Истария про профессионалoff

http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/I.gif

Известно, что каждый человек может изменить свою жизнь, если полностью возьмет за нее ответственность. Раньше сделать это было не так сложно. А потом наступила Эпоха Профессионалoff.

Профессионалом становится человек, который берет какой-то маленький аспект жизни, разбивает его на крохотные кусочки и изучает их в течение нескольких лет по системе, одобренной государством. После этого он получает от государства бумагу, дающую ему священное право брать полную ответственность за этот аспект жизни у других людей, которые легко доверяют профессионалам свои жизни. А как тут не доверить, если везде висят плакаты: «Доверяйте только профессионалам». Хотя некоторые исследования показывают, что только 8% профессионалов находятся на своем месте, а профессиональная деятельность остальных имеет мало общего с  их жизненными задачами, целями и способностями, о которых они пытаются забыть (ну, то есть подавить). И не удивительно, что чумой 21 века стала именно депрессия  (от лат. depressio - подавление).

Когда человек рождается, его встречают руки профессионалов, когда он умирает, его тоже провожают профессионалы. А между рождением и смертью лежит жизнь, разбитая на множество кусочков. И за каждый кусочек отвечает профессионал. И нет ничего удивительно в том, что все больше людей заболевают шизофренией (от греч. schizo-расщепляю + phren-ум,сознание)

С каждым годом этих кусочков становится все больше, так же как и различных профессионалов. Ну, например, у каждого человека есть так называемое здоровье, за которое раньше отвечал один единственный врач. Однажды здоровье разделили на телесное и душевное, а потом тело и душу разбили на множество кусочков, и каждый кусочек отдали отдельному специалисту. И вот, все специалисты говорят, что все органы, за которые они отвечают, абсолютно здоровы, следовательно, должен быть здоров и сам человек. Только вот человеку почему-то становится все хуже и хуже. :( Может быть это происходит потому, что врач отвечает вовсе не за здоровье человека, а за его нездоровье (ну, то есть за болезнь). А за здоровье отвечают врачи в некоторых восточных странах, где человек платит своему врачу только в том случае, если он здоров. Когда же он заболевает, врач перестает получать деньги до полного выздоровления пациента. :)

Как вы понимаете, такое же разбиение на кусочки происходит во всех других областях жизни человека. В итоге, жизнь большинства людей перестала быть целой и принадлежит вовсе не им, а профессионалам. А что Вы можете сделать с тем, что Вам не принадлежит? Люди больше не могут взять ответственность за свою жизнь, и поэтому некоторые пытаются взять ответственность за свою смерть.

P.S. Естественно, что ни государство, ни профессионалы не виноваты в самоубийствах. В самоубийствах вообще никто не виноват - просто есть закон причинно-следственной связи, который приводит конкретного человека к самоубийству. И он в этом тоже не виноват. А слова "вина", "виноват" - это всего лишь оценки, которые имеют отношение ни к объективной реальности, а к субъективной реальности того, кто оценивает. И получает от этого вполне реальную выгоду.

http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/istarii.htm