

Депутат Государственной думы Ольга Баталина и секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов станут учредителями коалиции общественно-политических организаций "Общероссийский народный фронт". Об этом сообщается в микроблоге движения.

Инициатором создания организации в мае 2011г. выступил бывший премьер-министр и действующий президент страны Владимир Путин.

Напомним, учредительный съезд ОНФ запланирован на 11-12 июня, он пройдет в Москве и соберет около 1 тыс. человек. На съезде будет объявлено о создании коллегиального органа, который получит название "Центральный штаб" (другие возможные варианты — Федеральный координационный совет, Совет фронта и Центральный совет).

Ожидается, что в руководящий орган войдут до 50 человек: наиболее авторитетные "фронтовики" и представители крупнейших организаций — членов ОНФ.

О.Баталина — бывший руководитель общественной приемной В.Путина в Саратовской области, избрана депутатом Госдумы в 2012г. Политологи называют ее креатурой заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина. Парламентарий получилась всероссийскую известность после того, как поддержала введение запрета на усыновление российских детей-сирот американскими гражданами. Телеканал "Дождь" со ссылкой на анонимные источники сообщал, что подлинными авторами "закона Димы Яковлева" являются именно О.Баталина и В.Володин.

С.Неверов избирался в Госдуму четыре раза, пост секретаря Генсовета партии "ЕР" занимает с 2011г.

04 июня 2013 г.

http://top.rbc.ru/politics/04/06/2013/860484.shtml

0

3

Члены ОНФ назвали главного врага российского народа

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/08/1364519753_0608.250x200.jpeg
Фото ИТАР-ТАСС

Первый этап конференции "Общероссийского народного фронта" в Ростове-на-Дону начался с круглых столов. Члены ОНФ обсудили наиболее злободневные вопросы, коснулись проблемы социальной справедливости, рассказали о незавидной судьбе российских сирот, пишет "Российская газета".

Порой в ходе дискуссии высказывались неожиданные инициативы. Так, социолог Ольга Крыштановская предложила принять меры воздействия на родителей, которые бросают детей без опеки. Эксперт задумалась о введении принудительной ответственности отцов за будущее рожденных вне брака детей.

"Может быть, пришло время законодательно учредить принудительную экспертизу ДНК для тех лиц, на которых беременная или только что родившая женщина указывает как на отца ребенка, и обязать их платить алименты?" - задалась вопросом социолог. Также она предложила усложнить процедуру бракоразводных процессов, "чтобы молодые люди более ответственно подходили к женитьбе".

В свою очередь главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн полагает, что формированию молодых семей мешают наркотические вещества, ведь в стране нет закона о профилактике подобных заболеваний. Статистика подтверждает мнение Е.Брюн: в России около 2% населения страдают алкоголизмом, еще 1% - наркоманией. Еще около 30% злоупотребляют алкоголем и наркотиками, но пока не болеют.

Тема алкоголизма активно обсуждалась на секции "Здоровье граждан - здоровая Россия". В ходе обсуждения член Общественной палаты Сергей Марков назвал причину хворей россиян. По его мнению, главной виновницей высокой смертности в стране является водка.

"Каждый знает, что водка - главный враг русского народа. Она убила больше, чем войны, вместе взятые. Любой может посчитать, что цена бутылки водки сейчас примерно в три-четыре раза меньше, чем в советское время", - заявил член ОП и предложил ввести госмонополию на производство и продажу спиртного напитка.

http://pics.rbc.ru/img/top/2011/01/24/Alcogol.jpg

В рамках круглого стола "Россия - страна без бедности" участники обсуждения задумались о том, как сделать нашу страну богатым государством. По мнению председателя Алтайского краевого Совета женщин Надежды Ремневой, для этого нужно прекратить показывать по телевидению шоу-бизнес и отдать эфир "человеку труда", мотивируя граждан работать.

"Независимая газета", подводя итоги первого дня форума, отметила возрастающую роль ОНФ. По мнению журналистов, президент России Владимир Путин, который выступит в Ростове-на-Дону 29 марта, решил дистанцироваться от "Единой России", переформатировать состав следующей Госдумы и сделать ставку на свою "гвардию фронтовиков". Политологи не исключают, что в ближайшей перспективе "Единая Россия" станет частью ОНФ, и далеко не лучшей ее частью.

Источник "НГ" из Госдумы, близкий к администрации президента, заявил о том, что принципиальное решение о создании партии власти на базе ОНФ уже принято. Правда, речь идет не о ближайшей перспективе. Пока же В.Путин устроит на форуме "смотрины" и будет выбирать наилучший вариант политической платформы из калейдоскопа движений, входящих в ОНФ.

29 марта 2013 г.

http://top.rbc.ru/society/29/03/2013/851573.shtml

0

4

Опубликовано 14.06.2013 ussernews

«Экономика по-русски» на РСН.FM 14.06.2013
"Экономика и политика" http://b23.ru/h0z2

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » УТРОМ МАЖУ БУТЕРБРОД, СРАЗУ МЫСЛЬ: А КАК НАРОД? » Манифест ОНФ: "новая индустриализация" и "жертвенная элита" в России