Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Ну что сборная России не поедет на Евро-2016 из-за горе болельщиков ?


Ну что сборная России не поедет на Евро-2016 из-за горе болельщиков ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Польше россиян наказали за неподчинение полиции на ЧЕ-2012

Польская полиция также опубликовала фотографии предполагаемых зачинщиков драки на стадионе во Вроцлаве

    UPDATE 20:57 мск

    Суд в Польше запретил двум болельщикам из России посещать польские стадионы в течение двух лет, рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь полиции Шленского воеводства Павел Петрыковский. Они также оштрафованы за невыполнение законных требований полиции на сумму в 2 тысячи злотых (около 19 тысяч рублей) каждый.

    Петрыковский добавил, что их паспорта останутся у полиции до уплаты штрафа.

8 июня перед матчем между сборными России и Чехии 27-летний мужчина и 41-летняя женщина отказались выполнять требования полиции перед входом на стадион во Вроцлаве. Они были в нетрезвом состоянии. Сначала их направили в вытрезвитель, а потом доставили в суд.

Еще один инцидент произошел после матча. Один из болельщиков бросил на поле файер, а когда охрана попыталась его задержать, произошла драка. Полиция ищет зачинщиков. Опубликованы шесть фотографий, на которых запечатлены предполагаемые участники драки. Всего разыскивают около 10 человек. После просмотра видеозаписей польская полиция вместе с представителями МВД РФ смогла установить личности некоторых из них. Данные переданы пограничным службам и российским правоохранительным органам.

Из-за поведения российских болельщиков УЕФА начала дисциплинарное разбирательство в отношении Российского футбольного союза (РФС), дело рассмотрят 13 июня. По данным УЕФА, фанаты разбрасывали файеры, и вывешивали плакаты с «недозволительными надписями».

Следующий матч сборная Россия проведет 12 июня с одной из хозяек турнира Польшей. Судить матч будет немецкий арбитр Вольфганг Штарк. Российские болельщики намерены провести в Варшаве праздничное шествие в поддержку команды.

http://www.bfm.ru/news/2012/06/10/v-pol … -2012.html

0

2

РФС подаст апелляцию на решение УЕФА о штрафе в отборе на ЧЕ-2016

http://img.beta.rian.ru/images/67256/58/672565850.jpg
РИА Новости. Антон Денисов

21:23 13/06/2012
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Вероника Столбунова. Российский футбольный союз (РФС) собирается опротестовать решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об условном штрафе в 6 очков, которым сборная России может быть наказана в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент РФС Сергей Фурсенко.

УЕФА может оштрафовать сборную России по футболу на шесть очков в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года из-за поведения болельщиков российской сборной, которые бросали на поле файеры и вывешивали баннеры с оскорбительными выражениями во время матча группового этапа Евро-2012 (4:1) Россия - Чехия. Также РФС оштрафован на 120 тысяч евро.

"Мы хотим подать апелляцию на данное наказание. Вместе с тем, мы наказаны в частности за то, что был избит стюард, который обеспечивал безопасность (на стадионе во Вроцлаве), и здесь сказать особенно нечего, потому что люди всегда должны оставаться людьми, и насилие никогда приветствоваться не будет. С точки зрения правил поведения на стадионах, все должны понимать, что нужно вести себя подобающим образом", - сказал Фурсенко по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Глава РФС отметил, что европейцы "очень жесткие" в наказаниях. "В свое время, английские клубы были лишены возможности на год участвовать в европейских кубках, и после этого они навели порядок. Будем апеллировать, если условная мера перерастет в безусловную, будем, вне всякого сомнения, подчиняться. Она очень жесткая, но что поделаешь. Очень обидно, что команда отвечает за необдуманные действия и слова болельщиков. Команда будет все равно играть на победу, и победа будет за нами", - заверил глава РФС.

Собеседник агентства рассказал, что РФС "проводит расследование" по поведению болельщиков. "Это (проведение расследования) абсолютно точно. Печально, что член исполкома РФС принял и озвучил такую позицию, что нет ничего страшного в избиении стюарда. Эти высказывания во многом повлияли на жесткость санкций", - резюмировал Фурсенко.

Апелляция на 6-очковый штраф может быть подана в течение трех дней с момента публикации решения УЕФА. Под угрозой наказания находятся также национальные федерации Португалии, Германии и Хорватии, по отношению к которым УЕФА открыл дисциплинарные дела.

http://www.ria.ru/sport/20120613/672565922.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СТРАННО КАК-ТО: СПОРТА НЕТ, А МИНИСТР ЕСТЬ ... » Ну что сборная России не поедет на Евро-2016 из-за горе болельщиков ?