Единороссы хотят довести Навального до нищеты за "жуликов и воров"

МОСКВА, 4 июня. Единоросс Владимир Бурматов призывает каждого члена "Единой России" обратиться в суд с иском к блогеру и борцу с коррупцией Алексею Навальному с требованием компенсации морального вреда за негативные слова о партии.  Об этом он заявил после того, что Люблинский суд Москвы взыскал с блогера Алексея Навального 30 тыс. рублей в пользу единоросса  Владимира Свирида за негативные слова о партии.

В частности, Бурматов предложил всем однопартийцам провести своеобразный флэш-моб: "Пусть каждый обратится в суд с аналогичным иском к Навальному. Можно даже типовое заявление составить. И если каждый выиграет 30 тыс. рублей – а у нас в партии 2 миллиона человек – получится, что Навальный, так фривольно оскорбляющий честных людей, будет должен нам всем в общей сложности 60 млрд рублей".

По словам единоросса, выигранные в суде деньги можно отдать на благотворительность, например, на столичные газоны, которые "здорово страдают от маршей всяких несогласных".

Подобные иски к Навальному Бурматов назвал хорошим воспитательным моментом и "хорошим уроком и другим деятелям, в том числе некоторым оппозиционным коллегам по Госдуме".

Отметим, что иск был подан в связи с фразой в интервью журналу "Эсквайр": "Но если ты вступил в "Единую Россию", то ты все-таки вор. А если и не вор, то точно жулик, потому что своим именем прикрываешь остальных воров и жуликов"

http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/04/988800.html