Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЗАКОН - ТАЙГА, ПРОКУРОР - МЕДВЕДЬ » По фактам нарушений на выборах в Госдуму возбуждено уже 36 дел


По фактам нарушений на выборах в Госдуму возбуждено уже 36 дел

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россия | 21.01.2012

По фактам нарушений на выборах в Госдуму возбуждено уже 26 дел

http://www.dw-world.de/image/0,,15578181_4,00.jpg
Подсчет бюллетеней после выборов

Следственный комитет России возбудил 26 уголовных дел, связанных с нарушениями на декабрьских выборах в Госдуму. По словам представителя СК Владимира Маркина, в нарушениях повинны все партии, прошедшие в парламент.

По фактам нарушений на декабрьских выборах в российскую Госдуму возбуждено уже 26 уголовных дел. Об этом заявил журналистам в субботу, 21 января, в Москве официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщает РИА "Новости".

Он отметил, что в целом зарегистрировано более 350 жалоб на предполагаемые нарушения, при этом в 158 случаях в возбуждении уголовного дела было решено отказать. Маркин также добавил, что число уголовных дел по фактам нарушений на выборах в ближайшее время может возрасти, поскольку в настоящее время в производстве находится более 100 материалов доследственных проверок.

По словам Владимира Маркина, нарушения выявлены по статьям "воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий", "фальсификация избирательных документов" и "фальсификация итогов голосования", которые предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Одновременно представитель СК подчеркнул, что нарушения допустили практически все политические партии, прошедшие в Госдуму, и следствие будет проведено объективно, невзирая на то, кто повинен в фальсификациях или иных нарушениях.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Геннадий Темненков

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15681948,00.html

0

2

СКР возбудил 36 уголовных дел по нарушениям на выборах

В общей сложности в Следственный комитет поступило 541 сообщение о нарушениях

    Следственный комитет возбудил 36 уголовных дел по нарушениям на выборах, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин на правительственном часе в Госдуме. Всего поступило 541 сообщение о нарушениях.

    Часть материалов направлена в Генеральную прокуратуру. На рассмотрении находится 139 материалов, сказал глава СКР.

    Сегодня на «правительственный час» в Думе приглашены также глава МВД Рашид Нургалиев, генпрокурор Юрий Чайка и глава ЦИК Владимир Чуров.

В конце января Следственный комитет сообщал, что возбуждено 26 уголовных дел по фактам нарушений на выборах. СКР на тот момент зарегистрировал 350 жалоб. Дела возбуждены по статьям «воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий», «фальсификация избирательных документов» и «фальсификация итогов голосования». Основная часть дел приходится на Москву, Башкирию, Владимирскую, Кемеровскую, Ленинградскую и Астраханскую области.

Накануне Центризбирком передал в МВД и Следственный комитет результаты проверок нескольких десятков видеороликов с предполагаемыми нарушениями на выборах. Чуров ранее выражал сомнение в достоверности подобных материалов и говорил, что располагает информацией о том, что ролики снимались в фальшивых «избиркомах».

http://www.bfm.ru/news/2012/01/27/skr-v … borah.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЗАКОН - ТАЙГА, ПРОКУРОР - МЕДВЕДЬ » По фактам нарушений на выборах в Госдуму возбуждено уже 36 дел