Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » В Москве взорвался рейсовый автобус Пострадала женщина и ребенок


В Москве взорвался рейсовый автобус Пострадала женщина и ребенок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Москве взорвался рейсовый автобус

Пострадала женщина и ребенок

    UPDATE 19:37 мск

    На севере Москвы в рейсовом автобусе прогремел взрыв. Инцидент произошел около станции метро «Речной вокзал», передает корреспондент РИА Новости с места происшествия. Автобус взорвался около 17:50 мск.

    Автобус сильно поврежден. У него вылетели стекла и частично снесло крышу и автобусную остановку. Взрывная волна повредила рядом стоящую маршрутку. На место ЧП подъехала «скорая».

По предварительным данным, пострадала женщина и ребенок, сообщили агентству в МЧС. Осколки разлетелись в радиусе около 300 метров. На месте происшествия в настоящее время находятся четыре пожарных расчета, которые стараются не допустить взрыва других баллонов в автобусе.

Представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ заявил агентству что автобус работал на газовом оборудовании и в нем взорвался газовый баллон. В момент взрыва в автобусе не было ни пассажиров, ни водителя.

Инцидент произошел в районе дома 13 по улице Фестивальная. Движение по улице перекрыто сотрудниками полиции.

http://www.bfm.ru/news/215893

0

2

В Москве 50 автобусов на газе снято с маршрутов из-за ЧП

Решение принято после взрыва, прогремевшего накануне на Фестивальной улице

    Власти Москвы приняли решение вывести с линий все автобусы, работающие на газе, до выяснения всех деталей случившегося 9 мая, сообщает Департамент транспорта столицы. Решение было принято после взрыва, прогремевшего накануне на Фестивальной улице на севере столицы.

    9 мая в 17:50 на конечной станции автобуса №745 по улице Фестивальная д.13 на крыше автобуса взорвался один из газовых баллонов автобуса.

    Экспериментальной системой оборудованы 50 автобусов. Система, контролирующая давление газа в оборудовании в случае технической неисправности, включает сигнализацию, а также защитные клапаны. В процессе движения автобуса неполадок выявлено не было, взрыв произошел после остановки автобуса и высадки всех пассажиров. В результате взрыва пострадали двое прохожих, женщина и девочка восьми лет.

Расследование данного происшествия взято правительством Москвы под особый контроль, создана спецкомиссия, которая детально изучит все обстоятельства произошедшего.

«Мы очень обеспокоены состоянием здоровья пострадавших, на данный момент девочке сделана операция на руке, ее жизни ничего не угрожает. Департамент здравоохранения города Москвы взял под особый контроль лечение пострадавших, им будет оказана вся необходимая помощь», — говорится в сообщении департамента.

http://www.bfm.ru/news/215917

0

3

Медведев: 50% общественного транспорта переведут на газ

Нововведение распространят на крупные города

    Не менее половины общественного транспорта планируется перевести на газ, следует из постановления правительства, подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым. О подписании документа глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами, передает РИА Новости.

    Вице-премьер Аркадий Дворкович уточнил, что нововведения распространят на крупные города. Нормативно-правовую базу для этого подготовят в течение года, добавил зампред правительства.

    По словам Дворковича, «Газпром» и другие производители газа готовы финансировать создание соответствующей инфраструктуры в городах. Вице-премьер предположил, что это приведет к переходу на газ и других видов транспорта, в тои числе частного и коммерческого.

Техрегламент о безопасности использования такого вида топлива будет подготовлен в кратчайшие сроки, добавил Дворкович.

Кроме того, Медведев поручил профильным ведомствам подготовить предложения по снижению или обнулению таможенных пошлин на импорт комплектующих для машин на газе. По его мнению, следует подумать о поддержке соответствующих производителей автомобилей.

В конце апреля глава правительства поручил Минтрансу, Минфину, Минрегиону и Минэкономразвития до 20 мая представить в кабмин согласованные предложения по продлению программы софинансирования из федерального бюджета региональных закупок автобусов на газе. Кроме того, ведомства должны рассмотреть возможность расширения программы софинансирования на закупки работающей на газе техники для жилищно-коммунального хозяйства. Минэнерго, Минпромторгу и Минрегиону также было поручено разработать предложения по расширению применения природного газа в качестве топлива для автомобильного транспорта. Медведев распорядился разработать предложения по усовершенствованию требований к объектам инфраструктуры: речь идет, в частности, о расширении сети газозаправочных станций.

http://www.bfm.ru/news/216075

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » В Москве взорвался рейсовый автобус Пострадала женщина и ребенок