Подземка Москвы прогрелась до 25,8 градуса тепла

Синоптики ожидают рекордов жары в столице. Уже завтра придет северный фронт, а с ним — гроза и похолодание

    Температура воздуха на ряде станций в центре московского метрополитена стала превышать комфортные 25 градусов, так как температура столичного воздуха уже достигает 28 градусов. Как следует из материалов подземки, температура на станции «Тверская» и «Новокузнецкая» — 25,8 градуса, на «Павелецкой» — 25,7 градуса. На большинстве станции в центре показатель превышает 20 градусов. Холоднее всего на «Воробьевых горах» и «Преображенской площади» — 17,6 и 17,5 градуса соответственно, а также на «Смоленской» и «Улице Подбельского» — 18 градусов.

    Как сообщает Гидрометцентр России, центр европейской части страны захватил мощный гребень субтропического антициклона, распространившийся с юго-востока. Вместе с ним пришел очень сухой воздух. Синоптики ожидают, что температура доберется до рекордных отметок. Значение UV-индекса (ультрафиолетового излучения) — 5 баллов по 10-балльной шкале.

    Резкое похолодание ожидается завтра ближе к вечеру, когда в ЦФО придет холодный северный фронт. Изменение погоды будет сопровождаться дождем, грозами и порывистым ветром. В ночь на четверг и пятницу возможны слабые заморозки. К концу рабочей недели с запада придет новый антициклон, который принесет тепло. На выходных дневная температура снова превысит отметку в 20 градусов.

http://www.bfm.ru/news/2012/05/22/podze … tepla.html