Банк России выявил в интернете фальшивый «Тон-банк»

Вести Экономика 3 ЧАСА НАЗАД, 17:07

Банк России выявил организацию под названием «Тон-банк», которая без лицензии на осуществление банковских операций предлагает банковские услуги в интернете.

«Банк России не принимал решения о государственной регистрации кредитной организации с наименованием ОАО КБ „Тон-банк“, от имени которой на сайте физическим и юридическим лицам предлагаются различные банковские услуги, и не выдавал ей лицензию на осуществление банковских операций. Осуществление банковской деятельности без лицензии Банка России на осуществление банковских операций является незаконным», — сообщает Банк России.

Список кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на осуществление банковских операций, размещен на официальном сайте ЦБ в разделе «Информация по кредитным организациям».

На сайте «Тон-банка» указано, что банк работает на основании генеральной лицензии Банка России № 2161. По данным ЦБ, лицензия № 2161 выдана «Первому федеральному акционерному коммерческому банку» Москвы, прекратившему работу в марте 2004 г.

http://www.vestifinance.ru/articles/22955

http://news.rambler.ru/17494202/