Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как построить простой ручной ПВХ насоса - насос Peters

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опубликовано 12.02.2013 approtechie

Это видео показывает, как создать Насос Петерс, простой недорогой прямого действия ПВХ ручной насос подходит для неглубоких скважин. Вы можете увидеть его работы в других видео я отправил некоторое время назад: http://youtu.be/MwGVH1ADMDs http://youtu.be/fUjlORcRA3k

Всякое место, я представил это в мире я должен был адаптировать дизайн использовать части в наличии - эта версия является одной я строю в США Другие версии используют тонкие стенки трубы или другой установки поршня, который соответствует трубы лучше, или ноги-клапанный которая удерживается на месте формирования труб с высокой температурой, или ногой-клапан, который использует клетку медной проволоки, на которой бутылки крышку на место. Иногда трубы ID варьируется от производителей и даже между производством много, так что вы должны быть осторожны. Я сделал несколько версий насоса, и обычно я должен тратить много времени, просматривая хозяйственных магазинах, чтобы найти части, которые могли бы работать. До сих пор я всегда был в состоянии построить рабочий насос и показать другим, как это сделать, тоже. Я надеюсь, что вы сможете сделать то же самое. Я считаю, что поршневой клапан изготовлен из велосипедной камеры, натянутой на перфорированную трубу уникальна. Я не видел это в другом месте. Это позволяет много воды, чтобы пройти через него, несмотря на малый диаметр трубы. Обратите внимание, что все, что происходит в воду не вызывающие коррозию - каучук, медь, пластик, нержавеющая сталь. Этот насос может легко продолжаться в течение многих лет эксплуатации из-за этого. Единственные части, которые изнашиваются легко заменяются использованием имеющийся в наличии или scrounged материалов. миниатюрами фотография из насоса я установил в Боливии в 2003 году. Обратите внимание на 2-литровой бутылки используется в качестве скользящей заливке водой кувшины, не пролив. В ходе последующей засухи всей общины получили свои воды из этого колодца, поскольку он был единственным, который не иссяк.

Я построил 4 "версия этого насоса и отправил видео здесь: http://youtu .be/LgR3cE9MRBs Кстати, немного соды может печь в видео прекрасно работает, и основан на работе YouTubers 'Littlebitworks »и« Tetkoba. Ищите "Groove печи". Он сделан из одного может, цветет в около 3 секунд, а может варить около 15-20 минут. Мы собираем более полную печатные инструкции с фотографиями и перечень деталей для тех, кто, ​​возможно, захотите этого. Она будет доступна за символическую плату, чтобы заплатить за печать и рассылки. Я работаю с организацией обучения людей во многих технологиях, включая этот.

Вы можете прочитать об этом на http://www.ibcd-cim.net/en_home . Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Спасибо за просмотр!

0

2

Загружено 15.07.2009 approtechie

Это очень простой и недорогой прямого действия ручного насоса, что я разработал, живя в Южной Америке. Он сделан полностью из материалов, которые не вызывают коррозию - ПВХ трубы и фитинги, резины велосипедной камеры, крышки бутылки кока-колы, винты из нержавеющей стали и медных проводов. Там нет уплотнений на поршне изнашиваться, только кольцевой зазор, но это требует, чтобы простой фильтр использованы ниже донного клапана держать песок. Я делаю фильтр из длины трубы ПВХ, что я перфорации с большим количеством отверстий, затем оберните ее круглым или два сплетенных пластмассой исходный материал мешок и некоторые проволоки или веревки, чтобы удерживать его. Насос работает с небольшим усилием. Есть несколько других видео я отправляю этого насоса показывает, как она может быть использована. Я был в состоянии продать комплект, чтобы сделать весь насос в том числе фильтр (но за вычетом длины трубы ПВХ, необходимых для достижения водой, которая изменяется) всего за $ 10, и я знаю, по крайней мере те, которые до сих пор используются после более чем 3 лет ежедневного использования. Потому что этот насос настолько прост и изготовлен из локально доступных материалов, это не трудно для людей, чтобы сделать свой собственный ремонт. Простой, доступный, в сопровождении, воспроизводимые - это то, что я хочу добиться.

0

3

Загружено 15.07.2009 approtechie

Это тот же насос, как описано в другом видео, но настроены с печатью на стержне подъемник (1/2 "ПВХ труб), так что вода может быть вынуждена подняться выше в бак. Всего высота подъема в этом случае составляет примерно 20 футов. С умеренным постоянных усилий можно прокачивать около 6-8 литров в минуту. С немного больше усилий вы можете прокачивать около 12 галлонов в минуту. Три из нас сменной перекачивается два 275-галлонов полны воды, которые будут использоваться для капельного орошения нашего органического сада. Следует отметить, что длина хода может быть короткой или длинной как один желаний.

