Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон царя Ирода

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Закон царя Ирода

http://image.subscribe.ru/list/digest/economics/im_20121221230103_4888.jpg

Депутаты Госдумы проголосовали за запрет на усыновление российских детей гражданами США. Усыновления могут быть прекращены уже с 1 января 2013 года.

10% выпускников детских домов кончают жизнь самоубийством. В наркоманов и алкоголиков превращаются 40% выпускников. Учитывая, что за последние 20 лет граждане США усыновили 60 тыс. российских детей, Госдума приняла закон об убийстве и деградации 30 тыс. детей в течение следующих 20 лет (см. выше проценты).

Можно посчитать и по-другому. В российских семьях с 1991 по 2006 гг. погибли 1220, а в иностранных – 18 усыновленных российских детей. С учетом числа усыновлений (92 тыс. в России и 158 тыс. на Западе), если русский ребенок усыновлен российской семьей, для него вероятность погибнуть в 39 раз выше, чем на Западе. Это только официальная статистика. От реальной она отличается на порядок. (В 2009-м, к примеру, согласно заявлению зам генпрокурора Виктор Гриня, в Оренбургской области на 26 неразысканных детей приходилось только «одно уголовное дело, в Пермской области на 27 пропавших – вообще ни одного».)

Партия жуликов и воров не хочет довольствоваться этим званием и хочет прибавить к нему звание партии детоубийц. Как заметил Валера Панюшкин, «я знаю только две организации на свете, которые, чтобы напугать врагов, гробят своих детей: ХАМАС и «Единая Россия». Ну, исторически был еще царь Ирод.

Запрет на спасение российских детей умудрился нарушить какие-то самые основные, глубинные правила поведения человечества. Бескорыстное усыновление чужого больного ребенка (Виталий Т синдром Дауна, Марат З. ДЦП, Анастасия Н. ВИЧ – все те девять больных детей, которых назвал в своем блоге Панюшкин) – самый благородный поступок, который может сделать человек. А систематическое расчеловечивание детей (проблема российский детских домов в том и состоит, что дети, выращенные в них, страдают «синдромом Маугли». Как если бы их воспитывали волки и павианы, они не способны во взрослом возрасте стать полноценными членами общества), - самое страшное, что можно придумать.

Очень возможно, что Путин закон завернет, сыграв роль «доброго следователя», но вот что важно: старт кампании дал он. Именно он заявил на прошлой неделе, что американцы убивают российских детей. «Нас возмущают не столько эти трагедии, сколько реакция властей – оправдательная реакция», - сказал Путин. Чем и дал зеленый свет людоедам.

Между прочим, никто как-то не обратил внимание, что Путин спасает свой идеальный электорат. 30 тыс. расчеловеченных детей - это ведь идеальный электорат, сырье для нашистов, - верные избиратели, которые не умеют читать и писать, но умеют варить «крокодил» и любить Путина. Такими не разбрасываются, тем более что голосовать за 500 руб. они могут хоть по 100 раз.

В истории с законом о детоубийстве мне кажутся очень важными две вещи. Первая: вдруг выяснилось, что российская образованная элита и партия власти живут в разных мирах. Такое было после Петра. Аристократ говорит по-французски и читает Вольтера, а мужик считает, что когда гремит гром – это Илья-пророк катается по небу.

Есть элита, которая представляет себе, что такое современный Запад. (Он может ей нравиться или нет – но она примерно представляет себе, как сделана эта луна, и понимает, что она не из голландского сыра). И есть верующие в Главного Стерха и Злого Пиндоса. Эти считают, что Луна сделана из сыра, Илья-пророк катается по небу, а американцы усыновляют русских детей, которые – цитирую Интернет – «после соответствующей обработки будут делать бомбы и сбрасывать их на Россию», и что в США «уже есть десятки детских домов, где живут русские дети, вывезенные из России под предлогом усыновления».

В блистательной книге «Дикие лебеди» есть эпизод: Юн Чжан, дочь китайского номенклатурного чиновника, когда в Китае от голода умерло около 20 млн. человек, очень сочувствует капиталистическим детям, которым нечего есть.

Вот в XXI веке они так верят. За границей – земля одноногих людей. Пытаться их разубедить – все равно, что пытаться убедить Папу римского, что кровь не превращается вино. Это их символ веры. Credo quod absurdum est. С той только разницей, что развитая вера содержит некий свод нравственных запретов, а дуалистическая мифология Доброго Стерха и Злого Пиндоса дарует всем Сынам Стерха тотальное дозволение брать взятки и давить чернь на дорогах, а теперь вот – и приносить на алтарях в жертву детей.

