Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Минобразования утвердило сроки ЕГЭ Досрочная сдача начнется 20 апреля,


Минобразования утвердило сроки ЕГЭ Досрочная сдача начнется 20 апреля,

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Минобразования утвердило сроки ЕГЭ

Досрочная сдача начнется 20 апреля, основная волна — 28 мая

    Министерство образования и науки России утвердило сроки и расписание сдачи единого государственного экзамена в 2012 году, сообщает РИА «Новости».

    Досрочная сдача начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. 4 мая будут досдавать те, кто не успел или не мог прийти вовремя по уважительной причине.

    Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня — по иностранному и химии, 7 июня — по математике, 13 июня — по обществознанию, химии, 16 июня — по географии и литературе. Резервные дни предусмотрены во второй половине июня.

Пересдачи для двоечников предусмотрены по русскому языку и математике.

В апреле в ходе исследования, проведенного Public.Ru, было установлено, что коррупция в школах с введением ЕГЭ в 2009 году выросла в 20-25 раз, частично снизив количество взяток на вступительных экзаменах в вузы. Показатель объема взяток в 2010 году — 12 млрд рублей.

Действующий министр образования Андрей Фурсенко считает ЕГЭ своим главным достижением. При этом июньский опрос ВЦИОМ показал, что 50% россиян не одобряют работу Фурсенко как раз из-за того, что в период его работы на посту главы Минобразования в России был введен ЕГЭ.

http://www.bfm.ru/news/2012/02/23/minob … i-ege.html

0

2

На ЕГЭ по истории заставят писать сочинение

По информатике вместо информации придется обрабатывать звук

    Контрольно-измерительные материалы единого государственного экзамена по информатике и ИКТ, истории и литературе в 2012 году существенно изменятся, рассказал РИА «Новости» директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Андрей Ершов.

    Вместо традиционного теста по истории школьникам предложат написать историческое сочинение, предполагающее анализ деятельности личности, а также дадут альтернативное задание. «Выпускник имеет возможность выбрать одного из трех деятелей различных эпох и продемонстрировать свои знания и умения на наиболее знакомом ему историческом материале», — уточнил Ершов.

    По информатике вместо задания на обработку графической информации вошло задание на обработку звука. В КИМах по литературе в блок базового уровня сложности введены новые задания на выбор правильного ответа из предлагаемых вариантов.

Сокращено число заданий с выбором ответа в материалах по истории, обществознанию, химии, географии. Не будет принципиальных изменений в заданиях по русскому языку, математике, биологии, химии, физике, иностранным языкам, обществознанию и географии.

В апреле в ходе исследования, проведенного Public.Ru, было установлено, что коррупция в школах с введением ЕГЭ в 2009 году выросла в 20-25 раз, частично снизив количество взяток на вступительных экзаменах в вузы. Показатель объема взяток в прошлом году — 12 млрд рублей.

http://www.bfm.ru/news/2011/12/21/na-eg … nenie.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Минобразования утвердило сроки ЕГЭ Досрочная сдача начнется 20 апреля,