Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ландшафтный дизан изучение азов самостоятельно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день уважаемые форумчани! Подскажите с чего начать изучение ландшафтного дизайна самостоятельно, чтобы достигнуть в этом деле хороших результатов?курсы сейчас себе позволить не могу к сожалению. Буду благодарна всем кто ответит.PS: хочу чтобы вы выделили основные моменты которые помогут в дальнейшей работе. Спасибо

Отредактировано tatkaseo (2012-03-05 13:22:07)

0

2

Спасибо!!!

0

3

tatkaseo написал(а):

Подскажите с чего начать изучение ландшафтного дизайна самостоятельно, чтобы достигнуть в этом деле хороших результатов?курсы сейчас себе позволить не могу к сожалению. Буду благодарна всем кто ответит.PS: хочу чтобы вы выделили основные моменты которые помогут в дальнейшей работе.

Ландшафтный дизайн (книги и программы)

Садовый и ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн: Проектирование ландшафтов (Видео проектов)

On-line Планировщики интерьера и дизайна для дома и сада

Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн (Статьи про софт)

Ландшафтный дизайн: Проектирование ландшафтов (Видео проектов)

Расскажите о своем доме, участке и дизайне в 3D сегодня

Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн

0

4

Спасибо большое за сборку материала)))

0

5

Добрый день. Я начинающий ландшафтный дизайнер. Закончила курсы год назад. Но все же не понимаю как начать двигаться в этом направлении.Мне эта сфера кажется  очень большой. Я не понимаю с чего начать.Подскажите пожалуйста.

0

6

Tanya_sad написал(а):

Я начинающий ландшафтный дизайнер. Закончила курсы год назад. Но все же не понимаю как начать двигаться в этом направлении.Мне эта сфера кажется  очень большой. Я не понимаю с чего начать.Подскажите пожалуйста.

Вы правильно заметили: "Мне эта сфера кажется  очень большой."

Это тоже самое что произошло с кадастровым учетом участков. Там было нарушено основное правило: ИДТИ ОТ БОЛЬШОГО К ЧАСТНОМУ ...

Там стали привязывать к карте сначала участки, а не поселки и началось наложение одних участков на другие, а то и просто вынос участков далеко за пределы самих поселков.

А поэтому начните с малого. станьте профи в каком-то одном направлении ландшафтного дизайна. Создайте материал для большого портфолио и выложите его в Интернет на своем блоге. Ходите на все выставки по ландшафту делитесь с посетителями, присматривайтесь к будущим клиентам, ищите партнеров, которые делают хуже то в чем Вы профи, набирайте базу данных как спецов, так и потенциальных будущих клиентов.

snezhinka написал(а):

22 июня (воскресенье) День ландшафтного дизайнера

12:00-12:45 «Современный сад: проект, реализация, уход». Светлана Чижова, к.б. н, арт-директор компании «Ландшафтное искусство».
12:45-14:30. «Использование растений отечественной флоры для дизайна цветников различных стилей», Елена Алексеевна Константинова, ландшафтный дизайнер, руководитель Учебно-практического центра «Цветущая планета»
14:30- 15:15 «Новое озеленение для Москвы. Игорь Сафиуллин, инженер садово-паркового строительства, дендролог, ООО «Илья Мочалов и Партнеры».
15:15-16:00 «Проблемы и возможности благоустройства дворов и придомовых территорий в городе с типовой застройкой 70-х». Татьяна Георгиевна Евфратова, ландшафтный архитектор, член Союза дизайнеров России, г. Тольятти.
16:00-16:30 Выступление экоактивистов. «Экспериментальные дворы в Москве: проблемы, с которыми сталкиваются». Елена Грищенко, Роман Борисов, проект «Живой город»
16:30-16:45 «О партизанском садоводстве, программа озеленения дворов», Анна Зайцева
16:45-17:00- Обсуждения

snezhinka написал(а):

24 июня (вторник) День профильных учебных заведений

12:00-13:00 «Ландшафтный урбанизм: современные приёмы преобразования городских территорий», Зайкова Елена Юрьевна, кандидат архитектуры, ландшафтный архитектор, доцент кафедры Ландшафтной Архитектуры и Дизайна Аграрного факультета РУДН
Выступления студентов Российского университета дружбы народов, аграрного факультета с презентациями ландшафтного оформления городских пространств
13:00-13:50 Презентация факультета ландшафтной архитектуры Московского государственного университета леса (МГУЛ)
13:50-14:40 Презентация Высшей школы ландшафтной архитектуры и Дизайна МАРХИ филиала школа «Согецу» в Московском архитектурном институте. Марина Петровна Антохина, директор школы, член Московского союза художников, профессор Международной Академии архитектуры
14.40- 15.30 «Практическое применение современных подходов к обучению ландшафтному дизайну. Презентация летней ландшафтной школы «Зеленой стрелы» в Санкт- Петербурге и осенней школы в Италии». Дмитрий Алексеевич Баранов, директор АНО дополнительного и дополнительного профессионального образования «Петербургский Международный центр ландшафтного искусства «Зеленая стрела», биолог, ландшафтный дизайнер.
15.30-16:30 «Новые программы для Москвы и регионов на 2014-2015 учебный год – «Сад для себя» и «Сад, как бизнес-проект». Наталья Владимировна Самсонова, ландшафтный дизайнер, преподаватель УПЦ «Цветущая планета» и Дмитрий Львович Патрикеев, директор УПЦ «Цветущая планета» и Ладшафтного центра Елены Константиновой.
16:30-17:30 Презентация факультета садоводства и ландшафтной архитектуры РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Александр Иванович Довганюк, и.о. зав. кафедрой ландшафтной архитектуры доцент, канд. биол. наук

Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства

Потом начните с малых проектов для низко бюджетных клиентов, которых можно консультировать без выезда на местность.

На ресурсе масса материала, который Вам поможет в освоение профессии с учетом того что мы живет новую эпоху информтехнологий.

Посмотрите в этом разделе (он будет постоянно дополняться новыми лекциями, мастер-классами, круглыми столами) - ЗНАНИЯ - СИЛА: ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ

И помните рынок ландшафта в России тяжелый и высококонкурентный, если Вы не докажите что вы ЛУЧШИЙ то Вам на нем не жить - вот почему я Вам советую начать с малого ...

На сегодняшний день рынок ландшафта еще не сильно сегментирован и все только работают только по вершкам.

Вот посмотрите сколько конкурентов Вас ждет на этом рынке - Карты расположения фирм занимающихся ландшафтным дизайном

0

7

Благодарю за совет.

0

8

Спасибо за полезные статьи и ссылки.

0