Вторая важная вещь, мне кажется, вот какой. На прошлой неделе Координационный Совет оппозиции потратил выданный ему кредит доверия на проведение, мягко говоря, немноголюдного и бессмысленного флешмоба.

Координационному Совету показалось, что во всей России нет другого повода для демонстрации, как «нам годик с лишним!». Акция обернулась пшиком, потому что повод казался важным только Координационному Совету – а буквально через день началась история с людоедским законом.

Сказать, что негодование общества - велико, ничего не сказать. Закон умудрился расколоть общество не по признаку: «лояльность – не лояльность», а по признаку: «средневековое мракобесие – здравый смысл». Невиданный случай, даже три министра – Абызов, Ливанов и Лавров – высказались против людоедов.

И если бы вместо акции 15 декабря собрать митинг у Думы в день принятия закона, даже несанкционированный – больше было бы и толку, и народу. Но кредит доверия, истраченный 15 декабря, не потратить на акцию 19-го. Это урок Координационному Совету.

Юлия Латынина

Из выпуска от 21-12-2012 рассылки «Новая газета»

http://digest.subscribe.ru/economics/so … 07572.html

0

2

23 декабря 2012, 23:53 Business FM

«Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса»

Андрей Макаревич обратился с очередным письмом к президенту России. Теперь он говорит уже не об откатах и борьбе с коррупцией, а о детях–сиротах и нравственности. И просит не опускать ее еще ниже

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2010/12/22/makaryevich.jpg
Фото: РИА Новости

Андрей Макаревич написал очередное открытое письмо Владимиру Путину. Послание посвящено «сиротскому закону», запрещающему американцам усыновлять российских детей.

Музыкант считает, что детская тема недопустима в политических играх. Американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане, напоминает Макаревич.

Цитаты

«Да, конечно надо заниматься этой проблемой самим. Причём давным-давно. Но от красивых слов, произнесённых с трибуны, завтра ничего не изменится, и это вы тоже прекрасно понимаете – чудес не бывает. Стимулировать приёмных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребёнку не купишь».

«Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса. Пожалуйста, не опускайте его ещё ниже».

Письмо Макаревича опубликовано в «Московском комсомольце». О том, как известный музыкант пришел в редакцию и передал письмо, Business FM рассказал обозреватель МК Артур Гаспарян: «Грустное у него было настроение. И боевое одновременно. То есть человек, видимо, не потерял надежду, что глаголом можно жечь сердца людей. Да, он испытывал определенную неловкость, что меня очень сильно удивило. Такая черта характера для любого интеллигентного человека, что, вроде, он тут неуместен, отвлекает людей от важных дел. Меня это очень тронуло».

Андрей Макаревич уже обращался к президенту с письмом на тему откатов и борьбы с коррупцией. Владимир Путин на это заметил, что бизнес сам зачастую искушает чиновников, предлагая взятки.

Еще одно письмо музыкант «отправил» российскому народу, в нем говорилось, что пока мы не перестанем унижать и грабить друг друга, тащить сами у себя и не научимся уважать себя и окружающих — никто и ничто нам не поможет.

http://www.bfm.ru/articles/2012/12/23/u … ntusa.html

0

3

Андрей Макаревич перестал называть Путина "уважаемым"

материал размещен 23 декабря 2012 в 15:40, просмотров: 120314

Известный музыкант написал еще одно Открытое письмо президенту России

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/5f/39/c5/DETAIL_PICTURE__21701852.jpg
Андрей Макаревич
фото: Лилия Шарловская

Было видно, что рок-музыкант, поэт, писатель и общественый деятель Андрей Макаревич, тактичный и интеллигентнейший человек, передавая в редакцию «МК» очередное обращения к президенту страны, испытывал явное чувство неловкости, словно совершает что-то предосудительное. Мол, понимаю, что «уже достал», но прорвало, не могу молчать, - «извинялся» Андрей Вадимович. Вот странно, подумалось мне, – неловкость и неудобство испытывают в этой стране не детоненавистники, циники, лицемеры, ханжы, облеченные властью, а здравомыслящие и совестливые люди. Последние, кажется, уже перестают надеяться, что разум, мудрость, честность и порядочность вообще могут быть востребованы властью как философская и политическая основа нашей жизни. И от отчаяния еще пытаются к чему-то и кому-то призывать, но явно без оптимизма в глазах. Андрей Макаревич уже дважды обращался со страниц «МК» с открытыми письмами – к президенту Путину по поводу чудовищной коррупции в стране, и к «народу РФ» о том, что надо «начинать с себя». В нынешнем письме главе государства обращает на себя внимание то, что тактичный и интеллигентный автор не нашел в себе сил употребить обычное в подобных случаях обращение «уважаемый»…

Артур Гаспарян

Открытое письмо Президенту

Российской федерации В.В. Путину

Владимир Владимирович!

