Опубликовано 28.03.2013 Chexovnet

На слушаниях в Чепелево Николай Гудков стал жертвой народного гнева

27 марта очередные слушания по генплану развития поселения Стремиловское прошли в д. Чепелево.

Напоминаем, что в непосредственной близости от садоводческих товариществ и от деревень Дулово, Шарапово, Игумново планируется строительство нескольких бензозаправочных станций, мусороперерабатывающего завода и мусоросортировочной станции.

На этот раз местных жителей, похоже, мало волновало намеченное строительство указанных объектов. Зато много говорили о наболевшем: о проблемах с электричеством, с проведением газа, с очисткой дорог после снегопада. Прозвучало народное заявление о том, что веры к власти нет, а администрация практикует утерю поступающих обращений.

Один из участников слушаний позволил себе нецензурную брань в адрес главы поселения Стремиловское Николая Гудкова, обвиняя в том, что у последнего дом лучше и улица благоустроенная. Тем не менее, неприятный эпизод никак не отразился на доброжелательной речи главы поселения.

-- 30 марта пройдут последние слушания по генплану. В течение 10 дней после этого будет готовиться протокол. В этот промежуток можно подавать свои предложения и замечания, -- сообщил Николай Гудков.

Жители д. Чепелево остались неудовлетворены прошедшими слушаниями. Они ожидали получить конкретные ответы на свои вопросы, познакомиться с авторами разработанного проекта генплана. Последние отсутствовали, т. к. предпочли не принимать участие в обсуждениях. Впрочем, вразумительных ответов на вопросы они не смогли дать и на первых слушаниях, которые прошли в Шарапово 19 марта.

Один из участников публичных слушаний, выражая народное мнение, подытожил: «Мы категорически против мусорозавода. Если все так экологично с мусорным комбинатом, то пусть сами чиновники и живут вблизи него. Кулаковский полигон надо закрывать».
А Николай Гудков озвучил информацию о том, что 70% отходов на Кулаковскую свалку везут из Москвы и других территорий.

Между тем, партия «Альянс зеленых», принявшая участие в слушаниях 23 марта в Дубне, сделала официальный запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку соблюдения требований законодательства при проектировании и размещении вышеуказанных объектов на территории с. п. Стремиловское и, в случае выявления нарушений, принять меры прокурорского реагирования.

Слушания по генплану развития поселения завершатся на этой неделе, 30 марта, в д. Манушкино.

http://chexov.net/news.php?id=4078