Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ORGANIC LIFE » Жизнь в стиле "Organic life" Мы, россияне, не привыкли экономить. Одн


Жизнь в стиле "Organic life" Мы, россияне, не привыкли экономить. Одн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жизнь в стиле "Organic life"

Мы, россияне, не привыкли экономить. Одна наша поговорка "Лес рубят - щепки летят" говорит о многом. Но, настали времена, когда стоит задуматься об экномном использовании природных ресурсов, электроэнергии, воды...

А жители Европейских стран давно живут в стиле "Organic life", органичной жизни, ориентированной на потребление только натуральных продуктов, сделанных из экологически чистых материалов, экономное использование электричества и воды, переработку всего, что можно переработать, переделать и использовать вторично.

Давайте и мы приобщимся к этому движению. Жить экономно сейчас модно! И мы будем экономить.

О рецептах экономии читайте дальше.

Новый год. Нарядная ёлка. Праздник. После его окончания зелёная красавица выбрасывается на помойку. В Германии, например, давно организован сбор таких ёлок, которые перерабатываются, и затем используются для изготовления мебели, а иголки - в качестве удобрения.

Мы ещё не научились собирать мусор в разные ёмкости, сортировать его на виды, но ёлку, её ствол, можно использовать для изготовления предметов интерьера. Я предлагаю сделать

Европейское дерево

Праздник окончен, ёлочные игрушки спрятаны в коробку до следующего Нового года, а ёлка нам ещё послужит. Расстелим на полу целофан, поместим на него ёлку и аккуратно при помощи электрического лобзика (или ручной пилы) удалим с неё ветки. Распилим ствол: одна часть будет 20-30 см - это ствол будущего дерева, остальное распилим на небольшие чурочки, по 4 см каждая.

Далее заготовим из толстого картона, или фанеры пластину в форме круга, или овала (на ваш вкус). Это дно ёмкости, в которой будем крепить ствол дерева. Чурочки крепим на клей (жидкие гвозди) по краю нашей пластины. В центре получившейся ёмкости крепим ствол на клей, или прибиваем гвоздём.

Теперь нам необходимо сделать крону дерева. Сначала крепим на клей пиафлор - пористый материал, в который легко втыкать сухие ветки (продаётся в цветочных магазинах). Вместо пиафлора можно использовать мох, сформировав из него шар и обмотав нитками.

Осталось сделать крону дерева. В пиафлоре крепим сухоцветы, шишки, грецкие орехи, из которых заранее удалён орех, а скорлупки склеены. К скорлупкам и шишкам необходимо приклеить стволик. В качестве стволика можно использовать зубочистки. Просветы между шишками и орехами заполняем мохом. Наше дерево готово! А наша ёлка обрела вторую жизнь.

Рамка для картины

Из ствола ёлки можно сделать оригинальную рамку для картины. Для этого разделим ствол на 4 части: рамка может быть квадратной, тогда части будут одинаковые, или прямоуголной - тогда две части будут одной длины, а оставшиеся две - другой. Свяжем части будущей рамки шпагатом, как показано на рисунке. Рамка готова. Осталось в её центр поместить рисунок, или игрушку.

http://lel.tomsk.ru/modni klab/11 organic life/index.html

0

2

Шапка - ушанка из овчины

http://lel.tomsk.ru/modni%20klab/5%20shitye/shitye%20foto/ushanka.gif

Давайте откроем свой шифоньер. В нём много вещей, которые вышли из моды, или просто нам надоели, и мы эти вещи не носим. Многие безжалостно такие вещи выбрасывают, я же предлагаю перешивать их.

Эта шапка-ушанка сшита из дублёнки, фасон которой вышел из моды. А вот ушанка, да ещё из овчины, из моды не выйдет никогда. Изготовить такой головной убор просто: сначала распарываем дублёнку, затем стираем в тёплой мыльной воде получившиеся пластины, сушим, как обычную ткань, выкраиваем детали, вырезаем их обычными ножницами и стачиваем (сшиваем) вручную обычной иглой, нитками "Ирис", подобранными в тон овчины.

Выкройка дана на 57 и 60 размеры.

Скачать выкройку

Скачать выкройку

http://lel.tomsk.ru/modni klab/5 shitye/index.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ORGANIC LIFE » Жизнь в стиле "Organic life" Мы, россияне, не привыкли экономить. Одн