РЖД восстановили движение на Горьковском направлении

В районе платформы «Карачарово» грузовик столкнулся с экспериментальным поездом

    UPDATE 10:04 мск

    РЖД полностью восстановили движение на Горьковском направлении, где произошло столкновение поезда с грузовиком, сообщили BFM.ru в ГУ МЧС по Москве. Ранее РЖД сообщали, что в связи с повреждением контактной сети поезда в обоих направлениях пропускались с помощью тепловозной тяги.

    Грузовик «КамАЗ» столкнулся с экспериментальным электропоездом «Ласточка» в районе платформы «Карачарово». Пострадавших в результате происшествия нет. «Водитель автомобиля «КамАЗ», грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающий сигнал светофора», — говорится в сообщении РЖД. Один пассажирский поезд Москва — Нижний Новгород был задержан на 2 часа. Состав был отправлен по объездному маршруту.

По данным РЖД, в 6:50 мск движение было восстановлено по 1 и 3 главному пути. В 7:15 мск был пропущен первый поезд в Москву на электрической тяге, а в 8:04 мск был открыт для движения второй путь. «Преимущество в движении отдается электропоездам, следующим в Москву», — сообщала компания. Мимо Карачарово поезда шли без остановки, используя скорость, набранную ранее.

Электропоезда «Ласточка» будут работать на Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Они разработаны на технической платформе немецкого поезда Desiro компании Siemens.

В июне грузовик, перевозивший авиатопливо, столкнулся с тепловозом на нерегулируемом железнодорожном переезде в Москве. Никто не пострадал.

http://www.bfm.ru/news/2012/09/18/gruzo … atsja.html