Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология - Рами Блект

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рами Блект - “Лекции по астропсихологии. Избранное.” [Рами Блект, 2005, 128 kbps]

http://s52.radikal.ru/i136/0912/7a/b22463416f81.jpg

Год выпуска: 2005
Автор: Рами Блект
Исполнитель: Рами Блект
Жанр: Психология
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Описание файлов:
Солнце; основные показатели Солнца; Солнце в разных гунах. Солнце – олицетворение Божественного мужского начала. Это духовная планета, показывает уровень развития души, насколько мы способны излучать сияние, как в прямом, так и в переносном смысле слова. Гармоничное Солнце дарует такие качества, как осознание своего «я», ответственность, щедрость, стремление отдавать и делать счастливыми других. Негармоничное Солнце проявляется через гордыню, безответственность, жадность, неуважение к родителям и отцу, в частности.

Луна; основные показатели Луны; Луна в различных гунах. Луна – олицетворение Божественного женского начала. Очень важна для женщин. Отвечает за ум, чувство внутреннего удовлетворения, эмоции и за все жидкости в организме и в природе. Гармоничная Луна приносит удачу, способность заботиться о других, ощущения спокойствия и гармонии внутри независимо от внешних обстоятельств. Ослабленная Луна приводит к депрессиям, расстройствам, унынию.

Ретроградные Планеты. Ретроградные Планеты – ключ к пониманию прошлого. Они показывают причин возрождения души в этом мире. Проявление Планеты может произойти, если человек сознательно решит активизировать ее энергию, чтобы получить более мощный, глубокий результат.

Основные показатели Первого дома. Первый дом – это основа гороскопа, дом личности, «скелет» гороскопа. Показывает здоровье, как человека воспринимает мир, внешность, уверенность в себе. Практически все нейтрализации начинаются с гармонизации этого дома.

Основные показатели Второго дома. Второй дом – один из самых важных Домов. Отвечает за речь, образование, питание и за семью. Ребенок вырастает в семье, семейственность и семейные традиции очень важны.

Сильные стороны планет в падении. Планеты, находясь как в сильном положении, так и в ослабленном, в падении, могут действовать как через высший, так и через низший аспект. Если человек работает над собой, осознанно проявляет лучшие качества ослабленной Планеты, влияние Планеты на его жизнь улучшается, и в этом также помогают нейтрализации ослабленного положения Планеты, и влияние Планеты в жизни человека проявляется наилучшим образом.

Теневые узлы. Основные показатели Раху и Кету. Влияние Лунных узлов Раху и Кету трудно переоценить, они – самые яркие, ярче светил. По Раху и Кету читается характер человека, причины психологических проблем.

Основные показатели Кету. Два Знака и два Дома, в которых расположен Раху и его диспозитор, определяют дорогу души, выбранную на это воплощение, и в плане кармы – это одна из главных расшифровок.

Основные показатели Раху. Знак и Дом, где расположен Кету, показывает зону, в которой мы работали в прошлой жизни, место, где наши истинные таланты. Кету представляет собой дар, в котором мы достигли совершенства в серии реинкарнаций и естественно пришли к этому в этой жизни, там всегда есть амбиции, но и уязвимость.

Теневые узлы в Первом доме указывают на личность, состоявшуюся в прошлой жизни, много работавшую над собой. Такой человек может жить аскетично. Может быть уязвлен через непонимание его другими людьми, через чувство вины. Человеку нужно работать над собой во всех сферах жизни, на средства внутреннего роста укажет диспозитор Раху.

Теневые узлы в знаках. Раху в Овне. Кету в Весах. Наиболее сбалансированное положение: человек дипломатичен, взвешенно рассуждает. Однако у человека может отсутствовать осознание себя как личности, он может быть излишне компромиссным. Нужно осознать себя как личность, слушать интуицию и действовать в духе

Размер:  278 MB

************************************************

Рами Блект - Аудио-лекции по Ведической астропсихологии. Избранное

Аудио-записи тренингов Рами Блекта, имевшие место в России, США, Канаде, Германии, Израиле и других странах.

