Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки в парке Кекенхоф 2011-2012

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выставки в парке Кекенхоф

2012-03-22 - 2012-05-20. Лиссе, парк Кекенхоф

http://www.natiwa.ru/events/img/nd_keukenhof.jpg

В голландском городе Лиссе (Lisse, в 30 километрах от Амстердама) 22 марта откроется для посещения самый знаменитый парк страны — Кёкенхоф (Keukenhof).

Каждый год в Кёкенхоф, который известен прежде всего своей коллекцией тюльпанов, приезжают около 800 тысяч туристов со всего мира, и это несмотря на то, что он открыт всего два месяца в году. В парке представлено около 7 миллионов тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, фрезий и других луковичных растений, а в закрытых павильонах — азалии и орхидеи.

Тема этого года в Кёкенхофе — "Польша — сердце Европы". Выставочным пространством станет павильон Оранж-Нассау (Oranje Nassau Pavilion), в котором будет звучать музыка Фредерика Шопена.

С 22 по 27 марта в павильоне будет проходить выставка Театр тюльпанов. Дни с 29 марта по 3 апреля будут посвящены фрезии, с 5 по 10 апреля — розам, с 12 по 17 апреля состоится гала-выставка гербер, с 19 по 24 апреля будут выставлены редкие сорта нарциссов, а с 26 апреля по 1 мая — альстромерии. Шоу Flower Power, на котором будут представлены различные сорта астр, гвоздик и хризантем, пройдет с 3 по 8 мая. С 10 по 20 мая состоится шоу летних цветов: лилий, ирисов, душистого горошка, калл, гортензий и пионов.

С 30 марта и 1 апреля в Кёкенхофе парке пройдет Фестиваль голландского костюма: в парке можно будет увидеть сотни людей, одетых в голландские национальные костюмы из Волендама, Катвайка и Спакенбурга.

21 апреля в Кёкенхофе состоится Большой Цветочный парад: более двух десятков машин, украшенных миллионами цветов, проедут во вторую половину дня по бульвару Corso Boulevard.

Добраться до парка можно из амстердамского аэропорта Schiphol на автобусе №58, который отправляется каждые 15 минут, а также на автобусах из Амстердама, Гааги и Лейдена.

Стоимость входного билета для взрослых составляет 14,5 евро, детского (с 4 до 11 лет) — 7 евро, дети до 3 лет проходят бесплатно. Кёкенхоф открыт ежедневно с 8.00 до 19.30, кассы закрываются в 18.00.

Источник: supersadovnik.ru

http://www.natiwa.ru/sobytia/netherland … enhof.html

0

2

Ярмарка тюльпанов в парке Кекенхоф

2011-10-14 - 2011-10-16. Парк Кекенхоф

http://www.natiwa.ru/events/img/nl_keukenhof_tulipes.jpg

14-16 октября знаменитый голландский парк Кекенхоф проведет традиционную ярмарку тюльпанов. Она состоится на территории павильона Oranje-Nassau. Парк всегда славился необычными тюльпанами и посетители рынка смогут приобрести редкие и эксклюзивные луковицы любимых цветов.

Кроме того, все желающие смогут получить всю возможную информацию о выращивании тюльпанов от лучших специалистов. Эксперты расскажут, как правильно ухаживать за этими цветами в домашних условиях. В рамках мероприятия также планируется провести наглядные мастер-классы.

Рынок будет работать с десяти утра до пяти вечера. Вход и парковка бесплатные.

http://www.natiwa.ru/sobytia/netherland … enhof.html

0

3

Голландию засеяли "русской травой"

Девиз нынешнего сезона в знаменитом голландском парке цветов Кёкенхоф - "Из России с любовью". Открывала "русский год" Светлана Медведева. И ее именем назван выведенный специально к этому событию тюльпан.

http://www.dw.de/image/0,,5482873_4,00.jpg
Тюльпаны "Эрмитаж" и "Вождь эскимосов"

Кёкенхоф (Keukenhof) - всемирно известный королевский парк цветов в Нидерландах: 32 гектара общей площади, более ста различных разновидностей тюльпанов, оранжерея с изысканными орхидеями, 15 километров пешеходных дорожек. Парк ежегодно на два месяца открывается для посетителей и является абсолютным мировым лидером в том, что касается разнообразия именно луковичных растений. С недавнего времени парк ежегодно выбирает тему сезона. Главная тема голландского цветочного праздника 2010 года - Россия. Девиз: "Из России с любовью".

