ПРИГОТОВЬТЕ ДЕНЕЖКИ - НОВЫЕ "ПОДАРКИ" НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ!

http://www.souzsad.ru/images/stories/new/6.jpg

Настоящий подарок в преддверие Нового года подготовили многим нашим садоводам и дачникам депутаты, советники и другие всевозможного рода народные избранники!    Теперь садоводам и огородникам, многие из которых – пенсионеры, малообеспеченные семьи и инвалиды – за пользование своим огородом придется платить по сути вторую квартплату! Эти категории граждан, ведя приусадебное хозяйство, кормятся за счет земли, решают проблему Государства по его обязанности в социальной защите населения. А наши чиновники вместо того, чтобы поддержать своих граждан – так и норовят вытащить из людей все до последней копейки!

Наши народные избранники, советники и депутаты, кстати,  в целях выдвижения своих кандидатур от имени якобы  групп людей, очень часто становятся руководителями общественных организаций, в том числе и садоводов.  А как по праздничному они отчитываются перед руководством страны  о том, что проблемы в садоводстве и огородничестве ну совсем почти решены, дачная амнистия как никогда успешна, требуется только  прописка на дачных участках!  Наверное, для того, чтобы территории, отведенные для дач и садов – превратились в новые цветущие жилые кварталы городской застройки!

Интересно, а чем сейчас эти общественные организации во главе с народными избранниками занимаются? Наверное, следует предположить, что  готовят новые сюрпризы нашему населению к очередным праздникам. Не случайно последних в нашей стране становится все больше и больше и по многу дней, чтобы можно было как следует «обмыть» подготовленные для нас подарки!

Что делать? А где мы все были раньше? Когда проходили выборы тех людей, которые от нашего имени приняли такие законы! Имеет ли смысл обращаться к так называемой общественности в лице общественных организаций, которыми руководят люди, разрабатывающие эти законы? Давайте вместе попробуем найти ответ на эти вопросы. Мы готовы к Вам присоединиться!  И следующие выборы – уж никак нельзя пропускать. Нельзя давать не известно кому управлять нами от нашего же с Вами имени!

Вот конкретные примеры из присланных нам писем:

«Московская область, Одинцивский р-н, СНТ Лесное

Получил требование от налоговой – почти 12 000 рублей (за 2010 г). В прошлом году было – 1400 рублей. Кадастровую стоимость земли увеличили сразу почти в 10 раз.

Через месяц я – пенсионер.  Я отец-одиночка (сыну – 13 лет).

Как мне с этим бороться? На что я буду растить, одевать и учить  ребенка, если мне придется платить вторую квартплату!»

«Министерство экологии и природопользования Правительства Московской области Распоряжением №121-РМ от 23.12.2009г.,в приложениях №1 и 2 по предложению администрации Рузского района установило с 01.01.2010 г.средний уровень стоимости 1 кв.м земель в размере 520 рублей, Там же на странице 5,п.206 Рузское -187,22 рублей,п.205 Руза - 263,78 рублей, а на стр.176 п.233 - СНТ"Подолы"-593,39рублей.  Аналогичное распоряжение Минэкологии Московской области от 21.11.2005г №166-РМ установила кадастровую оценку 1 кв.м.земли СНТ "Подолы"-79,09 рублей. Еще раньше распоряжением Минэкологии от 16.06.2003 №261-РМ  кадастровая стоимость сельхозугодий за 1 га по Рузскому району установлена 26930,00 рублей. В результате переоценки кадастровой стоимости земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Московской области в пятилетний период 5 лет рыночная стоимость 1.кв.м земель СНТ увеличилась в 10 раз, а 1кв.м земли для членов этого СНТ в 7,5 раз. Такая "безобидная" операция повысила налог за 6 соток  с 150 рублей в месяц в 2009 году до 1140 рублей в 2010 году. Одновременно налоговая ставка осталась максимальной – коэффициент 0,3! Это пополнение любым способом бюджета за счет московских налогоплательщиков – садоводов, дачников и огородников!»

«Как бороться - не знаю, но бороться, протестовать - надо. Нас собралось 9 председателей СНТ, расположенных в Одинцовском районе. Обратились в местную администрацию с просьбой снизить ставку налога - получили отказ. 5 сентября обратились к губернатору и в областную прокуратуру -ответа нет. Такое впечатление, что за счет садоводов хотят залатать все дырки в местном бюджете.»

Вот так.

Лола Александрова, Центр журналистских расследований

специально для портала первого Независимого союза садоводов в России.

http://www.souzsad.ru/index.php/gln/38-news/57--qq-