1. Алхимия творчества – гармонизация чакр
2. Курс лекций на тему “3 гуны материальной природы”
3. Лекция на тему “Как стать счастливым”

1. Алхимия творчества – гармонизация чакр

Новая лекция, посвящена теме развития творческих способностей человека и их связи с работой и состоянием чакр (тонких энергетических центров, расположенных в местах нервных сплетений), следствием дисбаланса которых могут быть физические, ментальные и эмоциональные проблемы человека.
Чакра в переводе с санскрита означает “колесо”. В нашем тонком теле расположены семь основных чакр, каждая из которых соответствует ступени эволюции.
Каждая чакра отвечает за воплощение в человеке определенных духовных качеств, которые у большинства людей находятся в непроявленном состоянии. После пробуждения (т.е. получения самореализации) они начинают излучать “вибрации”, выражая принципы Божественности в нас. Именно в этом смысле мы созданы по образу и подобию Бога.

2. Курс лекций на тему “3 гуны материальной природы”

Данный курс лекций посвящен детальному рассмотрению одной из важнейших тем в теории восточной психологии – Гунам материальной природы – 3-м энергиям, под влияние которых попадает каждое живое существо, и которые определяют внутреннюю и сущностную структуру всех вещей в природе.
Издавна этими знаниями владели мудрецы древней Индии, но сейчас очень мало людей знакомо с ними и еще меньше осознают, насколько они важны и практичны.
Изучение и применение их на практике поможет улучшить все сферы вашей жизни, в том числе избавиться от психических и физических болезней, достичь успеха в социальной деятельности, совершить быстрый прогресс в духовной жизни, а главное – ощутить состояние огромного, все увеличивающегося счастья, практически независящего от внешних обстоятельств.

3. Лекция на тему “Как стать счастливым”

Автор: Рами Блект
Название: Аудио-лекции по Ведической астропсихологии. Избранное
Издательство: Блект
Год: 2009
продолжительность: 2 часа
Формат: МP3
Язык: русский
Размер: 172.37 Мб

**************************

Рами Блект. Лекции по астропсихологии. - 2009

http://s60.radikal.ru/i170/1009/17/6fe914af07e1.jpg

Название: Лекции по астропсихологии
Автор: Рами Блект
Тип: АудиоКнига
Исполнитель: Рами Блект
Издательство: Нигде не купишь
Год: 2009
Продолжительность: 8 часов 49 минут
Язык: Русский

Формат: rar/MP3 + 5%
Битрейт: ~ 128 kbps
Размер: 278 mb
Релиз: другие, для проекта RASLab.info

Аннотация:
Рами Блект – профессиональный психолог, астролог, преподаватель йоги и Аюрведы, обладающий большим опытом и знаниями.
Его книга – это не только академическое исследование, но и результат многих лет личной практической работы преподавателя и консультанта. Он понял, как адаптировать древнюю восточную науку к жизни в современном мире, и как подать её современному читателю в ясной и простой форме.

+1

2

Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии

http://www.bleckt.com/wp-content/uploads/2009/07/3-energii.jpg

Год выпуска: 2009
Автор: Рами Блект
Жанр: Психология аюрведы
Язык: Русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: ~14 часов
Размер:  261 MB

В книге автор в доступной, интересной форме доносит законы природы, без знания которых невозможно быть счастливым, здоровым и гармоничным. Раньше эти знания были известны только в закрытых медицинских, психологических и духовных восточных школах.

Цель книги – донести эти знания до всех людей, в независимости от их нации, религии, возраста и т. д. Ведь в природе так устроено, что каждый может быть здоровым и гармоничным.

Рами – профессиональный психолог, астролог, преподаватель йоги и Аюрведы, обладающий большим опытом и знаниями.