0

4

Загружено 20.02.2009 approtechie

[Добавлено 5-25-11: см. инструкции по сборке ниже] Это простой ручной насос из имеющийся в наличии компонентов. Большой диаметр делает его пригодным только для низких напоров, как и от оросительного канала или неглубоких скважин. Однако на скорость накачки показано на видео он заполняет 5 галлонов ведро за 6 секунд! Добавление рукоятке насоса позволит несколько выше накачки руководителей, поскольку он занимает хорошую немного усилий, чтобы поднять это много воды. Общая стоимость части насоса в видео ниже $ 70.
_______________

Вот подробности если вам интересно:

Насос имеет два клапана, обратный клапан в нижней и клапан в поршне, как и большинство других ручных насосов. В этом случае клапаны являются как состоящий из 4 "пластиковые крышки сливного, которые сделаны, чтобы вписаться в 4" трубы (Oatey 4 "Все Snap-In ПВХ Drain, No 43569, $ 4.56 с аппаратных Лоу). Крышка полно 1/4 "квадратными отверстиями и имеет губы вокруг верхней, чтобы вписаться в сливной резервуар. Я разрезал губу от одной на токарном станке или мясорубке так что все может легко вставляться 4 "трубы (который должен быть стандартным высокого давления ПВХ, НЕ сотовой ядро, которое имеет несколько меньшим внутренним диаметром., Вы захотите проверку, используя клапан перед покупкой.). Это станет поршневой клапан. другое покрытие становится сливной клапан, когда вы режете круга внутренней резиновой трубки достаточно большой, чтобы охватить все отверстия, но достаточно маленький, чтобы свободно проходить через 4 "трубу, а затем использовать нержавеющей стали 1/4" х 1 болт "с СС шайбы крыла с каждой стороны и гайку SS для крепления его на месте до середины квадратное отверстие крышки. Не затягивайте болт или он будет деформироваться резиновые и сохранить его от уплотнения. Используйте контргайки, чтобы она не Coming Undone, если хотите. Внизу ваши 4 "труба вам нужно поставить 4" связью. Обратный клапан должен быть в состоянии опуститься в него всю дорогу до середины плеча муфты. Сошлифовать губы клапана и / или соединительной плечо немного, если он слишком плотный, чтобы войти резиновой заслонкой грозит до поэтому вода может попасть в трубу снизу, но не выйти обратно. Труба теперь должны быть вставлены в соединительные всем пути к клапану губы. Убедитесь, что резиновые заслонки меньше, чем диаметр трубы, или это станет зажат. Если вы обернуть трубу с тефлоновой ленты перед установкой необходимо прикрепить его к муфте с винтами из нержавеющей листовой стали, металла. Это позволяет разобрать ее позже, если необходимо. поршневого клапана выполнен почти как обратный клапан, кроме губ удаляется, чтобы он мог свободно перемещаться внутри трубы, и резиновую заслонку удерживается на месте с нержавеющей стали 1/4 "болт с двумя шайбами ​​как и раньше, но и проходящей через середину 1 1/2" ПВХ крышка отверстия для болта. 'Штанговых' становится 1 1/2 "труба вставляется в крышку и удерживается на месте с помощью винтов SS. Колпачок может быть либо плоской вершиной или круглая вершина, Я использовал оба. Если вы используете круглая вершина вы должна Установить шайбу в верхней части резинового до болтов на крышке. Там должно быть какой-то фильтр в основании, чтобы держать песок из насоса, поскольку он может заставить поршень варенье в трубе. Я использую грубые сетки обернутые вокруг нижней и покрыть ее увольнения с пластиковыми материал, который позволит воде, но не через песок. Для этого большого потока вам нужно много площади поверхности мешковиной. Я использовал 4 "тройник в основании и положить довольно большую площадь сетки , выступающие с обеих сторон мишени. Вверху я использовал еще 4 "тройника и редуктора втулка для руководства 1 1/2" трубы. Все 4 "соединения выполнены с тефлоновой лентой и винты, чтобы я мог разобрать все, что я, если желаете. 1 1/2" труба имеет тройник приклеены к верхней и некоторых патрубков приклеены, что для формирования ручки, но есть много способов сделать это, в том числе положить на большой ручкой насоса, чтобы дать вам некоторые механические преимущества. Примечание: Когда я смотрел, я видел, что Лоу только продажей пенопласта 4 "трубы, которая имеет меньший внутренний диаметр, чем обычные трубы сортамента 40 ПВХ. Вам придется найти другой источник для хорошего 4 "трубы. Вы хотите, чтобы покрытие утечки с вами, чтобы убедиться, что она будет свободно скользить по трубе. Эти клапаны просты и недороги и могут служить основой педаль насосы и так далее. Они позволяют много воды через них - в последний раз я тестировал я получал 60 галлонов / мин Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

0

5

Кстати, о тефлоновых лентах. Может кто покупал на этом сайте https://partnerpack.by/teflon-tapes , хотел бы услышать отзывы о продукции.

0