Сейчас, когда в поселке идет смена водопроводных труб общего пользования стоит подумать о врезке пожарных гидрантов вдоль линии водопровода (у руководства поселка уже было предписание от пожарников давно это сделать).

Для чего требуется установка пожарного гидранта

Грамотная и своевременная установка пожарного гидранта помогает пожарным удачно справиться с огнем

Установка пожарного гидранта входит в комплекс мер по обеспечению противопожарной безопасности зданий самого различного назначения. Гидранты предназначены для отбора воды на пожарные нужды из наружной сети водоснабжения.

Установка пожарного гидранта возле здания обеспечивает бесперебойный доступ к воде пожранных бригад во время тушения пожаров. Пожарные гидранты могут быть подземные и наземные. Грамотная установка пожарного гидранта возле здания является прекрасным подспорьем для пожарных, поскольку позволяет оперативно подключиться к сети водоснабжения и не тратить драгоценные секунды на поиск воды. А во время тушения каждая секунда – на вес золота.

Сегодня сферой деятельность многих фирм и компаний является производство, реализация и монтаж противопожарного оборудования, в том числе и установка пожарного гидранта. Установка пожарного гидранта должна осуществляться по всем правилам и требованиям, установленным законодательством. Своевременно выполненная установка пожарного гидранта возле здания является одной из обязательных мер противопожарной безопасности.