Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Подмосковье убит председатель СНТ "Искра-2"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

11:05 19/06/2012

В Подмосковье убит председатель садового товарищества элитного коттеджного поселка "Искра-2"

http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/450404.JPEG
Фото ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Ленинском районе Подмосковья убит председатель садового товарищества элитного коттеджного поселка "Искра-2" Александр Александров. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Московской области.

"Тело председателя СНТ элитного коттеджного поселка с огнестрельным ранением в голову было обнаружено на пороге дома, где проживал мужчина, в понедельник вечером. По предварительным данным, убийство носит заказной характер", - сказал собеседник агентства.

В качестве приоритетной версии преступления следствие рассматривается деятельность Александрова на посту председателя садового товарищества.

http://www.itar-tass.com/c21/450404.html

0

2

Под Москвой расстрелян председатель СНТ "Искра-2"

Татьяна Тютюнник, Life News Online

10:14, Вторник Июнь 19, 2012

Тело 66-летнего Александра Александрова нашли на его участке в садовом товариществе.

В Ленинском районе Подмосковья неизвестные расправились с председателем СНТ "Искра-2". Мужчину убили выстрелом в голову.

Тело Александра Александрова обнаружили его соседи. С главой садового товарищества расправились фактически на пороге его дома.

- Основная версия, которую сейчас рассматривают следователи, - это заказное убийство, -  рассказали в полиции.

Известно, что в конце февраля Александр Александров принимал участие в судебном процессе, касающемся незаконного захвата земель в садовом товариществе и вырубке леса. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство",  -  прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. -  Следователями проверяются и отрабатываются все версии случившегося.

http://lifenews.ru/news/94877

0

3

материал размещен 19 июня 2012 в 20:41

Тело 65-летнего мужчины с пулевым ранением в голову обнаружили на его даче в Ленинском районе

Выстрелом в голову был убит в понедельник председатель садового товарищества «Искра-2», который вел борьбу против лесорубов-браконьеров в ближнем Подмосковье.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/bf/cd/15/DETAIL_PICTURE_716379_92204918.jpg
фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», Александр Александров жил в Москве, но проводил большую часть времени на даче — убийцам не составило труда изучить его распорядок дня и привычки. Преступник явился к нему на участок и застрелил пожилого мужчину. Тело нашли только через час, так что киллер легко успел скрыться.

Ранее Александров неоднократно участвовал в судебных разбирательствах касательно вырубки лесных массивов, прилегающих к «Искре-2» (его дача находилась на территории именно этого товарищества), — по мнению председателя, вырубка велась незаконно. Но лесорубы пошли в суд с требованием признать за ними право на земли, на которых и располагается лес, и в итоге добились своего. Александров несколько раз обращался в Арбитражный суд Московского округа, в местный суд, прокуратуру и прочие структуры, но даже Высший арбитражный суд РФ оставил за лесорубами право на лесной массив и земли, на которых он лежит. Профессиональная деятельность Александрова — лишь одна из версий мотива для убийства. Возможно, орудовали простые грабители. Знакомые Александрова также утверждают, что он был должен крупную денежную сумму одному из своих знакомых — мужчина якобы занял их на развитие соседнего СНТ, членом правления которого он являлся.

http://www.mk.ru/incident/article/2012/ … skryi.html

0