Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » Для власти нет ничего святого: сейчас они спиливают кресты, потом начн


Для власти нет ничего святого: сейчас они спиливают кресты, потом начн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В России за ночь срубили четыре поклонных креста

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/24/1345901185_0224.250x200.jpeg

Сразу четыре поклонных креста были срублены в ночь на субботу, 25 августа, в разных регионах России. Один крест был спилен в Архангельске, еще три - в Челябинской области.

Тревожное сообщение о том, что двое неизвестных молодых людей срубили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске, поступило в местную полицию около 04.00 утра, рассказали в ГУ МВД по Архангельской области.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по "горячим следам" не удалось. Полиция просит откликнуться всех, кому что-либо известно о данном происшествии.

Позднее стало известно о похожем происшествии в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. "Неустановленные люди в ночное время спилили три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в населенный пункт. Поваленные кресты были распилены на куски", - пояснили в пресс-службе РПЦ. Правоохранительные органы региона также начали расследование инцидента.

Начало волне атак на православные поклонные кресты положил случай в Киеве. 17 августа активистки женского движения Femen спилили бензопилой поклонный крест в центре города над майданом Незалежности. Как заверили сами девушки, таким образом они поддержали участниц группы Pussy Riot, которых осудили в Москве на 2 года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Как заявил "Эху Москвы" протоиерей Дмитрий Смирнов, уничтожение поклонных крестов в России - это объявление войны Русской православной церкви. С осуждением атаки на православные кресты выступают и сами участницы группы Pussy Riot. Об этом радиостанции рассказал муж осужденной Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

25 августа 2012 г.

http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666331.shtml

0

2

В РПЦ призвали найти и наказать спиливающих поклонные кресты

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/89/1345915030_0789.250x200.jpeg

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и государства протоиерей Всеволод Чаплин призвал найти и наказать злоумышленников, спиливших поклонные кресты в ночь на субботу в Архангельске и в Челябинской области, передает радиостанция "Свобода".

По словам В.Чаплина, поимка виновных является "делом чести правоохранительных органов, государства и всего общества".

Уничтожение поклонных крестов в российских регионах осудил также протоиерей Дмитрий Смирнов. В интервью "Эху Москвы" он заявил, что уничтожение поклонных крестов в России - это объявление войны Русской православной церкви. Протоиерей также сравнил людей, спиливших поклонные кресты, с террористом Андерсом Брейвиком. Приводя сравнение, Д.Смирнов заметил, что террорист тоже думал, что делает доброе дело.

Добавим, что с осуждением сегодняшней атаки на поклонные кресты выступили и представители панк-группы Pussy Riot. Об этом "Эху Москвы" сообщил муж одной из участниц группы Петр Верзилов.

"В начале следующей недели Pussy Riot сделают заявление с осуждением спиливания крестов, осквернением храмов", - подтвердил заявление П.Верзилова пресс-секретарь депутата Госдумы Ильи Пономарева Данила Линделе в своем Twitter. Он также выразил надежду, что после заявления участниц Pussy Riot подобные акции прекратятся.

Напомним, сразу четыре поклонных креста были спилены в ночь на субботу, 25 августа, в разных регионах России. Один крест был срублен в Архангельске, еще три - в Челябинской области.

Начало волне атак на православные поклонные кресты положил случай в Киеве. 17 августа активистки женского движения Femen спилили бензопилой поклонный крест в центре города над майданом Незалежности. Как заверили сами девушки, таким образом они поддержали участниц группы Pussy Riot, которых осудили в Москве на 2 года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

25 августа 2012 г.

http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2012/666336.shtml

0

3

Опубликовано : Воскресенье 26 Август 2012 - Последнее обновление : Воскресенье 26 Август 2012

Николай Полозов: «Для власти нет ничего святого: сейчас они спиливают кресты, потом начнут убивать священников»

http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/dynimagecache/0/22/498/372/344/257/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/Polozov.jpg

Елена Серветтаз

Николай Полозов, один из адвокатов девушек из панк-группы Pussy Riot, прокомментировал ситуацию с «отъездом участниц группы за пределы России», а также объяснил, кто, по его мнению, может стоять за спиливанием крестов в Архангельской и Челябинской областях: «Это такая же провокация власти, как и в свое время, поджог рейхстага. Это входит в рамки антикампании против наших подзащитных, которая проводится, я так полагаю, Сурковым». Как закончилось мероприятие в поддержку «узников Болотной» в московском клубе ArteFAQ - обсуждаем в эфире RFI.

