Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



“Умная” ирригация

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

“Умная” ирригация

14/03 18:08 CET

ohn O’Flaherty, WATERBEE project coordinator. представляет разработку:

“Мы разработали систему, которая может помочь сэкономить 40 % воды, уходящей на орошение. Это имеет очень большое значение, потому что 60 % всей пресной воды в мире используются именно для ирригации”.

Вода становится роскошью, и каждая ее капля – драгоценна. В прямом смысле слова. Так думают, в частности, фермеры, для которых орошение – это серьезная статься в бюджете.

Комментарий от Jafar Golnabi, Technical Director, Intercrop Iberica:
“Мы находимся на юге Испании, наше хозяйство выращивает салат самых разных сортов”.

Первыми новую систему экономичного орошения полей испытали именно здесь. Она позволяет, в частности, останавливать полив в тот момент, когда в почве уже есть требуемое количество влаги.

Кроме того, система также “знает”, сколько воды требуется для орошения той или иной сельскохозяйственной культуры.

Объяснения от John O’Flaherty, WATERBEE project coordinator:
“Это обычные датчики, которые находятся в почве, информация передается на общий сервер, а тот, в свою очередь, с помощью доступа в Сеть, дает знать овощеводу о ситуации на грядке”.

Да и сама система, которая позволяет регулировать орошение, собирается из доступных уже на рынке устройств, компонентов и гэджетов, в том числе планшетников, смартфонов или обычных бытовых компьютеров.

Комментарий от Jafar Golnabi, Technical Director, Intercrop Iberica:
“Что удобно для пользователя нашей системой ирригации WATERBEE, так это то, что все данные заносятся на веб-страничку. Нужен только доступ в Интернет. А так там можно найти всю имеющуюся информацию, статистические данные и рекомендации”.

Система WATERBEE разработана в рамках проекта, который финансировался Евросоюзом, и сейчас WATERBEE проходит испытания в Испании, Эстонии, в Италии, на Мальте, в Швеции и в Великобритании.

Резюмирует John O’Flaherty, WATERBEE project coordinator:

“Мы работаем в рамках пан-европейского проекта, мы поняли, в чем состоит спрос, мы смогли подобрать нужную для его удовлеворения технологию, разработать ее детально, чтобы в результате получился чрезвычайно эффективный в смысле затрат и результатов коммерческий проект”.

http://ru.euronews.com/2012/03/14/smart … ars-fruit/

0

2

Свернутый текст

http://www.waterbee.eu/files/2012/01/WaterBee-Operational-System.jpg

WaterBee Смарт действия Демонстрация Орошение последующей фазы из очень успешных FP7-SME-007-1 WaterBee "Исследования для МСП" проект (222440), который закончился в сентябре 2010 года, и очень
убедительно исследованы, разработаны и доказали концепции WaterBee Prototype предоставить уникальные научные почвенной влаги модель, которая автоматически адаптируется к каждой установке и урожай с распределенным веб-Беспроводной датчик сетевой (WSN) Интеллектуальная система ирригации для оптимизации эффективности водопользования (WUE) в орошении.
Существует настоятельная необходимо и отличные коммерческие возможности для такой системы в сельском хозяйстве, которое является самой крупной индустрией в мире и (в соответствии с WWF), тратит 60% из 2500 триллионов литров воды, она использует каждый год - что составляет 70% в мире доступный воды - большая угроза для окружающей среды. Основным виновником является неэффективной системы орошения водой.

В Европе орошаемое земледелие является самым крупным потребителем воды (более 60%) в Средиземном море, где засуха является растущей проблемой. Для преодоления разрыва с самого успешного исследовательского проекта, и чтобы ее МСП, чтобы иметь возможность решить эту важную возможность рынку, WaterBee будет масштабироваться до полного эксплуатационная служба прототип поле, будет продемонстрирована и подтверждена в течение 15 месяцев с полным циклов выращивания различных сельскохозяйственных культур в 6 контрастных объектов по всей Европе, в Эстонии, Италии, Мальты, Швеции, Испании и Великобритании, количественно рентабельной эксплуатации WaterBee услуг для производителей, при экономии воды до 40% при одновременном повышении качества урожая в каждом сайта.

В рамках проекта будет количественно рынка и выявление потенциальных пользователей коммерческой службы WaterBee. На основании этих и постоянной обратной связи с демонстрационных участков проекта будет распространять WaterBee услуг для потенциальных клиентов и деловых партнеров с помощью различных средств массовой информации и 2 специфических мероприятий, и разработки / проверки бизнес-плана для малого и среднего бизнеса в коммерческих развивать и эксплуатировать службы после этого Демо Действие заканчивается.

http://www.waterbee.eu/

0

3

На основе своего обширного опыта и электроники productisation и опыт, MAC В настоящее время оптимизация архитектуры системы с минимальными затратами уменьшить, затвердевают, и productise WaterBee шлюзы, мониторинга влажности почвы и полив привод Zigbee узлов, в частности, имеют более низкие эксплуатационные расходы (главным образом, телефон) , с легкой установки и технического обслуживания, и полностью корпуса IP67 водонепроницаемый.

http://www.waterbee.eu/files/2012/01/WB-Smart-Irrigation-System-1-July-2011.jpg

http://www.waterbee.eu/2011/10/19/water … bee-nodes/

0