Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ТОТ У КОГО НЕТ КРЫЛЬЕВ - НЕ ПОЛЕТИТ ... » Гаджеты против жары Отправляясь в жаркие страны, городские жители смо


Гаджеты против жары Отправляясь в жаркие страны, городские жители смо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гаджеты против жары

Отправляясь в жаркие страны, городские жители смогут уберечь себя от перегрева городскими же методами. Не морем единым, да и не простым вентилятором. Есть способы победить жару менее банально и более... технологично.

Bedfan

http://i3.redigo.ru/4e4e83ec58403.jpg

Начнем с главного – как сохранить физическое и душевное здоровье во время сна? Из-за духоты мы часто не можем уснуть, а потом злые из-за недосыпа идем на работу. Здесь нас спасет система обдува простыней Bedfan. Заказать ее можно в США за $74,95. Устанавливается она прямо поверх простыни с «задней» стороны кровати, где расположены ваши ноги. Эта штука работает как мегапродвинутый вентилятор, не только гоняющий воздух, но и снабжающий его холодным фреоном. Эдакий кроватный мини-кондиционер. Изобретель Bedfan Курт Томпкинс говорит, что его гаджет намного экономичнее кондиционера, бережет электричество да и дешевле, что тут говорить. Вдобавок – это идеальный девайс для тех семей, у которых есть извечный спор: одним кажется, что в квартире жарко, у других от кондиционера закладывает нос и уши.

http://i3.redigo.ru/4e4e83e3e5ff8.jpg

Kuchofuku

Для тех, кого такой вариант по каким-либо причинам не устраивает, подойдет матрас Kuchofuku с воздушным охлаждением. Он умеет обдувать ваше тело снизу, т.е. непосредственно из матраса. Достаточно просто включить его в розетку. Стоит, правда, как-то неоправданно дорого – японские производители предлагают свой необычный девайс за $500.

http://i1.redigo.ru/4e4e83df39d06.jpg

Dyson

Есть еще безлопастные вентиляторы Dyson. Стоят они, надо сказать, немало: настольные - порядка 15-17 тыс. рублей, большие напольные - так и вовсе близко 30 тыс. рублей. Зато у него феноменальный дизайн (это просто полое кольцо). Но главное – работает эта штука совершенно бесшумно, что по достоинству оценит любой человек в семье, много и активно работающий за компьютером. Как это работает? Во внутреннем периметре пластикового кольца есть 1,3-миллиметровая щель. В основании прибора расположен двигатель, который накачивает воздухом кольцо сверху. Из щели под давлением воздух «выстреливает», огибает внутренний аэродинамический профиль, а потом развевает ваши волосы. Воздушный поток получается постоянный, приятный и легкорегулируемый. Рядом с таким вентилятором кажется, что находишься где-то на берегу моря, и твое лицо осаждает морской бриз, а не обычный вентилятор. Жена тоже оценит: чистить такой гаджет невероятно просто - никаких закрытых лопастей, которые нужно протирать тряпкой одну за одной.

http://i3.redigo.ru/4e4e83da7be09.jpg

i:wing

Еще один невероятно крутой вентилятор - i:wing. Это такая штука с двумя электронными опахалами в форме птичьих крыльев. Такой «орел» может махать крыльями со скоростью один взмах в секунду, одновременно обдувая пространство вокруг себя на 360 градусов. Одна беда: стоит такой девайс ни много ни мало 2 тыс. евро.

http://i2.redigo.ru/4e4e83d42d4a9.jpg

USB-DeskCool

В очень жарком помещении пригодится USB-DeskCool – персональный кондиционер для ладоней от компании Thermaltake. Это специальный вентилятор, подключаемый к USB, который подходит для абсолютно любых целей. С ним вы забудете, что такое потные ладони. Стоит такая штука порядка $10 в США и $20 – у нас.

http://i1.redigo.ru/4e4e8a406c1d9.jpg

Deluxe Personal Mist Air Cooler

А как быть, если вы не дома? Можно купить, например, персональный увлажнитель от компании MistyMate. Стоят они, в зависимости от версии, пару десятков долларов. Модель Deluxe Personal Mist Air Cooler продается в интернет-магазине Amazon, например, всего за $24. Заправляете гаджет водой, затем создаете специальным насосом давление и берете с собой. Чувствуете, что сильно нагревается лоб – просто побрызгали водичкой себе на лицо. Точно так же легко и просто можно устроить «дождик» для любой части тела.