RFI: С нами на связи адвокат девушек из панк-группы Pussy Riot Николай Полозов. Николай, здравствуйте.

Николай Полозов: Здравствуйте.

RFI: Первая новость: сегодня те, кто следит за новостями в твиттере, прочитали, что две участницы панк-группы Pussy Riot якобы выехали из России, что происходит сейчас?

Николай Полозов: В России происходят странный вещи, что касается этой новости в твиттере, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Во-первых, я не знаю, кто ведет этот твиттер группы Pussy Riot. Во-вторых, все-таки с момента события в Храме Христа Спасителя прошло уже полгода.

И те две девушки, которые там находились и не были задержаны, в отличие от Толоконниковой, Самуцевич и Алехиной, у них была масса возможностей, чтобы выехать из страны. Дело в том, что следователь говорил, что они знают, где эти девушки живут, что они делают, но, якобы они были в храме в балаклавах, и поэтому их нельзя опознать. Это все вранье, потому что девушки были без балаклав, заходили все туда в гражданской одежде нормально.

Я считаю, что в какой-то момент, органы поняли, что нельзя расширять скамейку подсудимых, и поэтому они просто от них отстали. Сейчас, после вынесения приговоры, исходя из того, что существует принцип неотвратимости наказания, власть таким образом пытается показать, что вот, мол, мы работаем, мы ищем, объявили в розыск остальных.

На самом деле, их никто не ищет, потому что, если бы они были нужны, их бы давным-давно уже бы нашли и привлекли к ответственности.

RFI: И еще одна «странная» новость вчера пришла из Архангельска и Челябинской области, где вандала спиливают поклонные кресты. И сегодня на своей странице писатель Борис Акунин опубликовал опрос: «Кто, по –вашему, спилил кресты?». Странно то, что любое сообщение официальных информагентств на эту тему, теперь обязательно заканчивается словами об участницах панк-группы Pussy Riot.. Настал момент, когда уже просто нельзя это терпеть, может, нужно объяснить ситуацию – кто, по вашему мнению? И будут ли Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич делать заявление по поводу этих страшных акций, которые сейчас были?

Николай Полозов: По поводу этого я вчера написал в твиттере, это мое личное мнение о том, что спиливание крестов – это такая же провокация власти, как и в свое время, поджег рейхстага. Это входит в рамки антикампании против наших подзащитных, которая проводится, я так полагаю, Сурковым (вице-премьер РФ Владислав Сурков с недавнего времени курирует взаимодействие с религиозными организациями, - прим. RFI)

Что касается отношения наших подзащитных, то они резко осудили акцию украинских феминисток Femen со спиливанием креста в Киеве, и, естественно они осуждают и эти акции. Потому что, наши подзащитные никогда не выступали против религии, никогда не выступали против церкви. Конкретными объектами их акций были политики. В Храме Христа Спасителя объектами были Владимир Путин и патриарх Кирилл, но не как церковный иерарх, а как человек, который поддерживает Путина и вовлекает Церковь в политический процесс, что является для нее губительным.

Я считаю, что акция по спиливанию крестов, которая прошла одновременно в разных городах, в четырех местах, насколько мне известно, - это абсолютно спланированная акция, и подручные хунвейбины власти проводят это, пытаясь, таким образом, грязно манипулируя информацией, оказать влияние на общественное мнение, чтобы наших подзащитных общество еще больше осудило.

Наши подзащитные не имеют к этому никакого отношения, они в крайне резкой форме это осуждают. Поэтому, я считаю, что это безусловная манипуляция общественным мнением. Для этих людей нет ничего святого – я имею в виду власть – сейчас они спиливают кресты, потом, если нужно будет, они начнут убивать священников.

RFI: Чтобы закончить наш разговор все-таки на позитивной ноте, вчера в Москве (и мы об этом говорили в эфире RFI) вы организовали и провели событие, чтобы поддержать «узников Болотной» в клубу ArteFAQ. Удалось ли собрать средства для оказания помощи политзаключенным в России?

Николай Полозов: Да, это событие организовывали не мы, нас пригласили в качестве ведущих, хотя пришлось поработать и адвокатами. Событие организовали «Комитет узников 6 мая» и организация «РосУзник». Были приглашены деятели искусства: Андрей Бильжо, Виктор Шендерович, Алексей Кортнев, и др. ; политики: Алексей Навальный, Евгения Чирикова, Делягин.

