Опубликовано 10.02.2013 Петр Антонов

По сведениям отдела МВД России по Рузскому району в период с 28 января по 3 февраля на территории района было зарегистрировано 27 преступлений (из них раскрыто - 17), выявлено 533 административных правонарушения, из них 231 нарушение правил дорожного движения, а также задержано 5 водителей в нетрезвом состоянии.

29 января поступило заявление от местной жительницы, о том что неизвестные лица путем подбора ключа проникли в ее квартиру в жилом городке Нестерово, откуда похитили ноутбук, фотоаппарат, модем и полушубок. Ущерб составил приблизительно 34 тысячи рублей.

В этот же день в полицию поступило заявление о том, что 29 января неизвестные лица, путем повреждения личинки входной двери, проникли в квартиру в городе Руза и похитили ювелирные изделия и деньги. Ущерб устанавливается.

В этом же доме путем подбора ключа злоумышленники проникли в еще одну квартиру, откуда похитили денежные средства и золотые украшения.

В период времени с 13 по 28 января неизвестные путем отжатия окна проникли в дом, расположенный в СНТ «Ветерок» в деревне Петрищево, откуда тайно похитили продукты питания и строительный инструмент. Ущерб составил 2 тысячи рублей.

1 февраля в деревне Колодкино у местного жителя было обнаружено и изъято восемнадцать патронов.

В период с 13 января по 2 февраля неизвестные лица путем отжатия окна проникли в дачный дом, расположенный в деревне Лихачево и похитили бензопилу, бензокосилку, шуруповерт и болгарку.

ПО ВСЕМ ФАКТАМ ПРОВОДЯТСЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.