http://www.dw.de/image/0,,5482916_4,00.jpg
Тюльпан со скромным названием "No. 556"

Открывала сезон Светлана Медведева - супруга российского президента. Ее именем назван выведенный специально к этому событию тюльпан. Кроме того, у гостей парка есть возможность познакомиться с русской дачей, избушкой на курьих ножках, Большим театром, стихами Пушкина, карельскими красотами и валенками, которые, как выяснилось, можно запросто использовать в качестве цветочных горшков.

Каждому их перечисленных "элементов" отвели в парке отдельное место, да еще и высадили мозаичное панно "Собор Василия Блаженного". Оно, правда, до сих пор полностью не зацвело, но ведь зима в Западной Европе была в этом году длинная, почти русская!

http://www.dw.de/image/0,,5482832_4,00.jpg
Елена Власёнок

Наша собеседница - Елена Власёнок, с студентка 5-го курса факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. В парке Кёкенхоф Елена проходит практику в отделе "Маркетинг и коммуникация", ездит в офис на велосипеде.

Deutsche Welle: Кому конкретно пришла в голову идея проведения "русского сезона"?

Елена Власёнок: Такого человека нет. Кёкенхоф работает, как один слаженный организм. К концу каждого сезона в парке вместе решают, какая будет тема следующего года. В Москве и Санкт-Петербурге сейчас открывается очень много туристических офисов, которые "продвигают" Голландию. Было закономерно, что выбор в Кёкенхофе пал на Россию.

- Вы были на открытии парка в этом году?

- Поскольку открывала сезон Светлана Медведева, я сопровождала приехавших из России журналистов, которые должны были сообщать об этом мероприятии. Светлана Медведева была не одна. Ее повсюду сопровождала голландская принцесса Максима. Они вместе задержались в павильоне с орхидеями и даже немножко опоздали на церемонию.

- А что это за тюльпан, который посвящен Светлане Медведевой? Он прямо так и называется "Светлана Медведева"?

- Он так и называется. Человек, который открывает сезон, дает имя совершенно новому тюльпану. Это особая церемония. Тюльпан "Светлана Медведева" сейчас в парке, скоро будет цвести. Он абсолютно белого цвета.

- Какие еще известные личности или, возможно, понятия запечатлены в парке в виде тюльпанов?

- Если брать русские названия, то есть тюльпаны "Валерий Гергиев", "Перестройка", "Санкт-Петербург". Здесь вообще есть целая "Аллея славы", и там все эти названия можно встретить отдельно по клумбам. Есть цветок "Александр Пушкин". И в парке стоит статуя Пушкина, а также камень с его стихами.

http://www.dw.de/image/0,,5482909_4,00.jpg
Памятник Пушкину в парке Кёкенхоф

Есть целый русский садик. В чанах с землей стоят матрешки, а вокруг них высажены тюльпаны. В парке установлена настоящая избушка на курьих ножках. Есть тюльпан "Баба-Яга", черный по описанию. Но известно, что абсолютно черных тюльпанов не бывает, так что он – темно-темно-фиолетовый. И есть еще один садик, который тоже можно назвать русским. В качестве элементов декора там использованы большие стеклянные банки с консервированными огурцами, помидорами, патиссонами.

http://www.dw.de/image/0,,5483193_4,00.jpg[/img]
Тюльпан "Перестройка"

http://www.dw.de/image/0,,5483248_4,00.jpg
Банки с огурцами, помидорами, патиссонами и т. д. образуют забор вокруг "русского садика"

http://www.dw.de/image/0,,5483205_4,00.jpg
Тюльпан "Гласность"

http://www.dw.de/image/0,,5483207_4,00.jpg
Один из павильонов посвящен в этом году космонавтике

http://www.dw.de/image/0,,5483219_4,00.jpg
Тюльпан "Александр Пушкин"

http://www.dw.de/image/0,,5483751_4,00.jpg

http://www.dw.de/image/0,,5483763_4,00.jpg
Мозаичное панно "Собор Василия Блаженного" полностью еще не зацвело

Автор: Дарья Брянцева
Редактор: Ефим Шуман

0