Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ... » При провале грунта на МКАД пострадали 8-9 автомобилей Авария произошла


При провале грунта на МКАД пострадали 8-9 автомобилей Авария произошла

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

При провале грунта на МКАД пострадали 8-9 автомобилей

Авария произошла на 92 километре внутреннего кольца

    Несколько автомобилей пострадали в результате провала грунта, произошедшего на 92 километре Московской кольцевой автодороги (внутренняя сторона), сообщает столичный главк МЧС.

    Авария произошла в 19:26 мск. Грунт просел на площади 0,5 погонных метров на глубину до 30 см. В результате пострадали 8-9 автомобилей, сообщений о пострадавших людях не поступало.

В 20:10 мск дорожные службы приступили к ремонту полотна, говорится в сообщении.

Ранее сегодня более 10 автомобилей провалились в 20-сантиметровую яму на Варшавском шоссе, недалеко от станции метро «Чертановская».

http://www.bfm.ru/news/2013/02/06/pri-p … RKUIaAvnQM

0

2

В яму в Москве попали более 10 автомобилей

Дефект дорожного покрытия обнаружился на Варшавском шоссе. Пострадавшим пришлось обращаться в шиномонтаж и к ДПС

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/02/06/varshavka_1.jpg
Фото: РИА Новости

Более 10 автомобилей провалились в яму на Варшавском шоссе. Это произошло недалеко от станции метро «Чертановская», причем, на участке, который недавно отремонтировали.

Глубина провала составляет около 20 сантиметров. Как рассказали в интервью телеканалу «Москва 24» владельцы пострадавших машин, им пришлось вызывать передвижной шиномонтаж и ДПС:

— Оторвало поперечную раздаточной коробки. И вот, как только что выяснили, открыли капот, еще и двигатель наклонило вниз.
— Что сотрудники ДПС сказали?
— Они сфотографировали, сказали, что будут долгие судебные тяжбы.

Действительно, на разбирательство в таких случаях времени уходит немало. Главное, правильно оформить иск, объясняет координатор «Общества Синих Ведёрок» Пётр Шкуматов: «Здесь довольно очевидна вина дорожников. Поэтому для того, чтобы получить компенсацию с организации, которая ответственна за этот участок дороги, необходимо просто оформить все бумаги правильно. Для этого нужно удостовериться в том, что ГАИ указало, что причиной ДТП является этот дефект дорожного покрытия. Дефект надо сфотографировать, желательно с линейкой. Его глубину показать, его габариты. Важно понимать, что даже если ваш автомобиль является единственным пострадавшим в этой истории, это столкновение автомобиля с ямой. Это все равно является ДТП, по нашим законам. На практике этим людям предстоят долгие судебные тяжбы, потому что это не имеет отношения к страхованию, это обычный иск в порядке гражданского судопроизводства. Но здесь, поскольку все рассматривается в порядке гражданского судопроизводства, людям должен быть возмещен причиненный вред полностью, без учета всяких амортизаций, износов и прочих таких моментов».

Повреждения дорожного полотна в столице происходят с завидным постоянством. Так, в октябре из-за повреждения на МКАДе столкнулось почти 20 автомобилей. А год назад серьезные повреждения в самом центре — на Тверской — получил Range Rover.

http://www.bfm.ru/articles/2013/02/06/v … RKUsqAvnQM

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ... » При провале грунта на МКАД пострадали 8-9 автомобилей Авария произошла