Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрывы газовых баллонов в СНТ и ДНТ в 2013 году

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опубликовано 13.03.2013 Дмитрий Скрябин

12 марта в 18.14 в дежурную часть пожарной части поступило сообщение об обрушении частного дома по ул. Каквинской, 52. Тревогу подняла продавец из киоска, расположенного рядом: женщина услышала хлопок и сильный шум.

По адресу сразу выехали 2 пожарных машины с дюжиной брандмейстеров, скорая помощь, полиция, представители ГО и ЧС, газовых сетей, энергетики и глава администрации Серовского городского округа.

Как нам рассказали в ПЧ 56, стены выпали наружу и обрушился потолок. По предварительной информации, дом был нежилым (возможно, использовался как дача - на это указывают 2 новые теплицы): бревенчатый сруб 5 на 6, жестяная крыша. Завалы разгребали в ручную.
Тем не менее, в обрушении пострадали двое мужчин: у 38-летнего безработного Алексея Васильевича Я. (прописан по ул. Ленина, 130) - ушиб позвоночника, сотрясение головного мозга, термический ожог поясницы; у 24-летнего Станислава Николаевича Ф. (прописан по ул. Интернациональной, 7, работает грузчиком) - ушиб грудной клетки, термический ожог грудной клетки и лица. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Были доставлены в СГБ № 1.

Откуда взялись ожоги?

Как нам рассказали в ПЧ 56, по одной из версий, постройка рухнула из-за взрыва бытового газа - на месте был найден баллон, не зарегистрированный в горгазе. Но открытого возгорания на момент приезда пожарных не было.

Как нам сообщили в ПЧ 56 и отделе ГО и ЧС, за последние два десятилетия не случалось случаев взрыва из-за бытового газа.

Ведется следствие.

0

2

В Ростове из-за взрыва газового баллона погиб пожилой мужчина

Площадь пожара, возникшего на месте взрыва, составила 80 квадратных метров

    В Ростове-на-Дону сотрудники МЧС локализовали пожар, который возник в результате взрыва газового баллона в одном из жилых домов садового товарищества «Импульс», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

    Взрыв произошел в доме по адресу улица Импульсная, дом 67. Общая площадь возникшего пожара составила 80 квадратных метров. Огонь охватил второй этаж, чердак и пристройку. В тушении пожара приняли участие 4 единицы техники. Пожарным удалось справиться с огнем меньше чем за час. В результате происшествия погиб мужчина 1934 года рождения. В данный момент устанавливаются обстоятельства инцидента.

    11 августа этого года в многоэтажном доме в Луганске прогремел взрыв бытового газа, жертвами которого стали мужчина 1945 года рождения и женщина 1940 года рождения. По данным МЧС, в результате инцидента пострадали 16 человек, среди которых трое детей. В разборе завалов и поиске пострадавших приняли участие 169 человек и 43 единицы техники.

http://www.bfm.ru/news/225710?doctype=news

0