Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ. Дело о ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Published on Sep 30, 2012 by 1tvmasterclass

ЖКХ. Дело о бесплатной земле (от 24.10.2011)

Ветеран войны Зинаида Костерева в 2009 году получила дачный участок. Это был подарок от государства к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Но попасть на свою землю Зинаида Сергеевна не может. Вместе с ней на участки не могут попасть еще 215 членов садового товарищества -- узники концлагерей, участники Великой Отечественной войны, чернобыльцы и воины-интернационалисты. Оказалось, что вокруг товарищества частная земля, и давать добро на прокладку дороги владельцы этих территорий не спешат. Прокладывать путь на участки через чиновничьи кабинеты взялся председатель садоводческого товарищества, Герой России, летчик Владимир Юрченко. Помочь разобраться в ситуации вызывался адвокат Олег Павлович. Не остался равнодушным к проблеме ветеранов и народный артист России Юрий Назаров.

0

2

Published on Sep 30, 2012 by 1tvmasterclass

ЖКХ. Дело о дачном беспределе (от 09.06.2011)

Лидия Фокина и ее престарелая мать уже три года лишены возможности отдыхать на своей даче. Все началось с того, что Лидия, будучи членом ревизионной комиссии, потребовала у председателя садоводческого товарищества отчет о расходовании денежных средств. После этого на ее участке обрезали электричество, якобы за неуплату. Дело дошло до суда, который Лидия Фокина выиграла. Но председатель не торопится выполнять предписание о подключении участка к электричеству. Председатель уверен, что Лидия -- злостный неплательщик и должна заплатить по счетам.

У Ирины Неугодовой на участке теперь тоже нет электричества. По словам Ирины, к ней на участок проникли люди и, не предъявив никаких документов, отрезали дом от электричества. Ирина винит во всем руководство садоводческого товарищества.

Разобраться в этих историях взялся адвокат Игорь Другов.

0

3

Published on Sep 30, 2012 by 1tvmasterclass

ЖКХ. Дело о двойной собственности (от 11.11.2011)

В 1999 году Александр Данелия продал все имущество в Одессе и купил для своей семьи земельный участок в подмосковном Чехове, со временем построил дом. В 2002 году произошел пожар. Денег на строительство нового дома сразу найти не удалось, и Александр с семьей переехали в съемное жилье. Полтора года назад Александр в очередной раз заехал проведать свой участок и обнаружил там объявление о продаже. Мужчина позвонил по указанному телефону и выяснил, что он не единственный собственник земельного участка. Семья Александра тщетно пытается выяснить, каким образом ее земля стала собственностью другого человека. Разобраться в ситуации решила адвокат Виктория Крылова.

0

4

Published on Jul 30, 2012 by RustamChernov

Участие адвоката Р.П. Чернова в качестве эксперта программы "ЖКХ"на Первом канале

0