http://i3.redigo.ru/4e4e83c7c5f78.jpg

Handy Cooler

Если нужно что-то потехнологичнее, можно посмотреть на персональный охладитель Handy Cooler. За примерно $50 в США можно получить небольшой персональный вентилятор, работающий на маленьких пальчиковых батарейках. Заряда четырех батареек хватит на работу кулера в течение пяти часов. Но это не простой вентилятор. В него наливается вода, она испаряется, газ охлаждается и только после этого «распыляется» вам на лицо. В комплекте поставки есть USB-кабель: гаджет можно подключить к компьютеру и использовать во время работы за офисным столом. Расход воды при этом минимальный: в комплекте идет 60-миллилитровая бутылочка.

Под попу или спину можно также положить специальную охлаждающую подушку компании JB Enterprises. Для ее работы не нужно даже электричество. А все потому, что набита она не гусиными перьями, а специальными кристаллами, которые под давлением тают, охлаждая тем самым подушку. Просидели целый день, все кристаллы растаяли, потом встали - и жидкости снова стали кристаллизовываться, восстанавливая свои способности.

http://i3.redigo.ru/4e4e83c48bdfd.jpg

Entrak

Если вы проводите много времени на жаре, просто необходим правильный жакет. Хорошие делает фирмы Entrak. Это профессиональные охлаждающие жилеты спасут вас от жары основательно и надежно. Сколько бы градусов ни было на улице. У них только два недостатка: цена ($500) и вес (1300 г.). С такой штукой на теле чувствуешь себя как будто зимой в теплой дубленке. Зато прохладно. Большой вес объясняется просто: внутри в жилет зажиты специальные вентиляторы, батарейки (разряжаются за восемь часов) и система управления.

http://i2.redigo.ru/4e4e83bf953d6.jpg

Kuchofuku

Есть вариант и подешевле: чуть больше чем за $200 японцы продают рубашки со встроенными вентиляторами. В пути может работать на батарейках, в офисе – от USB-порта. Как вещь тоже неплоха: на 80% состоит из полиэстера, на 20% - из хлопка. Разработчик – компания Kuchofuku – предлагает также галстук-вентилятор, работающий от USB-порта. Всего за $90.

http://i1.redigo.ru/4e4e83bb95e1e.jpg

CoolWare

Есть вариант проще: нашейный браслет CoolWare. Работает на батарейках и удивительным образом охлаждает (по принципу кондиционера) не только шею, но и весь организм. Одна беда: людям с проблемами в горле (даже неяркими) лучше им все же не пользоваться. Зато стоит $40.

http://i3.redigo.ru/4e4e83b870643.jpg

Joybond

Есть и вообще довольно экзотические гаджеты. Например, холодильник для арбуза японской компании Joybond. Это такая тележка, в которой можно возить эту ягоду за собой на колесиках. Если не знаете, куда потратить лишние $230, и очень любите арбузы – самое оно.

http://i0.redigo.ru/4e4e83b3f3c3e.jpg

Aviva Ahh-Qua Bar

На природе же вам весьма приходится плавательный матрас на четверых для бассейна Aviva Ahh-Qua Bar. У него еще есть одна важная функция – охлаждающая. Американская компания Aviva точно знает, что такое комфорт за небольшие деньги ($50): просто сели в матрас - и вам уже прохладно.

Максим Швейц
19 августа 2011

http://redigo.ru/article/80

0

2

Вентилятор для кровати - BedFan

http://www.geekorama.ru/uploads/images/00/03/03/2012/06/24/336f28077f.jpg

Очередное приспособление, которое поможет пережить жару и будет настоящим спасением тем, кто не может заснуть в летние жаркие ночи, стал девайс BedFan. Кондиционер устанавливается сбоку кровати или у изножья, а поток воздуха охлаждает с различной интенсивностью, которая регулируется при помощи пульта ДУ. Стоимость кондиционера — 100 $.

http://www.geekorama.ru/uploads/images/00/03/03/2012/06/24/96208fc0cf.jpg http://www.geekorama.ru/uploads/images/00/03/03/2012/06/24/81f12a9e5b.jpg http://www.geekorama.ru/uploads/images/00/03/03/2012/06/24/354fc019ff.jpg

http://www.geekorama.ru/blog/done/3410.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ТОТ У КОГО НЕТ КРЫЛЬЕВ - НЕ ПОЛЕТИТ ... » Гаджеты против жары Отправляясь в жаркие страны, городские жители смо