Зонирование электромагнитных полей вашего участка

Измерение геополиретонных полей участка

Каждый земельный участок имеет свое внутреннее строение, свою геологию и гидрогеологию – свое лицо , и оно может принципиально отличаться даже от соседнего участка ...

Успех освоения земельного участка полностью зависит от правильного использования его потенциала.
Цель – построить красивый долговечный дом и обустроить прилегающую территорию красиво и комфортно.

И здесь крайне важно с самого первого шага не совершать принципиальных ошибок, переделать которые в дальнейшем будет либо невозможно, либо очень дорого и долго.

Каждый земельный участок имеет свое внутреннее строение, свою геологию и гидрогеологию – свое лицо, и оно может принципиально отличаться даже от соседнего участка.

На нашем сайте на примере разных объектов Вы легко в этом убедитесь и узнаете о выгодах применения инженерных обследований и об опасностях пренебрежения ими.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a1.jpg

Проведя изыскания, Вы получите гидрогеологическую карту места. Правильно используя ее, легко определяется место под посадку построек и места рекреации при ландшафтном зонировании. Также очень полезно иметь информацию о направлении водостока на участке, местах наибольшего дебета воды и глубине залегания водоносных слоев.

На представленной карте видно, что эта территория сильно обводнена, это «сырой» участок. На нем имеется несколько удачных мест для колодца или скважины, но мало подходящих мест под застройку. Если этот факт не учесть, то фундаменты будут не долговечны, цокольные этажи и подвалы будут постоянно отсыревать и подвергаться «атакам» плесневых грибов. Сам дом будет менее устойчив, его может выпучивать в межсезонье. Вместе с тем на этом участке имеются матрицы более плотных грунтов и на них постройки будут долговечными.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a2.jpg

Еще одна карта и еще один критерий для выбора. Эта карта патогенных проявлений природной среды. В патогенных (красным цветом) происходит усиленная электрокоррозия, и это значит, разрушаются металлические конструкции и арматура. Крайне неприятно иметь постоянные протечки труб и септиков, разрушения конструкций дома – именно с этих мест начинаются первые трещины и поражения плесневыми грибами. Именно такие места предпочитают муравьи.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a3.jpg

Другой участок – другая гидрогеологическая картина. Явно просматривается остаточная блочная структура матрицы плотных грунтов.

Здесь больше благоприятных мест, как для ландшафтного зонирования, так и для посадки дома и других построек.

На светлых пятнах (белый фон) грунтов повышенной плотности удобно располагать места для детских площадок, мест отдыха с костровищем или барбекю, соляриев с шезлонгами или других типов мест рекреации.

Там где грунты разуплотнены и водонасыщены, человек чувствует себя менее комфортно, быстрее зябнет и они менее полезны для длительного пребывания.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a4.jpg

Карта распределения патогенности этого участка указывает на места, которых следует избегать при освоении территории.

Испытания, проведенные Госсанэпиднадзором осенью 2005г. на озере в пос. Кратово, показали, что достаточно 3 часов пребывания в таком пятне (красном), чтобы произошли сбои в работе основных систем организма. В первую очередь это сердечно-сосудистая и центральная нервная системы.

В таких местах надпочечники усиленно выделяют гормоны, происходит перегрузка и истощение организма.

Если в такой зоне стоит кровать, то в течение 3-5-7 лет возникают хронические заболевания, в том месте трудно выспаться, в полной мере проявляется синдром хронической усталости.

Проведенные на животных опыты показали развитие гипогонадизма, снижение репродуктивной функции и появление большого процента уродств при помещении клеток с мышами и кроликами в патогенные пятна.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a5.jpg

Наличие тектонических разломов (коричневый фон) или трещин небезопасно для дома. В различные временные отрезки разлом может становиться активным и конструкции построек будут подвергаться перегрузкам.

Разлом или трещина бывают обводнены и станут источником сырости в доме – вода будет подниматься по капиллярам и любая самая современная гидроизоляция не поможет – чтобы в этом убедиться, освежите понятие «точка росы» из школьной физики.

Кроме того, по разломам и трещинам может происходить эмиссия различных частиц – от радона и радиоактивного гелия до частиц, чье влияние еще не изучено – рисковать не стоит. По всему Подмосковью немало построек, которые быстро ветшают, в них никто не может жить и их очень сложно продать.

Рассмотрим пример грамотного похода при освоении участка и создания достойного образца современной усадьбы.
Участок в дер. Солослово (Горки-8). Работы по обследованию участка проведены осенью 2005г. Заказчиком поставлена задача выбора места под посадку дома, создания дренажа с учетом гидрогеологии участка, мест заложения скважины с определением глубины залегания водоносного слоя.Так же обозначена задача зонировать участок для ландшафтных работ и определить наиболее благоприятные места для различных видов растений.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a6.jpg

На гидравлической карте выявлена остаточная блочная структура матрицы плотных грунтов, пригодная для расположения построек.

Определены места наибольшего дебета для организации стабильного водозабора и указана глубина залегания водоносного слоя.

Предложена схема дренажей с учетом направления движения воды. Вода перехвачена на подходе к участку дренами и отведена в ливневку.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a7.jpg

На карте распределения патогенности определены места посадки построек с учетом комплексного воздействия геологии, гидрогеологии и напряженно-деформированных состояний грунтов для обеспечения максимальной долговечности и прочности строения.

Разведены коммуникации по участку с учетом появлений электромагнитных аномалий с целью избежать преждевременно разрушения канализации и септиков и водопровода.

Проведены мероприятия по сокращению площади патогенных пятен частичным снятием напряжений в толще грунта путем бурения скважины на воду.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a8.jpg   http://www.ecopromin.ru/images/stat/a9.jpg

Изготовлены карты для ландшафтного проектирования различных видов растений. Учтены особенности произрастания различных групп растений в разных гидрологических и электромагнитных условиях.

На основании предыдущих карт сделано ландшафтное зонирование для использования ландшафтным архитектором. Участок, озелененный по такой схеме, имеет собственное лицо, т. к. используются принципы, имеющие место в природе. И ландшафтный дизайнер лишен соблазна применить типовые клише.

http://www.ecopromin.ru/images/stat/a10.jpg

По заданию архитектора смоделирована форма цоколя для создания архитектуры построек в пятнах застройки.

В итоге реализован системный подход в создании загородного дома с придомовой территорией.

Предельно грамотно предложены дренажные и коммуникационные схемы, учтены прочностные характеристики грунтов, соблюден санитарно-гигиенический аспект и заложена база для создания уникально облика участка.

Одновременно предупреждены незапланированные траты и расходы, связанные с преждевременными ремонтам, разрушением коммуникаций и нанесением ущерба здоровью.

Стоимость работ соразмерна с ценой на любые другие изыскания, а экономический эффект составляет тысячи и десятки тысяч процентной их цены.

http://www.ecopromin.ru/anom.php#1a