Мы, с Марком Фейгиным были ведущими творческой части, прошел аукцион, на котором был выставлен ряд раритетных книг и картина, которую предоставил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. К сожаление, сам он не смог прийти. Всего было собрано несколько сотен тысяч рублей, которые пойдут на поддержку «узников 6 мая». Кроме того, поскольку клуб ArteFAQ находится рядом с ОВД Тверской, в какой-то момент пришли сотрудники полиции и мы вместе с Марком Захаровичем (Фейгиным - прим. RFI) будучи адвокатами, объяснили сотрудниками полиции основания, по которым проводится это мероприятие.

Мы прояснили все юридические моменты, в результате чего полиции сорвать это мероприятие не удалось. В целом, я считаю, что все прошло очень хорошо и положительно. Мое мнение, что подобные мероприятия нужно проводить регулярно. Общество не должно забывать тех людей, которые находятся в застенках за их и нашу свободу.

RFI: Эта акция мне напоминает то, что сейчас проходит на Смотровой площадке в Москве. Мы говорим: «Общество не должно забыть Крымск» или «Общество не должно забыть политзаключенных» - это все понятно, но все равно возникает вопрос, почему в России обо всем об этом должны думать люди, а не сама власть, как это, вы знаете, происходит в ряде европейских стран?

Николай Полозов: Все очень просто – в европейских странах власть избирают, а у нас власть самоназначилась и ей мнение людей абсолютно неинтересно. У власти, у конкретных ее представителей, есть четкое представление о том, что им делать со страной. А это – разворовывать природные богатства и самообогащаться. Население как такое их не волнует.

Даже эта акция со спиливанием крестов показывает, что власти абсолютно плевать и на Бога, и на веру. И что ради своих инсинуаций они готовы даже заниматься, по сути, кощунством, в чем они обвиняют наших подзащитных. Это очень печально, но я уверен, что рано или поздно население нашей страны все это поймет и, в конце концов, сделает правильный выбор.

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120 … resty-poto

0

4

Убийца двух женщин в Казани написал на стене «Free Pussy Riot»

30.08.2012, 12:38

Злата Онуфриева

http://slon.ru/images3/213/800000/464/824092.jpg

В Казани убиты две женщины 1936 и 1974 годов рождения. На месте преступления найдена надпись кровью: «Свободу Pussy Riot», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России. Надпись оставили на стене в квартире, где и было совершено преступление.

«То, что произошло в Казани, – гнусная, грязная провокация. Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot», – заявил адвокат Pussy Riot Николай Полозов. Он надеется, что полиция найдет и накажет убийц в ближайшее время.

Кроме собственно убийц, в очередной раз отличились еще и работники интернет-издания Lifenews, еще до окончания расследования и поимки преступников опубликовавшие материал с заголовком «Сторонники Pussy Riot убили 2 человек в Казани». Между тем сотрудник СК по республике Татарстан, который возбудил уголовное дело и начал поиски преступников, не исключают того, что убийца просто запутывал следствие, сообщил «Русской службе новостей» помощник руководителя Следственного комитете РФ по Татарстану Андрей Шептицкий.

    «В квартире был беспорядок, мы предполагаем, что это либо наркоман, либо человек просто пытался отвести подозрения по ложному пути».

http://slon.ru/fast/russia/ubiytsa-dvuk … 4092.xhtml

0

5

Представитель РПЦ об убийстве в Казани: эта кровь на совести так называемой общественности

30.08.2012, 17:34

Злата Онуфриева

http://slon.ru/images3/213/800000/464/824198.jpg

Наталья Логинова / PhotoXPress.ru
Сегодняшнее сообщение об убийстве двух женщин в Казани, после совершения которого убийца оставил на стене надпись Free Pussy Riot, привлекло внимание СМИ и общественности. Событие прокомментировал в том числе и представитель РПЦ.

   

«Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя, потому что в результате люди с неустойчивой психикой получили карт-бланш», – заявил корреспонденту «Интерфакс-Религия» глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

По мнению священника, произошедшее в Казани – звенья одной цепи, «неизбежно закономерно», и отчасти в этом виноваты западные деятели искусства и политики, которые «должны были понимать, что в нашем обществе после этого произойдет», и быть аккуратнее, защищая Pussy Riot. 

   

«Теперь все эти люди, которые именуют себя общественностью, должны сделать новые заявления, дезавуировать свою «правозащитную» деятельность – тот же сэр Пол Маккартни, Amnesty International, известные люди России. Это помогло бы ситуации», – добавил Смирнов.