Я обращаюсь к Вам не как к Президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей.

Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему – речь идёт о детях с тяжёлыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка – может. Своим постановлением дума практически лишает этих детей права на жизнь. Детские жизни – недопустимая разменная карта в политических играх.

Да, конечно надо заниматься этой проблемой самим. Причём давным-давно. Но от красивых слов, произнесённых с трибуны, завтра ничего не изменится, и это вы тоже прекрасно понимаете – чудес не бывает. Стимулировать приёмных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребёнку не купишь.

Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них ещё остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович.

Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса. Пожалуйста, не опускайте его ещё ниже.

Андрей Макаревич

http://www.mk.ru/politics/article/2012/ … mquot.html

0

4

Цитата недели: Неудобный вопрос Александра Колесниченко президенту

«Я сам усыновитель, вне зависимости от внешнеполитического контекста я считаю поправки, которые приняла вчера Госдума, и запредельными, и неадекватными, и, извините, людоедскими».

Татьяна Лысова

Vedomosti.ru
24.12.2012

Я сам усыновитель, вне зависимости от внешнеполитического контекста я считаю поправки, которые приняла вчера Госдума, и запредельными, и неадекватными, и, извините, людоедскими. Принявшие этот закон люди говорят, что у нас уже достаточно средств для того, чтобы ухаживать за своими сиротами. Это не совсем так или совсем не так«- с такими словами журналист Александр Колесниченко обратился к президенту России на пресс-конференции, которая транслировалась на всю страну. Конечно, его поступок вызвал споры в журналистской среде: это журналистика или акционизм? Колесниченко герой или просто делал свою работу? Профессионально ли подменять вопрос своим заявлением? У каждого на это свой ответ. Мое мнение такое: это журналистика, поступил он профессионально и он герой. Потому что все знают, что публично задевать Путина опасно (а он был явно задет этими словами), и потому что именно реакция на слова журналиста показала стране настоящего живого Путина — его характер, логику его рассуждений, его личную систему ценностей, в конце концов. Не в этом ли суть журналистики?

И мы все увидели, что президент наш самолюбив, злопамятен, не великодушен ни капли, и, возможно, поэтому престиж государства для него в итоге оказался важнее судеб живых людей. А те, кто, как Колесниченко, считают иначе, в его понимании, оказывается, «садомазохисты». Кстати, эта реплика в адрес человека, усыновившего сироту, прозвучала и вовсе двусмысленно. Но президент об этом не думал, он старался не показаться слабаком.

«Он просто взял на себя смелость донести до Путина общее мнение, которое в последние дни звучало в СМИ, в соцсетях, во всех разговорах» — так объяснила поступок мужа Юлия Колесниченко. Многие из тех, кто все это писал и говорил, кто стоял в пикетах у Госдумы, не имели шанса быть услышанными. Зато он был у Колесниченко — единственный его шанс остановить людоедские поправки в закон, прямо обратившись к тому, у кого право вето. Напомнить главе государства, что государство должно быть для людей, а не наоборот.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/74 … tor-choice

0

5

31 декабря 2012, 09:37 Алексей Гвоздев

Отец 19 приемных детей:«Система порочна и исправить ничего нельзя»

Запрет на усыновление российских сирот американцами — это уже реальность. Что чувствуют сейчас депутаты, сенаторы, политики и обычные россияне, которые голосовали «за», уже не важно. А что думает глава семьи с 23 детьми, 19 из которых приемные, но свои?

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2012/12/30/roman_avdyeyev_1.jpg
Фото: РИА Новости

Запрет на усыновление гражданами США детей-сирот из России уже стал реальностью. Business FM решил выяснить мнение о законе главы Московского кредитного банка Романа Авдеева.

Почему его? Потому что он глава большой семьи. У него с супругой 23 ребенка. И только четверо из них не приемные. Но все — свои.

Не спросить, что думает Авдеев о запрете американцам в праве усыновлять российских детей, было бы непрофессионально. Да, он мог сказать, что ответ на закон Магнитского несимметричен. Он так сказал. Не он один. Но когда это говорит не раскаявшийся депутат, не политик-оппозиционер, который априори против, а приемный отец, ему я верю.

