Необычные фонтаны, повисшие в воздухе

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/magic-founain-1.jpg

Чего только не выдумывают люди, чтобы поразить, удивить и оставить друг друга в недоумении. Одна из модных тенденций – создание необычных фонтанов, которые, на первый взгляд, противоречат не только всем законам физики, но и даже здравого смысла. Это фонтаны в виде огромных кранов, которые возникают из ниоткуда на высоте нескольких метров над землей. Запас воды в них – поистине бесконечный, а сам кран висит в воздухе без видимой поддержки.

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/magic-founain-2.jpg http://www.kulturologia.ru/files/u12645/magic-founain-3.jpg

Секрет столь необычных фонтанов прост, хоть обманчивая иллюзия и заставляет изумленных туристов раскрывать рты, глядя на рукотворное волшебство. На самом деле внутри льющегося потока воды спрятана прозрачная труба, которая и удерживает конструкцию, а также «возвращает» вылитую воду. Бурный напор воды, вытекающий из фонтана, обычно хорошо скрывает небольшую конструкторскую хитрость.

В мире можно отыскать несколько гигантских фонтанов. В Испании, Бельгии, США, Канаде и других странах эти чудо-краны уже украшают улицы!

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/magic-founain-5.jpg http://www.kulturologia.ru/files/u12645/magic-founain-4.jpg http://www.kulturologia.ru/files/u12645/magic-founain-6.jpg

http://www.kulturologia.ru/blogs/060812/16942/