Исправить ошибки можно, например, приняв участие в шествии, где представители творческой интеллигенции и общественности открестились бы от своих слов и признались, «что они против акций, подобных той, что была в храме».

Адвокат потерпевших по делу Pussy Riot Михаил Кузнецов полагает, что подобные происшествия стали возможны из-за неправильно вынесенного приговора.

   

«Если бы вменили статью 282 (возбуждение ненависти и вражды по религиозным мотивам) УК РФ, этих последствий бы не было. И никто в мире не посмел бы высказаться в поддержку тех, кто сеет ненависть религиозного характера», – заметил Кузнецов.

Он предположил, что возможные заказчики акции в храме Христа Спасителя могут быть причастны к убийству в Казани. А в том, что выступление в храме кто-то все-таки заказал, адвокат уверен:

   

«В рамках дела об экстремизме следователям пришлось бы устанавливать и заказчиков акции, а для передачи дела о «хулиганстве» в суд – нет. Я уверен, у акции есть заказчики».

А вот несколько заголовков из изданий, полагающих, что им известно о мотиве убийц больше, чем в Следственном комитете, представители которого заявили, что, по их предположению, убийство было совершено либо наркоманом, либо человеком, пытавшимся отвести подозрения по ложному пути (хотя и не исключивших, что это, и правда, могли быть сторонники PR):

    «Известия»: «В Казани убили двух человек за Pussy Riot»
    «Взгляд»: «Убийство для Pussy Riot»
    Официальный сайт «Молодой гвардии»: «Двух женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot»
    «Экспресс-новости»: «В Татарстане сторонники Pussy Riot зверски убили женщину и ее дочь»
    «Уральское Информационное Бюро»: «Сторонники Pussy Riot дошли до убийств»
    «Комсомольская правда»: «В Казани сторонники Pussy Riot зарезали мать и дочь?»
    Информационное агентство «Новый Регион 2»: «В России начали убивать во имя Pussy Riot»

http://slon.ru/fast/russia/predstavitel … 4198.xhtml

0

6

Россия - Опубликовано : Четверг 30 Август 2012 - Последнее обновление : Четверг 30 Август 2012

Николай Полозов адвокат Pussy Riot: «Убийство в Казани – гнусная провокация»

http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/dynimagecache/97/0/273/204/344/257/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/POLOZOV.jpg
Адвокат Николай Полозов

RFI

В Казани убиты две женщины, на месте преступления найдена надпись, сделанная кровью, «Free Pussy Riot», сообщает «Интерфакс».

Адвокат одной из осужденных девушек из Pussy Riot, Николай Полозов уже заявил, что случившееся в Казани «гнусная, грязная провокация».

76-летния и 38-летняя женщины были убиты в период с 24 по 26 августа в своей квартире: предположительно – это были мать и дочь. На месте работают следователи и оперативники, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Тела женщин были найдены с многочисленными ножевыми ранениями, после того, как соседи женщин пожаловались в полицию на неприятный запах, доносящийся из квартиры.

В своем твиттере 30 августа адвокат Николай Полозов также пишет: «Произошедшее в Казани ужасно. Pussy Riot всегда были за ненасильственный протест. Этот случай либо чудовищная провокация, либо психиатрия».

Ранее адвокат Николай Полозов, комментируя RFI акты вандализма со спиливанием крестов в Архангельской и Челябинской областях и в Киеве, также заявлял: «Это такая же провокация власти, как и в свое время, поджог Рейхстага. Это входит в рамки антикампании против наших подзащитных».

Сами девушки, Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич ранее также резко осудили акции со спиливанием крестов.

В Следственном Комитете РФ по Татарстану заявили, что не исключают, что убийца мог сделать такую надпись в квартире жертв, чтобы направить следствие на ложный путь, - сообщает «Русская Служба Новостей», цитируя помощника руководителя СК Андрея Шептицкого: «Мы предполагаем, что это либо наркоман, либо человек просто пытался отвести подозрения по ложному пути».

«Интерфакс» сообщает, что глава Московской Хельсинской Группы правозащитница Людмила Алекссеева, также считает случившееся  в Казани  провокацией, и что сторонники панк-группы не могли бы совершить зверского убийства.

Протоиерей Дмитрий Смирнов прокомментировал агентству «Интерфакс»: «Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц группы».

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20120 … ovokatsiya

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » Для власти нет ничего святого: сейчас они спиливают кресты, потом начн