«Статистика и математика — вещь упрямая, в российских семьях к приемным детям происходит гораздо больше насилия, чем в американских. Когда — у меня другого слова нет — эта придурочная американка отправила ребенка обратно с запиской, шум был на всю страну, и было разбирательство, насколько мне известно, по американскому законодательству. У нас же возвращают десятками тысяч обратно усыновители… Своим готовы все прощать. Для меня, если ребенок здоров и счастлив, неважно, на каком языке он говорит и гражданином какой страны он является», — говорит Роман Авдеев.

Спросите у органов опеки — стандартно приемными родителями становятся совсем не богатые люди. Роман Авдеев не бедный. Это факт. Но на форумах по усыновлению, он не бедным и тем, кто как в гастрономе заказывает: мне здоровенькую, голубоглазую, с кудряшками, отвечает: «Не берите ребенка, если вы не готовы».

«Есть сироты- инвалиды, я вот в себе не нашел силы взять в семью ребенка- инвалида, а американцы находят. И не только американцы, немцы, французы, я этим поступком восхищаюсь, вот если мы сами смогли россияне сделать так, чтобы у нас не было детских домов… А пока у нас только растет количество брошенных детей, причем и социальное сиротство при живых родителях, то должны поступать в интересах детей», — считает Авдеев.

«Антимагнитский закон» принят. Есть и программа помощи отечественным усыновителям. За ней обязали следить губернаторов. А смогут наши органы опеки, наши детские дома, воспитатели, врачи, чиновники перестроиться? Вот так. Сейчас. По приказу, по просьбе, по желанию Деда Мороза.

«Может ли опека в нынешнем ее виде помочь и поддержать эти семьи? — рассуждает Роман Авдеев. — Я думаю, что нет. Если заниматься серьезно, то должна быть поддержка матерей- одиночек, программы социальной поддержки, материальной поддержки, помощь с детским садиком и школой, потому что они просто не справляются с этой ситуацией и не чувствуют поддержки от государства и тех же органов опек».

На работе у главы банка есть папки с анкетами нянь. Для своих детей он нанимает англичанок. Для всех своих детей. У каждого своя комната, старшие учатся в школе для талантливых, у младших — гувернеры. А когда-то Роман просто помогал детским домам.

«Я старался помогать детским домам, а потом пришел к выводу, что это совершенно бесполезно, там не просто плохие воспитатели, не просто мало денег, а потому что сама система порочна и там исправить ничего нельзя. И я задал себе вопрос: «Ты хочешь что-то исправить?». Тогда — делай, и делаю, для меня моя семья очень важна и делает нас с женой счастливыми».

О детдомовском прошлом Роман Авдеев своим приемным детям пока не рассказывал: хочет, чтобы они дозрели до того возраста, когда смогут это нормально понять.

http://www.bfm.ru/articles/2012/12/31/o … OMILqCrgxE

0

6

В Чите двое мальчиков замерзли насмерть в своем доме

Их родители несколько дней встречали Новый год и не возвращались к детям

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело о смерти мальчиков четырех и пяти лет, погибших от холода в своем доме, сообщает Следственное управление СКР по региону. Тела мертвых детей были найдены накануне поздно вечером в Ингодинском районе Читы. Возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве двух малолетних лиц, а также покушении на убийство четырех малолетних.

По версии следствия, в конце декабря прошлого года гражданские супруги и родители четырех маленьких детей, младшему из которых едва исполнился год, оставили детей одних дома, и ушли распивать алкоголь. Согласно сообщению СКР, родители вернулись только 2 января и обнаружили тела двух замерзших мальчиков. Их сестры 2009 и 2011 годов госпитализированы с обморожениями ног. Следователи осмотрели место происшествия, допросили жителей соседних домов и родителей погибших малышей. Причины смерти детей будут установлены в результате судебно-медицинских экспертиз. СКР собирает материал, характеризующий семью, расследование находится на особом контроле в краевом следственном управлении. Из уголовного дела выделены в отдельное производство и переданы в полицию материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Следователи также намерены дать принципиальную оценку бездействию полицейских, не занимавшихся работой с многодетной семьей, в которой родители систематически употребляли спиртное.

В начале декабря в Якутии полиция начала проверку сотрудников частного детского сада, из которого почти в сорокоградусный мороз ушел двухлетний мальчик, одетый только в рубашку, шорты и тапочки. Ребенка с обморожением спасла проезжавшая мимо женщина, которая посадила мальчика в свою машину и вызвала «скорую помощь».

http://www.bfm.ru/news/2013/01/03/v-chi … OVoV6CrgxE

0

7

В Якутии ребенок ушел из детсада без верхней одежды в мороз

Полиция проверяет сотрудников учреждения

    В Якутии полиция проверяет сотрудников частного детского сада, из-за которых, по мнению следствия, малолетний ребенок получил обморожение, сообщает МВД.

