Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЛЮБОВЬ - ЭТО ДАР БОЖИЙ ... » Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20лет


Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

27 декабря, 23:16

Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20-ти лет

Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предложила в законодательном порядке обязать всех россиянок рожать до 20 лет, сообщает «УралПрессИнформ». Предложение было озвучено на пресс-конференции, посвященной вопросам усыновления сирот.

«Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка», — сказала Баскова. По мнению депутата, Россия переживает падение нравственных устоев общества и деформацию семейных ценностей. Виновником такого положения вещей она называет СМИ, которые якобы пропагандируют в общественном сознании образ женщины — гламурной красотки, не обремененной материнством и заботами о детях, и у девушек якобы нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться. В частности, она привела в пример своих студенток, которые на первое место в приоритетах ставят построение карьеры, и только потом семью, отмечает агентство.

Баскова уверена, что лишь до 20 лет женщина может реализовать свою биологическую репродуктивную функцию, а затем вступают в силу социальные факторы, из-за которых это сделать намного сложнее. Она убеждена, что «только этот период в жизни (беременность — Ridus.ru) может быть самым счастливым», а семья и воспитание детей — «работа потруднее всякой разной». «Мы можем создавать машины, самолеты, ракеты, и, кажется, что создать ребенка — плевое дело. Не давая положительного образа материнства, мы обрекаем семью на то, что она начинает испытывать трудности, и только потом начинаем ей помогать», — опасается депутат.

Власти страны всерьез взялись за изменение законодательства, касающегося правового положения детей-сирот, после принятия в США «акта Магнитского», запрещающего ряду российских чиновников въезд в США. 27 декабря президент Владимир Путин заявил о намерении подписать «закон Димы Яковлева» о полном запрете на усыновление российских детей американцами. В то же время депутаты-единороссы предложили разрешить усыновлять детей семьям, имеющим в собственности квартиру небольшого метража, либо вовсе без жилья.

http://www.ridus.ru/news/60899/

0

2

Челябинский депутат предложила обязать россиянок рожать до 20 лет

http://static2.aif.ru/public/news/big/194/1948f0fdb8b43f23fb0b19326388cc5a.chel.jpg
Фото: wwwrussianlook.com

По мнению Натальи Басковой, 20 лет – это как раз тот возраст, когда девушка может реализовать свою биологическую репродуктивную функцию. А карьера подождет.

Челябинск, 28 декабря – АиФ-Челябинск.

На одной из пресс-конференций челябинский депутат Наталья Баскова высказалась, что неплохо было бы издать закон, по которому российские женщины обязаны выйти замуж и родить ребенка до 20 лет.

По словам  депутата челябинской городской Думы, сейчас многие барышни в первую очередь задумываются о своем карьерном росте или, чего хуже, о тусовках и ночной жизни. А что же касается материнства – это уходит на второй план. Да, и СМИ чаще «рисуют» образ успешной бизнес-леди или светской львицы. Наталья Баскова считает, что интернет, газеты и телевидение обязаны показывать, насколько прекрасна беременная девушка. А самим барышням необходимо поскорее задуматься о домашнем очаге и постараться «выскочить» замуж до 20 лет. Это ведь только кажется, что создать ребенка – плевое дело. А ведь с этим можно и «затянуть». Чем старше женщина, тем сложнее ей зачать малыша.

Челябинский депутат считает, что таким образом можно будет и демографическое положение в стране поправить.

Предложение тут же вызвало массу негодования в интернете. Многие посчитали такой «потенциальный закон» полным абсурдом. В российских блогах уже появилось множество шуток на тему «суровых челябинских депутатов».

Однако суровостью отмечаются не только южноуральские политики. Достаточно вспомнить заявление, сделанное Виталием Милоновым. Член партии «Единая Россия» предложил ввести воинскую обязанность для женщин. Депутат уже представил на рассмотрение новые поправки в военное законодательство. По его мнению, девушки, не родившие ребенка до 23-х лет, обязаны служить в армии наравне с мужчинами. Милонов считает, что удел женщины – материнство. Разве феминистки не хотели равные права с мужчинами? Так вот же, получайте!

http://www.chel.aif.ru/society/news/76344/5

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЛЮБОВЬ - ЭТО ДАР БОЖИЙ ... » Депутат челябинской Думы хочет обязать всех россиянок рожать до 20лет