Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соевый соус — это риск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Соевый соус — это риск

Агентство по стандартизации пищевых продуктов (Англия) выпустило предупреждение о потенциальной опасности соевых соусов как канцерогенных веществ. В предварительно проведенном исследовании было проанализировано 100 образцов соевого соуса, 22 из которых содержали канцерогенные соединения. Пристальное внимание заслужили два вещества: 3-MCPD, содержание которого допускается в продуктах, но было превышено в несколько раз, и 1,3-DCP — это вещество не должно содержаться в продуктах ни при каких условиях. Оба вещества являются канцерогенами. Опасные продукты, главным образом, имели китайское происхождение, а некоторые были явной подделкой продукции известных производителей.

Опасность они представляют при долговременном употреблении, случайные потребители вряд ли подвержены опасности. Опасные вещества служат для ускорения и удешевления процесса производства соевого соуса, поэтому в основном они содержатся в дешевой продукции малоизвестных производителей или в подделках. На российском рынке соевые соусы имеют определенный круг поклонников, а экономическая ситуация благоприятствует появлению большого числа дешевой и поддельной продукции. В России процент поддельных и низкокачественных продуктов намного выше. Покупая соевый соус, обращайте внимание на цену и производителя, именно у дешевого соуса неизвестного происхождения вероятность содержания опасных компонентов будет больше.

http://www.oagb.ru/lib.php?txt_id=303

0

2

Если  так  подумать,  то  мы только  травой  должны  питаться.  А как  же суши без  соевого  соуса. Мы  часто  заказываем  суши сеты.  И  пока  все живы  здоровы.. Вон  японцы  живут  ведь  по 150 лет.  И в  ихнем  рационе соевый соус  практически  везде.  Даже  в сладостях.  Просто   я человек  который  очень любит японскую  кухню  и  соевый  соус  у  меня  присутствует  во  многих  продуктах.

0