Нищета заставила москвичку и ее сына покончить с собой

5 февраля 2012 18:56

http://pravo.ru/store/images/6/11163.jpg

Вчера днем на северо-востоке Москвы были найдены тела 64-летней женщины и ее 40-летнего сына, сообщает "Росбалт". Полицейские установили, что они вместе, взявшись за руки, выбросились из окна своей квартиры, расположенной на седьмом этаже дома по Октябрьской улице. От полученных травм мать и сын скончались на месте. 

В обнаруженной при осмотре квартиры предсмертной записке они просили в их смерти никого не винить. Тем не менее, по информации Русской службы Би-би-си, в целом из текста записки напрашивается вывод, что виной всему – "крайне бедственное материальное положение" этой семьи. Аналогичной версии придерживаются и соседи погибших, сообщившие, что они оба являлись безработными.

В причинах, заставивших пенсионерку с сыном решиться на крайний шаг, пообещал разобраться Совет по правам человека при Президенте РФ. Об этом пообещал его глава Михаил Федотов, выступая в эфире радиостанции "Русская служба новостей". "Это из ряда вон выходящая история. Если действительно они обращались [за государственной помощью], а им не помогли, им отказали, то это просто безобразие", — сказал Федотов. И добавил, что виновные должны быть наказаны "самым строгим образом". 

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

http://pravo.ru/news/view/68189/