Его книга – это не только академическое исследование, но и результат многих лет личной практической работы преподавателя и консультанта.

Он понял, как адаптировать древнюю восточную науку о гунах к жизни в современном мире, и как подать её современному читателю в ясной и простой форме.

0

3

Лекции из курса “Психология духовных людей”

http://s54.radikal.ru/i145/0911/13/677d71a1b10c.jpg

Год выпуска: 2005
Автор: Рами Блект
Исполнитель: Рами Блект
Жанр: Психология
Язык: Русский
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер:  376 MB

Описание:
Часть №1 – Позитивные техники общения. “Я – Окей” – “Ты – Окeй”. Взрослая, детская и родительская позиции.
Часть №2 – Ум и ложного эго. Ложное эго как основная причина страхов, напряжения и душевной деградации личности.
Часть №3 – Причины беспокойства ума. Спокойный ум как необходимое условие развития интуиции и приближения души к Божественному.
Часть №4 – Проблема механичности ума. Техники преодоления. Необходимость жизни “здесь и сейчас”.
Часть №5 – Здоровье человека. 4 составляющих здоровья согласно теории аюрведы. Гармония личности.
Часть №6 - Важность развития межличностных отношений. Методы гармонизации.
Часть №7 – Техника дыхания, основы пранаямы. Методы гармонизации отношений (продолжение).
Часть №8 – Техники межличностного общения. Умение отдавать.
Часть №11 – 4 уровня гармонии человека. Физический уровень.
Часть №12- Речь как основа и показатель совершенства. Значение слова.
Часть №13 – Роль юмора как Божественного качества развития личности. Юмор в 3-х гунах.
Часть №14 – Энергия любви. Бескорыстие. Умение отдавать.
Часть №15 – Деньги. О балансе духовного и материального.
Часть №16 – Цель и смысл жизни. Экспресс-конультрование слушателей.

****************************

http://static.video.yandex.ru/lite-audio/happylifeinfo/9g7krlattz.1410/http://static.video.yandex.ru/lite-audio/happylifeinfo/9vujvazlu8.2902/

*****************************

Лекции из курса «Психология духовных людей»

Часть №1 – Позитивные техники общения. «Я – Окей» – «Ты – Окeй». Взрослая, детская и родительская позиции.
Часть №2 – Ум и ложное эго. Ложное эго как основная причина страхов, напряжения и душевной деградации личности.
Часть №3 – Причины беспокойства ума. Спокойный ум как необходимое условие развития интуиции и приближения души к Божественному.
Часть №4 – Проблема механичности ума. Техники преодоления. Необходимость жизни «здесь и сейчас».
Часть №5 – Здоровье человека. 4 составляющих здоровья согласно теории аюрведы. Гармония личности.
Часть №6 – Важность развития межличностных отношений. Методы гармонизации.
Часть №7 – Техника дыхания, основы пранаямы. Методы гармонизации отношений (продолжение).
Часть №8 – Техники межличностного общения. Умение отдавать.
Часть №11 – 4 уровня гармонии человека. Физический уровень.
Часть №12- Речь как основа и показатель совершенства. Значение слова.
Часть №13 – Роль юмора как Божественного качества развития личности. Юмор в 3-х гунах.
Часть №14 – Энергия любви. Бескорыстие. Умение отдавать.
Часть №15 – Деньги. О балансе духовного и материального.
Часть №16 – Цель и смысл жизни. Экспресс-консультирование слушателей.

0

4

Спасибо

0

5

eugenio написал(а):

Спасибо

Психология - видео этого специалиста

0

6

Здравствуйте ,а кроме этих лекций ,есть ещё какие-нибудь относительно  астрологии? Зарание благодарю вас за ответ

0

7

tengu81 написал(а):

а кроме этих лекций ,есть ещё какие-нибудь относительно  астрологии?

Лекция по основам астропсихологии и хиромантии

0