    Накануне в дежурную часть в Якутске поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что возле одного из домов по Сергеляхскому шоссе подобрала малолетнего мальчика. Он, по словам звонившей, был только в рубашке, шортах и тапочках, хотя на улице был почти сорокаградусный мороз. Женщина посадила ребенка в свою машину и вызвала «скорую помощь» и полицию, говорится в сообщении.

Полиция выяснила, что недалеко от места обнаружения двухлетнего мальчика расположен частный детский сад. Предположения полицейских, что ребенок ушел оттуда, подтвердились, сообщает МВД. Сотрудники правоохранительных органов опросили воспитателя частного сада. «Женщина пояснила, что входная дверь была не заперта, а мальчик, видимо, вышел на улицу в тот момент, когда она готовила на кухне суп», — говорится в сообщении.

Полиция и прокуратура республики проводит проверку деятельности детсада. В отношении заведующей и воспитателя составлен протокол об административном нарушении. Ребенок с матерью доставлен в больницу, у него, по данным МВД, обморожение пальцев и стоп.

Сегодня же в Хабаровском крае СКР направил в суд дело против бывшей заведующей детсада по обвинению в халатности. По данным следствия, маленькая девочка в саду повисла на дверце шкафчика, который опрокинулся на ребенка. Следователи оценили причиненный вред здоровью как тяжкий.

http://www.bfm.ru/news/2012/12/04/v-jak … OVpN6CrgxE

0

8

Слепая девочка предложила Путину усыновить больных детей

Школьница из Ростова также рассказала президенту о двух «государственных тайнах»

Слепая школьница из Ростова-на-Дону Наташа Писаренко предложила президенту России усыновить 5-10 детей с тяжелыми врожденными заболеваниями. Об этом ученица 10 класса написала в LiveJournal, раскритиковав принятый в России «закон Димы Яковлева».

Девочка написала, что она знает две «государственные тайны»: «в России нет современной медицины» и «у российского государства нет денег на лечение детей». «В России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут … Раньше они ждали американцев, этих «злых» приемных родителей, а теперь они ждут наших, российских?», — написала Наташа Писаренко в своем блоге в ЖЖ. По ее мнению, россияне не будут усыновлять тяжелобольных детей, так как им необходимо современное лечение.

Ростовская школьница также пожаловалась на то, что постоянно узнает из СМИ о необходимости пожертвовать деньги детям на операцию в Германии, США, Израиле. «Требуются большие суммы, потому как лечить собираются тяжелые, врожденные заболевания у маленьких российских детей, чтобы после операции этот ребенок мог хоть в какой-то мере жить, чуть дольше, и жить немного полноценнее. А лечить то будут за рубежом», — подчеркнула Писаренко.

Она рассказала и о своей истории болезни. По ее словам, российские медики обнаружили, что она слепая только через три месяца после ее рождения, хотя ее отец сразу заметил это, когда ее привезли из роддома домой. «Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские, выявили дефектный ген», — добавила девочка, отметив, что в скором времени американские врачи предоставят ей возможность обрести зрение. «Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение», — написала школьница.

Как сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Кремль примет во внимание обращение Наташи Писаренко к Путину. «Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения. Действительно у девочки заболевание зрения», — сказал Песков.

Ранее Кремль опроверг информацию, что администрация президента Владимира Путина получала письмо от сироты из Челябинска Максима Каргапольцева, который якобы хотел уехать в США в обход «закона Димы Яковлева». Позже сам 14-летний подросток в интервью челябинскому телеканалу ОТВ сообщил, что не писал письмо Путину, но в Америку хочет. «Я в декабре, когда вышел «закон Димы Яковлева», обратился с просьбой снять некий ролик моего обращения к Владимиру Владимировичу, как будто я генетически болен, что я плохой, несчастный, — пояснил Максим. — Я генетически здоров. Вот я перед вами сижу. У меня очень хорошая на данный момент жизнь».

10 января депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Вайнштейн заявил, что собирается взять Максима под опеку. Накануне его в челябинском интернате посетил и сам губернатор области. После общения он отвез мальчика в магазин сотовых телефонов и купил ему современный смартфон.

http://www.bfm.ru/news/2013/01/12/slepa … PG1kaD3T9o

0